Инесса Выборная

Проблемы с NVIDIA GeForce gtx275

3 года назад приобрел NVIDIA GeForce gtx275 за 8000 руб. Видяха зачет, но в некоторых играх картинка иногда зависает на несколько секунт после этого появляються артефакты. Если свернуть игру и потом развернуть то все артефакты пропадают и можно шпилиться дальше. Сразу скажу, что дрова пробовал менять, правда всего раза 3, дальше эксперементировать не стал. Причем в новых играх никаких багов нет, а вот в играх 2007-2009 года они присутствуют. В ресурсоёмких играх карточка греется до 90tC, но это в пределах нормы. Когда то скачал симулятор рыбалки и был удивлен, что когда игра находиться в режиме "меню" карточка начинает издавать звук потрескивания (как разряд электричества) и температура видяхи начинает расти. Такое происходит и в симуляторе вождения "3D Инструктор 2.0. Домашняя версия" но только стоить запустить игру и всё это пропадает причем сразу начинает снижаться температура. Думаю! надо попробавать поменять дрова на более новые, но не факт что они будут лучше старых.
Если у кого то были такие проблемы с этой карточкой, то напишите буду очень благодарен.

Всем спасибо за ответы, но если можете обоснуйте их (зачем его прогревать?). Она и так не хило грееться.
Как я написал выше в современных играх все okey,а вот в старых бывает такая лажа.
В одной игре постоянно слетал драйвер возможно дело в дровах?

1Елена 1Королева

проблема в чипе его нужно прогревать, а чтобы его прогреть нужно спец. оборудование. Так что проще купить новую видюху

Natalie Хлюстова

ответ выше 100% верен
-- у тя чип припаян бга пайкой куча контактов посаженные на припой в виде шариков. В ходе использования и от того что чип грелся пару шаров отвалтились (те места где еле был припаян) . Прогрев нужен чтобы посадить (припаять) их на место

Татьяна Вертякова

Нужно прпаять феном. Мне помогло 🙂
Отнеси видюху к любому нормальному мастеру и скажи пусть прогреет. Ему делов на 5 минут