Алена Козлова

С утра до поздней ночи... Люди встречаются в сети.... Влюбляются...и женятся Призирают и ревнуют Общаясь познают друг друга Познавая...сущность человека.... Раскрывая....душу..сердце! Строят...илюзии... и фантазии.. Строят...взаимоотношения..между собой! Слово..за словом ...укрепляя связь... Но порой....эта связь....хрупкая на столько... Что разбивается словно слезинка об лед!!! И душа замирает на доли секунды. От понимания что в сети это все не реально. Все вымысел все просто игра! (Согласны?)

Ответы
Ни
Николай

Да согласен. Вся жизнь Вконтакте, в мэил ру,
И в одноклассниках с фэйсбуком.
В онлайн мы падаем дыру,
Когда общаемся друг с другом.

В дыре все ложь, и все обман.
И правды в ней - совсем не много.
Но в ней особый есть дурман.
И вниз лишь к ней ведет дорога.

В ней виртуальная любовь.
Друзья, соседи и подруги.
Они сидят в онлайне вновь.
И ты сидишь в порочном круге.

И лично вряд ли видел их.
И судишь лишь о них по фото,
Они характеров других,
А ты о них придумал что то.

А раньше не было "сети",
Гуляли люди все по парку.
Беседы светские вели.
В гостях за чаем иль "Кизляркой"

Встречались, ссорились, мерились.
При личных встречах, не в "сети"
Друг с другом радостью делились.
Или печалится могли.

Ни
Николай

Автор я)))

Алена Козлова

Молодец))) а то мое произведение )))

Ни
Николай

Вы тоже молодцы)))

Алена Козлова

Спасибо)))

Морошка

Приучаем…
Как будто бы и не нарочно
К разговорам "за жизнь",
К откровеньям полночным…
Привыкаем…
Подстраиваться под биоритмы
Бесконечно далеких людей
И незримых…
Понимая
По точечкам и с полуслова
Близким меньших грехов
Простить не готовых.
И грешим…
Дней обычных раскрасив сюжеты
Придыханием в паузах…
Не безответно.
А порезанным горлом
пропев «фальвиват»
Распинаемся в спорах «кто виноват».
Поджидая
Подспудно гостя другого,
"Настоящего" в маске своей…
И слепого.

Растворяемся…
В клейком тепле паутины.
Тени – женщины...
Тени – мужчины...

Marina Glebova

Мы все чаще себя не узнаем в зеркалах,
и все реже не видим друг друга…
Мы засели в сетях, доверяемся им,
и все реже друг другу…
хочешь душу излить, и понять, и простить
пишутся строки за строками, смайлик…
обещаем одно, понимаем не то,
и иллюзии, грез…так играют в сетях словами.
Где же ценность?...лишь красивые строки
И все без души…
Пропадаем, ошибаемся, лжем и молчим.
То грустим - улыбаясь, то грубим или льстим.
Ищем – находим, теряем – уходим.
Время проходит и тянет вновь…
Все в надежде…найти Любовь!

Алексей ....................

я так в танки играю, когда вот стоишь за углом ждёшь соперника один выстрел решает всё, в твоей голове все игровые моменты самые лучшие, и вот он выкатывается , учищается дыхание пульс, сердце трещит, понимаешь что от тебя зависит проиграет команда или нет, и вот он выкатывается, пот слёзы радость боль любовь все в куче. мышка становится гантелью 100 кг ты наводишь оружие удар, бах уничтожил победитель кайф точка кактус окно сиськи...всё в куче:) вот где чувства,:)

Черная Химера

ну что сказать..у меня опыт такой))в чате общалась с молодым человеком..около года наверное..а потом мы встретились))пошел 7 год-мы вместе))все зависитот желания того-насколько реальными вы хотите сделать эти виртуальные встречи,готовы ли сделать шаг и просто приехать..готовы ли узнавать нового человека..принимать его реальным..ведь в виртуальности мы те-кем хотим быть-более смелые,отпровенные ,успешные..а вот познакомится с реальностью и принять ее трудно.

Егор Каклюгин

На самом деле тут много правды говорится, ведь это же не общение лицом к лицу. И многие не боятся рассказывать о себе. Вот на улице к тебе подойдет кто нибудь, расскажет о себе? а ты ему расскажешь? искренне посочувствуешь или похвалишь? нет. А тут это в порядке вещей. И люди тут не стесняются. Врут конечно тоже, но это скорее жулики чем обычные люди)

Алена Козлова

Классно сказано😊😊😊

Егор Каклюгин

В этом то и популярность соц сетей)

Макс Эрмантраут

Я не спорю с тобой что это очень хрупкие отношения а почему потому что они основаны понимаешь ли на очень очень тонкой нити доверия иногда бывает такое что некоторые люди нарушают свои обещания они действительно играют в интернете потому что им жизни в реальных отношениях не хватает теплоты и теплоты и заботы и ласки как-то так

Алена Козлова

Согласна)))

Макс Эрмантраут

Умница

Сергей Ефименко

нет.для кого-то вымысел или игра ...на своем примере скажу ..такая девчонка с которой познакомился в интеренете стала мне хорошим другом хоть и из другой страны.я иногда приезжаю к ней ) вымысел и игра существует но если хочешь все можно перенести из режима онлайн в режим реал...если нет то для кого- так и останется игрой и вымыслом

Ниджат Агаев

я проше скажу вот я познал душу одну прекрасна и хороша и добра и даже верна богота и очень умна да только при встречи оказалось что добро все это весить очень много и выглядит не так изящно и сколько бы я себе не говорил что главное душа человека разум не соглашался ведь жить придеться не в сети а в одной кровати

Наталья Шамова

Да ну эту виртуальную любовь. Человек идеализирует собеседника, а потом видит что это совсем не Лев Толстой, а ... Ну вы поняли. Расстраивается. И... Снова ищет кого-то в сети. Время уходит, молодость уходит. А твоё может рядом сидит и терпеливо ждёт, когда ты поднимешь глазки от монитора и заметишь его

Алекс Венцель

Всё зависит от того, как мы сами это воспринимаем. Пару раз сам ездил в другие города чтобы увидеть объект знакомства своими глазами. Пришёл к выводу, что наши ожидания всегда натыкаются на несоответствие предложенного товара рекламе...Больше в такие игры не играю...

Алена Козлова

Ясненько)))

Алекс Венцель

Потерянное время...

Алена Козлова

Надеюсь что со мной так не будет)))

Алекс Венцель

Надежда всегда умирает последней...Чем старше мы становимся, тем больше замечаем изъянов в других людях. В этом всё и дело...

Алекс Венцель

Всё объяснятся просто. Здесь собрались все с какими-то проблемами. Все мечтают встретить того, кто придёт, махнёт волшебной палочкой и эти проблемы решит. В данном случае уместна поговорка: На хрена чужое горе коль своЁго дохрена. Понимаю, что грубо, но по моему верно...

Сергей Кривдин

и да и нет....нашёл девочку с донецка через сети ..улетел к ней ..жили счастливо год ноя сам её потерял...уже прошло 5 лет но этот год был лучшим в моей жизни..больше с кем не встречался с сети ни чё не выходило...процентов мало но есть возможность найти счастье

Алена Козлова

Не переживай все наладится найдешь еще свою половинку 😉

Сергей Кривдин

спасибо...

Андрей Белка

"Оцифрована, околдована,
C интернетом навеки повенчана,
Я сижу к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина...

То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртого раза зашедшая,
Я не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже... сумасшедшая...?!"

Андрей Белка

"Обмана столько в этом мире
Что быть умнее мы должны
Но вопреки чужим советам
Мы верим, чёрт нас подери!
И мало нам, что мир реальный
Нас бьёт, порой, не пощадив!
так мы и в мире виртуальном
Себе на зад хотим найти!
И ищем! долго и упорно!
Как не найти? Ну вот, ОНО!
-я вас люблю, люблю реально!
(башку снесло! (мож все равно?))
Надежда ведь умрёт последней!
И в сказку вера, вместе с ней!
И чем ты будешь откровенней,
Тем боль в последствии сильней!

Роман! ну пусть хоть виртуальный!
Я чувств хочу, как наяву!
И вот люблю! люблю реально!
Будь проклят этот ICQ!
И эти буквы на экране
Стихи... (что писаны не мне!)
Всё так волшебно и реально,
Что верить хочется вдвойне!
Уж сколько говорили миру
- Не верь! Не бойся! Не проси!

Ведь станут пеплом все кумиры!
Мы ж... сами путь должны пройти!

А ведь всего-то было надо!
Мозги включить, быть на чеку
Не верить обещаньям сладким
И дать отпор тому врагу!
Не верьте, Господа и Дамы!
Друзьям, врагам и себе тож!
И вот тогда, и в мире виртуальном,
Нас голыми руками не возьмёшь !"

Алена Козлова

Прикольно 🙂

Оксана

Мельтешим, суетимся, спешим - золотое меняем на медное. А простая работа души совершается медленно.Нам жалеть,ненавидеть, любить,презирать, горевать, восхищаться...Как нам нужно насыщенно жить, чтоб однажды почувствовать счастье! /Л.Кудрявская

Babirov Tarlan

Для кого то игра а для кого может и нет, кто то кто то пытается что то изменить, а кто то просто время проводит, кто то строит планы а кто то всего лишь смеется над этим, кто то верит в это , а кто то считает что все написанное всего лишь чушь.

@D
@Dddd

ты веришь что можно здесь что то построить??

Babirov Tarlan

Да нет я дебил просто , который верил

@D
@Dddd

уже и спросить ничего нельзя 😒

Алена Козлова

Да ладно тебе.... 😉

Годана

Устарела система света, эксклюзивное шоу утрачено...Мир сошёл с орбиты бесценности,завалив собой все реальное...Виртуальность так притягательна,со своим безумным общением и утрачено самое главное ВСЕ ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ)

Jack From Shadow

Да конечно так и есть кому нафиг нужно искать себе девушку в интернете может познакомился с какой нибудь красоткой а на самом деле в реальности мужик какой нибудь или просто страшная до посинения девушка всякое бывает

Ан
Анастасия

от части) везде есть исключения) так как такое общение лишено других важных возможностей(видеть улыбку, усмешку или грусть) нужно четко выражать свои мысли и быть максимально откровенным чтоб слезинка не билась об лед

Я не любитель сетей !)) но свои плюсы всегда есть смотря в каких целях пользоваться а любовь не любовь онлайн не признаю так как человека в реале не знаю ! Большинство людей скрывают свою личину в сети тоесть двуличный

Растраиваться не надо , просто нужны быть собой и не принимать все близко к сердцу

Алена Козлова

Токо это трудно...но возможно😊

Никогда не надо искать лёгких путей потому что с возрастом когда ты окажешься в сложной ситуации ты не будешь знать выхода , верь в себя

Алена Козлова

Благодарствую

Макс Неспящий

Проверочное слово "презрение"... Такое огромное количество многоточий вместо эффекта театральных пауз создаёт эффект, будто у Вас жестокий приступ астмы, а заветный баллончик кончился. Все должно быть в меру)))

Алена Козлова

Посто раздражает тот факт что вам не угодили мои точки..так как это всего лишь моя привычка😒😠

Макс Неспящий

Нужно отличать троллей от критиков. Первые просто так развлекаются, а вторые-пытаются Вам помочь, так как разбираются в предмете лучше Вас. Троллинг-это просто попытка вывести Вас из себя. Критика должна быть о б о с н о в а н н о й. И если это так-значит Вас никто не пытался оскорбить или обидеть. Просто поддержать и помочь.

Алена Козлова

Мда а то что вы процетировали как буд-то у меня приступ астмы...это не как не поддержка..это провокация....и это было не приятно😠

Макс Неспящий

Критика не должна быть приятной. Иначе какой тогда воспитательный эффект? Только обоснованной!

Алена Козлова

Не имею желания с вами вести диаолог...прицепились к мелочи...довольны...иди учите других.😒но так знаю что вы не отстанете...последует ЧС . Досвидание✋