Чанга Чунга Чунгович

У меня телевизор Sony с 1995 года (произведён прямо в самой Японии).
Работает отлично все 26 лет подряд!

Когда покупал, то гарантия магазина была 1 год. Но продавец сказал, что гарантия производителя 25 лет. Я не верил, что такое может быть вообще, насытившись до этого постоянно ломающейся техникой российского и китайского производителя.

А у Вас были случаи, когда Вы во что-то не верите, а оно сбывается?

Например, Вы не верили, что разлюбите человека, а потом всё-же разлюбили. Или что-то другое, во что Вы совсем не верили, а оно происходило.

Ответы
Майя Петрова

У моих родителей холодильник работал с 1966г. по 2006г. - без поломок, только один раз дозаправляли фреоном. Советский, нашего местного завода "Орск". Ещё случай рассказала местная городская газета в моем городке: у нас раньше завод производил пылесосы. Один такой пылесос купил мужик в Болгарии. Пылесос у него работал без поломок 50 лет! Он прислал на завод благодарность!

Lady Winter 🇷🇺

С телевизором Панасоник такая же история) покупали лет 30 назад точно, на Митинском рынке, прямо с фуры. До сих пор отлично работает. Есть еще двухкассетник Хитачи, его я в 1990 заполучила, тоже фурычит до сих пор))
Ну а по теме вопроса Вашего я наверное не отвечу. Нет у меня такого, верю/неверю.

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо...

Галина Смирнова

У меня холодильник "Ока" 1969 г.выпуска Ковровского завода .Работает без ремонта. Хотели с мужем купить новый,апотом решили-зачем выбрасывать,если не ломается. Уже мужа нет10 лет,а холодильник все работает.

Таяна

Блин... я с подругой 26 лет что-ли дружу?😱 ахуеть😱😱😱😵 и ведь все это время без лжи, предательств и прочей хрени... зато всегда с поддержкой и пониманием... блииин...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У сестры холодильник советский "ЗиЛ" 1975 года выпуска до сих пор в кухне работает (46 лет). Это не Китай, это советский!☝️

Леонид Смирнов

У меня Samsung 94 года до сих пор на даче работает без поломок, хотя думаю, что он китайского производства.

Упс

Если делать технику которая будет работать десятилетиями - то никто не будет делать технику 🙂

Чанга Чунга Чунгович

И то верно.

Fenix🇱🇹

Похоже ситуация с принтером hp , отработал честно 22 года , хотя гарантия на него была 1 год .

Валерий Герасимов

Много у тебя китайской техники до 1995 года побывало, что ты ей насытится успел????..

Чанга Чунга Чунгович

Да, когда с 1992 года в Россию хлынул поток китайского дерьма, что ни купи - ломается. Да, за 4 года с 1992 до конца 1995-го успел: был молод и всё подряд покупал, что хотелось (музцентры, видаки, плееры... даже утюги ломались).
А что Вас в моём вопросе смутило-то? Вы разве забыли эти годы? Забыли барахолки? Забыли гиперинфляцию, когда было жаль пропадающих денег и хотелось хоть что-то купить, пока не поднялась цена? Или Вас не было в России в эти годы? Не запомнить мог только тот, кто сидел или жил за границей.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня с 85-го еще валяется. И скорее всего, если включить, то будет работать.

Марго

У меня сестре миксер немецкий на свадьбу подарили - 43 года работает...))

Наоба Вашидома

так вот почему японские и немецкие производители проигрывают китайским...))
спроса нет )) ибо ничего не ломается )))

Марго

Вот!☝️

Мария

Да, бывало, тоже техника. Также в человеке разочарование

Александр Рузметов

До сих пор Hitachi работает. Аппарат тоже где-то начала 90-х

Ви
Виктор

советская техника тож работает десятилетиями

Се
Сежок

можно поменьше писать.. лень читать трактаты

Alex Dark 🇷🇺

какая связь между телевизором и личностью

Чанга Чунга Чунгович

Такой связи нет

Юл
Юлия

Не знала что сына переживу...

Юл
Юлия

Ну так.. А теперь даже радуюсь и дышу полной грудью.

Чанга Чунга Чунгович

Радуетесь чему?

Юл
Юлия

Приятным моментам

Ма
Марина

У меня тоже есть такой SONY

Ол
Оленка

Все нужно подогревать

Алёна Вредная

конечно! и не раз!