Кицунэ

а скажите, только мне так паршиво(не от выпивки) на праздники или еще кому-то тоже на них не везет?

Ответы
Андрей Бережной

Частое и неумеренное употребление алкогольных напитков. Пьяница — это человек, у которого вошло в привычку злоупотреблять алкогольными напитками.
В древности в библейских землях к напиткам, вызывающим опьянение, относилось виноградное вино (Вт 32:14) и алкогольные напитки из зерна (Иса 1:22). «Вино, которое веселит сердце человека» — это дар от Иеговы, и он не запрещает умеренное употребление вина и других крепких напитков (Пс 104:14, 15; см. ВИНО И КРЕПКИЕ НАПИТКИ; ПИВО).
Осуждается в Библии. Употребление крепких напитков в количествах, доводящих до опьянения, строго порицается в Библии. В Притчах писатель ярко и точно описывает последствия злоупотребления алкоголем. Он пишет: «У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках крепленого вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше [когда вино кажется особенно привлекательным, искрящимся], как оно приятно пьется [когда оно мягко течет по горлу]. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка [оно может повредить здоровью (например, вызвать цирроз печени) и довести до психического расстройства (например, до белой горячки), а может и убить]. Твои глаза увидят странные видения [алкоголь подавляет работу всех основных центров мозга; человек перестает контролировать себя; возникают галлюцинации; провалы в памяти восполняются весьма правдоподобными рассказами о вымышленных событиях; человек ведет себя развязно], и сердце заговорит извращенное [человек уже не сдерживает обычно подавляемые мысли и желания]»

Михаил Вершинин

Бывает такое. В праздниках столько фальши заложено. Именно в этот день людям как бы приказано ЧУВСТВОВАТЬ то или иное. Холдена Колфилда от этого бы стошнило. И, главное - сами люди. Как в субботник. Один день в году они будут убирать улицы, а потом 364 дня бросать мусор на тротуар. Ужасная пошлятина. Человек измеряется, в основном, повседневной жизнью. А не субботниками и не праздниками. Не надо никаких субботников - надо не мусорить. В праздники я порой чувствую какое дерьмо человек (люди). Какие они лживые. Вот я бы мог праздновать день, когда я добился цели. Такой день был. И мне даже монета попалась "50 лет первого полёта человека в космос" сразу после достижения цели. Но я не праздную и не помню даже толком этот день. Потому что это не скромно и пошло. Трудно объяснить. Бить себя в грудь теперь. И залазить в фонтан в пьяном виде что ли? Если бы я стал это каждый год праздновать, то, наверное, лишь для того, чтобы подтвердить себе, что я не пустое место и т.д. А я и так знаю, что я великий, мне для этого праздновать ничего не надо. Великий - это всё же с некоторой самоиронией, но и серьёзно в то же время. Короче, невозможно объяснить дуракам что они дураки. А иногда хочется даже себе поклониться за что-то. Вот как бывает. Или писателю Войновичу. Который не является лучшим писателем всех времён. Но всё же хочется иногда.

Михаил Пан

КАТАНА НЕ ЖЕНСКОЕ ОРУЖИЕ... )) ЛЮБОЙ "ПРАЗДНИК" ВЫБИВАЕТ ИЗ ПРИВЫЧНОЙ КОЛЕИ, ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫХ, - ЭТО ПОМЕХА, ОТВЛЕКАЮЩИЙ ФАКТОР. ВОЗМОЖНО ОТСЮДА И РАЗДРАЖЕНИЕ, И "ПАРШИВО". ПРИ НЫНЕШНЕЙ БЕШЕНОЙ ЖИЗНИ, БОЛЬШИНСТВО ПРАЗДНИКОВ СТАЛИ ФАЛЬШИВЫМИ, ПРИДУМАННЫМИ. НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК, ЭТО ПРАЗДНИК ДУШИ, А ОН У КАЖДОГО - ИНДИВИДУАЛЕН И В ОБЩИЕ ПРАЗДНИКИ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ.

Кицунэ

я тож так думаю

Михаил Пан

КАТАНА - ПРИВИЛЕГИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ САМУРАЕВ. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА К НЕМУ ПРИКАСАЛАСЬ, ЕЙ ОТРУБАЛИ ТУ ЧАСТЬ ТЕЛА, КОТОРОЙ ОНА ПРИКОСНУЛАСЬ К МЕЧУ...

Elena Roschina

ужас какой...

Михаил Пан

УЖОССССССССССССССС! 😄

Elena Roschina

ужасссссссссссный ужасссссссссссссс

Владимир Капгер

А потому что у нас практически все праздники ФАЛЬШИВЫЕ. "День народного единства", "День независимости", "День ВДВ" "День города". Бррр... Выходить на улицу страшно! "8 марта", "23 февраля" - Вы знаете, что это за праздники? Отмечайте Пасху, Рождество, Троицу, Крещение и День Победы. И будет счастье на душе. Вне зависимости от похмелья.

Вера Сустугова

Устала быть сильной...
Устала быть мудрой...
Устала спасать, побеждать, выживать.
Глаз хочется добрых, рук хочется милых,
И губ, чтоб могли о любви прошептать...
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться...
Подушкой пусть станет мужское плечо.
Чтоб наговориться, как будто напиться,
Чтоб все это было еще и еще...

Анатолий Чурин

Чем старше, тем хуже! Одна дама родила негритенка. Акушерка не знает как сказать это мужу, который сидит в коридоре. Заходит дядя Ваня сантехник, говорит че ты расстроилась, мне скажи, я объясню. Ну она ему рассказала про гены, мутацию. Он выходит и говорит: Короче Гена, мутатор мыть надо у тебя негр родился

Николай Лютый

самый лучший праздник это твой похороны. Нежданжик такой заходишь сидят при види тебя все бледные стали а ты им че мол сладкой каши пожирать пришли поднимаеш рюмку водки закусываеш положенным на рюмку хлебом в этот момент падают в обморок дажи самые стойкие . Вот на таком празднике я бы по участвовал

Кицунэ

👍

Ольга М

Это лакмусовая бумажка общей удовлетворённости жизнью, степени везения и всё в таком духе...Я так считаю. Мне тоже не нравятся праздники, именно потому что в жизни сплошная неудовлетворенность, нет счастья, любви, да и по большому счету самой жизни..так...существование..выживание...не в петлю же лезть...

Игорь Лазаревич

)))))))))))))))))раньше я в новой обуви шел на танцы и постоянно дрался))))) а потом даже специально одивал новые красовки на дискач)))))))) а потом осознал - что мой настрой создает конфликтные ситуации и обувь тут не причем)))))))) так что поменяй отношение к праздникам и балдей вместе со всеми)))))))))

Евгений Иванов

Мне всегда хорошо в выходные! У каждого свои праздники, а «официальные государственные» - это просто выходные (хочешь - «празднуй», хочешь -займись чем-нибудь) и не надо вообще париться... Сам себе праздники создавай когда хочешь, а на остальное «наплюй»!

Валерий Бородавко

Потому, что непонятно, что празднуем. Допустим Рождество, Пасха, Троица , и т.д. имеют память о каких-то важных событиях в жизни человечества, а за многими нашими праздниками светскими - пустота, поэтому и настроение паршивое, когда празднуем пустоту.

Игорь Mикрюков

У меня состояние "хорошо-плохо" возникают не по календарю. И никак с праздниками не связаны. Исключительно объективные причины. ))
Ваше состояние говорит о наличии нелеченной депрессии. Помочь может классный мужик. Например, такой, как я)))))))))))))

Кицунэ

Беру! Заверните!

Александр Андреевич Баженко

Если учитывать, что к праздникам надо готовится, не важно есть ли у тебя желание, либо отсутствует настроение, то и праздника не хочется. Праздник- это когда тебе хорошо, тогда и другим будет хорошо, вот тогда не грех и отметить.

Дмитрий Шабанов

Если хочешь чтоб это прекратилось - познакомься со Христом, и у меня было такое и не раз и без праздников, потому что нет того что ждёшь или ищешь.... а вот у Него всё есть и Он знает время когда это нужно и что нужно...

Ro
Roman

Думаю, что не только. У меня бывшей подружке тоже хреново было. Особенно если Новый год или майские продолжительные. Дома муж надоедал и дети постоянно на глазах. На стенку бросалась. Но у тебя по-другому, похоже?

Кицунэ

по-другому. хоть готовься, хоть не готовься, а кто-нить из близких в праздник свинью подложит!!!!

Ro
Roman

Ну так ведь этого можно избежать. Раз знаешь, то должна быть готова! И, соответственно, предпринять определенные действия. Или противодействия.

Кицунэ

то есть подготовка к празднику - скорая, милиция и пожарка под окном и все в бронежилетах и дома на цепи!

Ro
Roman

Так сразу и не разберешься. Нужно действовать по ситуации. Например, взять и за день до этого свалить куда-нибудь. Не пробовала? Или взять и уйти на работу?

Кицунэ

да, в этом есть смысл

Наталья Кондрашевич

Слишком затяжные у нас праздники, я думаю 3 дня вполне нормально а по 10 дней - это уже перебор. Как тут дурно не будет?Когда много дней выходных то спасает семья или друзья.А сидеть одной кто же вынесет?

Юрий Мышковский

у меня такое было... до того как выпью - весел, а стоит выпить, чуть-чуть - засыпаю, сон придавливает и на ходу - сплю... вернее... спал... сейчас то завязал - зачем и время и деньги на сон тратить...

Anatoly Neshmonin

Я свои праздники не очень люблю. Приятно, конечно, когда чувствуешь любовь и уважение друзей и близких. Но в выражении их чувств появляется какая-то нарочитость. Больше люблю поздравлять.

Иван Пономарев

Не везёт тем,кто себя так настраивает.Настройся на позитив,замечай любую приятную мелочь.отбрасывай неприятные моменты,и каждый день твой будет прекрасен,включая праздники.Проверено.

Найля Низаметдинова

Не правда вы прекрасная Леди и я не верю что вам =паршиво= у вас нет хорошей подруги? друга? или собеседника?Найдите в себе- то. чтобы бы вы захотели с радостью совершить. сделать,сходит?

Кицунэ

спасибо

Найля Низаметдинова

Знаешь Дружочек,сколько раз мне приходилось за 72 года пережить это=паршивое= настроение, но мне повезло я была окружена хорошими людьми и всегда находились такие люди мне открыть глаза на мир.Ну и что?Я ошиблась в выборе спутника,я поверила,доверилась со своей простотой, а он предал меня.Я не упала в 35 лет осталась одна с 3 мя детьми,я указала ему =Вот тебе Бог а вот тебе порог= И ничего подняла всех,но вот младшего потеряла 39лет,,а он сгубил свою жизнь доверяя друзьям.. ..

Кицунэ

счатья вам и здоровья

Найля Низаметдинова

Спасибо Солнышко, ты тоже будь счастлива,благополучия тебе во всем.

Кицунэ

🌹

Найля Низаметдинова

Еще раз прошу из любой ситуации найди самое верное решение и ты будешь всегда на коне.

Кицунэ

слушаюсь