Лина Савельева

Пожалуйста помогите, никак не могу исправить ошибки в предложениях. Даже как то обидно стало (((

Даже как то обидно стало (((

Прочитав эту газету, не сразу возвращаешься в реальную обстановку. 6. Проходя по дачному поселку, на меня пахнуло свежестью сирени. 7. Нажимая на модель пяткой, модель начинает тормозить.

Андрей Evolution

Здесь загвоздка в несогласованности частей предложений. Деепричастные обороты ничему не подчинены.

Исправить можно так:

Когда прочитаешь эту газету, не сразу возвращаешься в реальную обстановку.
Когда я проходил по дачному поселку, на меня пахнуло свежестью сирени. (ИЛИ: Проходя по дачному поселку, я ощутил, как на меня пахнуло свежестью сирени. )
Когда нажимаешь на модель пяткой, модель начинает тормозить. (ИЛИ: Нажимая на модель пяткой, чувствуешь, как модель начинает тормозить.)

Ел
Елена

Каких ошибок, их тут нет.

Саша Бурдин

Первая фраза кое-как сойдет. Во второй фразе неясно, что это за существо, которое. проходя по поселку, пахнуло на Вас. Из третьей фразы непонятно, как "модель" нажимает на саму себя пяткой. Владлен.

Гриша

Несогласованность деепричастных оборотов.

Татьяна Крылова

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

Наталья Пахомова

Решил с помощью WindowFix эту тему.