Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

О бесценности людей. В тот момент когда вас стараются оценить ваша бесценность теряется.Парадокс, но факт.Казалось бы бесценность человека оценивается. Да? Есть три критерия оценки. 1 Количество таких в мире. 2 Доступность.3 Применение. Так вот. Можно просто жить не замарачиваясь таким вопросом и быть реализованным. ( точно попасть в цель в вопросе своего дела, любви, друзей не целясь.) Можно жить заморочась. Искать себя в ней, то есть в жизни. И мой вопрос. Как вы цените себя?

Ответы
Deribas

Очень высоко. Пришёл к такому мнению в результате долгих размышлений, к которым меня вынудило поведение моей дражайшей половины. Недавно прочитал ещё - для того, чтобы легко управлять нужно внушить человеку, что он ничтожество.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Управлять людьми можно по-разному. И заметьте, что быть управляемым выбираем сами. Но вот кем управляемым люди тоже выбирают. Например я вижу интересного человека и этот человек управляет многими компаниями. И быть управляемым им сочтут за счастье многие. Это я так. Образно. Просто размышляю.

Deribas

О! Ещё... "В тот момент когда вас стараются оценить ваша бесценность теряется." Получается, что когда я оценил себя я потерял свою бесценность🙂 И "И мой вопрос. Как вы цените себя?" получается, что бесценность потеряет любой ответивший на данный вопрос🙂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да.Парадокс.

Чеширский Кот

я не играю в игры идиотов поэтому и не замарачиваюсь ! есть одно простое правело если тебя оценивают значит хотят использовать ! а я недопускаю такого !

Ллири Хесс

Как всё сложно. Я для себя бесценен. Для вас же тоже цены не имею, только в противоположенном смысле.

Елена Щупак

Считаю. что все люди равны и считаю себя замечательным человеком.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Все люди равны? Глупый и умный, урод и красивый, невежа и знающий. Они равны в правах. Хотя и это спорно

Елена Щупак

Каждый хорош и плох по-своему. Да и что такое хорошо и что такое плохо каждый может определять по-своему... Я - за равенство, свободу, братство.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как все легко по-вашему. Равенство. По сути в правах люди равны, но Неравенство наблюдается. Хорошо и есть благо.Плохо оно тоже есть и выглядит везде одинаково плохо. Оценивая людей никогда нельзя забывать о личности.Чем человек больше проживает чужие жизни хоть в книгах, хоть в фильмах, хоть рядом живущих ближних родственников, друзей, сотрудников, тем шире взгляд человека и такой человек находит что всё исходит из одного хотя совершенно разные взгляды. Так вот взгляд человека имеет важное значение для всего сущего на Земле. Взгляд. И когда то этот взгляд у обычного человека станет широким. И если это будет не так, то люди превратятся в материал. Обычный материал для манипуляций тех, кто у власти.

Елена Щупак

Взгляд у многих становится шире!

Василий Про

Как эгоцентрист стремящийся к совершенству, но чуточку опосля.))

Nataly Konkova

Если есть радость от работы, друзей, отношений - значит, всё ок!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Радость приходит одновременно любящим и любящих. Именно любовь наполняет жизнь. Делает человека человеком. Хотя мы видим и в природе привязанность. У животных. И не можем не согласиться что всё-таки любовь есть и у них. К любви стремится человек, но проявлять её не всегда умеет. Животное не стремится к любви,но чаще её проявляет. Парадокс.

Nataly Konkova

У человека башка забита правилами. Животные естественны в проявлениях )

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. В этом что то есть. Мы Люди больше похожи на собак , кошек и на себя не похожи?

Nataly Konkova

Надо мозг отряхивать от стереотипов. Регулярно )

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Называется не делать преждевременных выводов.

Nataly Konkova

Но и не затягивать с очевидными )

Крысанов Андрей

ценить себя это недостаточно- надо еще пользоваться спросом

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пользовать не хочу.

Крысанов Андрей

а не надо пользовать- надо пользоваться

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чтобы вами пользовались?

Крысанов Андрей

да!! что бы хотели. стремились. мечтали, готовы были отдать все на свете что бы хоть чуть чуть попользоваться... меня то не убудет а как приятно..

Наталья

я не заморачиваюсь,живу и радуюсь каждому дню

Склифосовский

А кто сказал что оценка будет адекватной?)))

Анатолий Репин

Никто никогда сам себя оценить не может.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Себя нет

Владимир Гадецкий

Неплохо, и мир без меня хуже не будет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У мира нет хуже или лучше))) это есть в вашем взгляде

Владимир Гадецкий

Про лучше решил поскромничать

Романа

Не люблю, когда меня оценивают.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как вы себя цените?

Романа

Я, конечно, сравниваю себя с другими. В чём-то лучше, в чём-то хуже. Дать конкретную оценку не могу.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А вы знаете что сравнивать себя с другими бесполезное занятие?

Романа

Может быть. Но не представляю, как этого избежать))) В любом случае отмечаешь, что кто-то красивей, моложе, успешней, а кто-то наоборот. Хотя, я не слишком заморачиваюсь по этому поводу. Не завидую! Скорее, восхищаюсь)) Я вполне собой довольна)

Просто Александр

Сто мильён мильярдов рублей.

Алекс Венцель

Пусть другие оценивают...

Лев Полыковский

Беру калькулятор и ценю.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как вы оцениваете

Лев Полыковский

Медаль + число публикаций, плюс число песен и так далее.

Евгений Брунеткин

меня ценят. а мне пофиг

Брунгильда Анжуйская

Меня тоже ценят друзья, но мне не пофиг

Денис

никак

Денис

ой. кто все эти люди?

Денис

я их боюсь

Денис

я им не верю, они как зомби. бррррр....