Дикий Кот

Вот скажите – какой идиот пойдет рискуя жизнью
убивать мамонта, когда кругом полно оленей, кабанов,
рябчиков, красной рыбы и прочей живности ?!

🖼

Ответы
Александр Луньков

Мамонт - это одна большая охота и племя на холодные месяцы обеспечено мясом, шкурами на холода, инструментом из костей, жиром и т.д. Несколько тонн веса. однако! А с рыбы какая шкура? Или с рябчика? И оленья маловата даже дл я одного плотного охотника. Да и сомневаюсь я, что они так уж часто охотились на момнта. Хлопотно это! ))

Бес Пристрастный

Кабан опасен, олень может убежать, рябчик... рябчика тоже ещё пришибить надо, и весит он триста граммов, чтоб мяса на одного мамонта насобирать, надо 30 000 рябчиков поймать, а это утомительно. Бивни, опять же у мамонта, шкура. Вот что можно сделать из костей и шкуры рябчика?

Максик Ласковый )

Ну ты пеЕрец! Кто ж тебе косулю заставит жить в условиях мерзлоты и ледников? Сдохнет она там от холода и от голода. Да и кабанчики молодые тоже. Им без меха не согреться и жёлуди в снегу не найти. Жоповые условия обитания, видишь ли. 😉

Де
Дерсу

Для этого надо зать, что мамонты достигли своего рассвета именно в ледниковый период, когда кругом была вечная зима и никакого изобилия дичи и рыбы. Убитый мамонт давал пищу всему племени на много дней, потому и рисковали вот уж...

Viktor Nnn

это вы сундакова наслушались. и кожа то 17 см и все такое. а чего тогда бушмены убивают слона и перекочёвывают на это место всем племенем?

Дикий Кот

у них рыбы нет

Viktor Nnn

наверно. зато коз, быков разных навалом.

Дикий Кот

может быть..

Viktor Nnn

✋

Мария

тот пойдёт кому мяса нужно сразу и много. Завалил мамонта накормил племя ))) За за рябчиками- гоняйся за каждой тушкой в 300 гр. пол дня )))

Дикий Кот

пробовали собаки, даже им не понравилось..

Мария

мамонта, то где на пробу раздобыли? ))

Дикий Кот

Якутия. В мерзлоте..

Мария

))) Ха-ха-ха ну так ясен пень жесткое мясо будет )) это же вам на свежачок )) Надо будет со слоном по экспереминтировать, не то конечно,но родственник ))

Дикий Кот

А вы хотя бы медведя или кабана пробовали ? Это вам не телятинка в СВЧ⁉️

Станислав

Да не прокормятся они такой живностью! Народу много: мамонта закоптят, в схорон покладут, на зиму будет. А оленька слопают на раз.

Ник 137

Дык это......такой уж наш менталитет. Почему русские сильные? Потому, что ленивые...им лень лишний раз на охоту сходить......

Аркадий Жарков

ааааа... ведь охота на мамонта только в команде... объединение... работа на большую семью.

Владимир

Он же не для себя одного мамонта добывать пошел! А гуртом и батьку бить хорошо!

Светлана Гуляева

Так ведь если убьешь мамонта, потом можно долго не охотиться, мяса то много.

Дикий Кот

сам охотник

Светлана Гуляева

Надеюсь, не на мамонтов?

Дикий Кот

на лосей, оленей, птицу, рыбу

Светлана Гуляева

Удачи.

Валентина

Люди разные, Кто-то дома сидит байки говорит, а кто-то дела чудные творит....

Валентина

Спасибо!

Валентина

Александр Брезгунов, Вы, неунывающее чудо,Спасибо!

Людмила Дели

А Вы уверены, что они в это время были в пределах досягаемости ?

Дикий Кот

абсолютно

Людмила Дели

Значит, мамонт был: 1.Вкуснее. 2. Больше пользы с него (мясо, шкуры, бивни и т.п.). 3.Дольше мог сохраниться.

Игорь

Значит и в то время идиотов хватало, а мы на свой век жалуемся.

Дикий Кот

Это наши "ученые" так решили, этого не было !

Гелена Полховская

может тот кто в 30 градусный мороз пойдет на рыбалку😛

Водолейка

большая семья- нужно больше мяса... риск- благородное дело!

Дикий Кот

люди гибли на охоте, но их не ели..

Водолейка

уважуха!

Водолейка

нравится когда люди позитивные! спасибо!

Pink Water

Ленивый идиот! Он явно берет не количеством, а массой)))

Яна

Хороший вопрос. Я вот читала, что мамонты ручные были.

Дикий Кот

уж точно не добыча !👍🌹

Яна

Тягачи 😊

Дикий Кот

возможно

Сама Себе Своя

сейчас то никакой не пойдет, мамонты перевелись все

Сергей Логинов

У всех перечисленных мяса мало и оно менее вкусное

Дикий Кот

мамонта пробовал ?👍😃

Сергей Логинов

разумеется