Лена Шмакова

помогите Найти ошибки в предложениях. Исправить их, пожалуйста

1. Если вы любите темный чай - не кладите лимон: он обесцвечивает цвет чая.
2. Говорите ваш вопрос: я жду. 3 Среди представителей передовой общественной мысли возникли пути преобразований, которые могли спасти Россию от неминуемой катастрофы. 4. В последние годы в нашем обществе отмечается упадок речи. 5. Почти каждая глава занимает какое-то событие от начала до конца. 6. Продукт пользуется авторитетом у покупателей.

Marina

1.обесцвечивает чай. 2. задавайте.. . 3.Среди представителей передовой общественности возникла мысль о необходимости преобразований.... 4.ухудшение качества речи. 5....описывает.. . 6. пользуется спросом.