.... Реус

ЛДПР предложила вернуть гимн «Боже, царя храни», юлианский календарь, раздельное обучение, наказание детей розгами, регламентацию семейных порядков согласно "Домострою". Я "за"! А вы?

Ответы
Anna Lebedeva

А они это пакетом предлагают,или выборочно?Я против смены гимна и календаря,ибо нефиг уподобляться майдаунам,нынешний гимн самый лучший в мире,да и историю не перепишешь,нефиг от нее отрекаться...Розги тоже ни к чему.Раздельное обучение жизненно необходимо для оздоровления общества,и срочно требуется отменить закон,не позволяющий родителю затрещины отвешивать неслухам.)))Это мое мнение.

.... Реус

Так ещё не успели. Капитализм же тоже не сразу наступил. А перед ним феодализм.

Anna Lebedeva

Знаете,я сейчас,вероятно,крамолу скажу,но.....чем больше смотрю на все это,тем больше мне кажется,что все эти измы как бы..эээ...составляющие одно целое.Пока не знаю,как правильно передать.Но вот парадокс,в последнее время появилось огромное желание перечитать труды Ленина.Борюсь пока....но,какжется,уступлю все таки))

.... Реус

Да, Ленин и теперь умнее всех живых.

Anna Lebedeva

Сейчас,по прошествии многих лет после школы(беру именно школу,поскольку первые ощущения относительно личности Ленина именно оттуда),оглядываясь на пройденный путь,создается впечатление,что меня поднимают над миром,что бы я могла увидеть 15-й камень.Увидеть что-то такое важное,до чего необходимо дорасти.И здесь мой организм подсовывает ненавязчиво Ленина,в виде вспомогательной травки лечебной))Наверное непонятно пишу.Я и сама не очень все понимаю.Пока.Страшно о таком писать.На горизонте может замаячить психушка,услужливо предоставленная ближайшим окружением))))

.... Реус

Жизнь нужно прожить так, что бы после смерти враги боялись твоего памятника. В. И. Ленин

Сергей S

лдпр создана как противовес правящей партии, чтобы показать, что у нас многопартийность и каждый может выбрать свой курс. жириновский, он только выглядит как клоун, он умный мужик, но подъигрывает правящей партии. иииииии....... если лдпр как партия не состоятельна? стоит ли восприимать ее всерьез?

Александр Васильевич

Мою дочь учительница однажды ударила. Во втором классе она тогда училась. Чего там нашкодила. Я пошёл в школу и директора вместе с этой обезьяной поставил на уши. Отсидел за это. Но детей,насколько мне известно,никто больше там не трогал.

.... Реус

Ну да, не успели вовремя своей дочери объяснить, как вести себя в школе, в результате пришлось срок мотать.

Александр Васильевич

Дети всегда дети. Себя вспомните.

.... Реус

Спасибо. Вспомнил.

Проехали

Не получится в полном объеме, интернет помешает. А вот пропаганда домостроя явно пойдет на пользу. Посмотрите, как пытаются возродить учение ВЕДы! а чем наш домострой хуже? Это еще надо проверить!

.... Реус

«Домострой» регламентировал приёмы «воспитания» жён в боярских семьях: негоже бить (боярыню!) посохом, кулаком, при детях и при слугах – воспитывать полагалось наедине и плетью; с женщинами простого происхождения так не церемонились. Сейчас жён как "воспитывать"? Как боярыню, или как простолюдинку?

Проехали

Все зависит от степени ее развитости и испорченности. Как говорится- методика определяется по месту.

.... Реус

Ага, таки пиздить баб надо? А если сдачи даст? Симметрично ответит?

Орхи Дея

Я бы предложила, чтобы с детства изучали с детьми Слово Бога, Библию, что в конечном итоге делает общество лучше, крепкие семьи и готовит к прекрасному будущему.

.... Реус

Я только напомню, что, с детства изучающие "слово божье", высокодуховные христиане начали Первую и Вторую мировые войны, сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, уничтожили около 20 000 000 аборигенов Австралии, уничтожили более 100 000 000 индейцев Северной Америки (в т. ч. бактериологическим оружием - заражёнными оспой одеялами), уничтожили более 50 000 000 индейцев Южной Америки, захватили в рабство около 180 000 000 африканских негров в качестве рабов, из которых 88% умерли по дороге и были выброшены в Атлантический океан, вторглись в Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию и убили там более 1 000 000 человек.

Орхи Дея

Я согласна с Вами, но Вы эти действия причислили к так называемым христианам, но не являющимися истинными христианами, которые знают заповедь Бога "Не убивай".

.... Реус

Вот оно как... А по каким критериям вы их засунули в "неистинные христиане"? Они чтят того же бога, ту же книгу, те же заповеди... И "не убий" они тоже знают...

Орхи Дея

Это не так. Разве они чтят того Бога, который ненавидит убийства, насилие, расизм, терроризм??? Разве можно сказать, что они знают заповедь "Не убивай", если убивают????

.... Реус

Конечно, того же бога, которого и вы, биография которого описана в вашей и их "книге книг" - библии. Так что доебаться ни до чего не получится. Кстати, напомню так же - конец Х века - православные христиане разрушают языческие святилища и массово убивают волхвов. Сейчас эти массовые убийства отмечаются как праздник государственного уровня.

Тамара Радионова

пусть они сами поют уже не знают что внушить детям и внукам.цари а сейчас что не цари жируют и лбы бьют в церкве лчше эти деньги отдали на лечение детям

.... Реус

Совершенно верно. Пора попов мочить.

Тамара Радионова

церкви строят а на детей денег нет депутаты всю строну разорили а теперь детям внушают попов иди молись да и путин ходит молится 100 лет не проживе.

.... Реус

Давайте посмотрим по истории нашей страны, когда попы-хапуги получали окорот от власти, начиная с Грозного царя, продолжая некоторыми Романовыми и заканчивая Советской властью, наша страна выправлялась, росло её величие. Как только попы получали возможность хапать и лезть со своими советами в управлении, страна приходила в упадок или даже подходила к краю пропасти. Пародокс, однако. Или норма?

Тамара Радионова

с одной стороны это их работа как и у нас но они столько врут народу

.... Реус

Ну правильно, никакого ж бога нет.

Тамара Радионова

ЭТО МЫ НЕ ЗНАЕМ Я ДУМАЮ КТО ВЕРИТ В БОГА НАДО МОЛИТСЯ ДОМА И НЕ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ЗЛА А ЧТО ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ ЭТО ЛЮДИ НАСТОЛЬКО ГРЕШНЫ ЧТО НЕ ЧЕМ УЖЕ НЕЗАМОЛИШЬ.

Владислав Матвеев

Сначала надо вернуть чувство достоинства и чести ЧЕЛОВЕКУ!А этого власть не сделает или не хочет сделать.А все остальное отсюда исходит.

Ринад

Я против! Мне этот царь, и нахрен не нужен. И без него нахлебников пруд пруди. Да и календарь вполне устраивает нынешний.

.... Реус

Царя не предлагают.

Ринад

Ну восхваление царя. Многие цари народ в крови топили...и им ещё воздавать хвалу? Я с вами не согласен насчёт гимна и календаря.

.... Реус

Никто ж не против массового строительства культовых сооружений, введения в УК статьи "об оскорблении чувств верующих", изучения библии в школе и отмену в школе же астрономии, и беспардонного вмешательства попов во все аспекты личной и общественной жизни. А это, по сути, маразм ещё тот... Вот ЛДПР и продолжает.

Ринад

Согласен с вами, что иногда ЛДПР страдает маразмом. Само название в абревиатуре Демократическая, сходит на нет...демократия и царизм, не совместимы батенька!

Лиза Иванова

Чем хуже дела в стране, тем страннее предложения депутатов. Нужно же чем-то народ от реальных проблем отвлекать.

.... Реус

Но вы ж не против массового строительства культовых сооружений, введения в УК статьи "об оскорблении чувств верующих" и беспардонного вмешательства попов во все аспекты личной и общественной жизни.

Лиза Иванова

Мне все равно. Лишь бы вам нравилось.

.... Реус

Думаете, что вас это не коснётся.

Лиза Иванова

Однозначно.

.... Реус

Ну, ну...

Станислав

Тогда тебе нужно пойти учиться, получить там розгами по мозгам и тогда можешь принимать участие в голосовании.

.... Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. А при чём тут я вообще?

Станислав

Вопрос твой и только ты несешь за него ответственность. В противном случе ставят кавычки и (с).

.... Реус

И что с того, что вопрос? Вы всегда проецируете вопрос на спрашивающего? Да, и опять спасибо. И снова за ценный совет. Ваши мама с папой, видать, вас так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

.... Реус

Ну вот, теперь слюнями брызгать начали... Ваши папа и мама вас, видать, не научили так же не хамить и не тыкать незнакомым людям.

Станислав

А тебя не учили, что нужно за себя отвечать, а не сбрасывать ответственность на других? Тебя не учили, что нельзя трогать ничьих родителей? И еще, не хамят тем, кто не хамит сам. А теперь пошел вон.

.... Реус

А при чём тут чей-то возраст? Кто ж вам виноват, что вам до сих пор не разъяснили, что у 98% человечества непрошенных советчиков принято сразу посылать нахуй?

Владимир

я нет -у нас гимн замечательный-лучше повышать уровень жизни населения -улучшать образование и медицину

.... Реус

Это как раз элементы социализма.

Владимир

все хорошее должно существовать

.... Реус

Кому должно-то?

Владимир

ясно что не маразматикам

.... Реус

А кто оплачивать-то будет всё это? Не вы ли?

Каждая страна - Уникальная .... Но проталкивается "Ювенальщина" усиленно ...... Выбирайте что лучше ??????????

.... Реус

А чем плохо-то? Это ж прогресс.

Это самоуничтожение цивилизации .................................

.... Реус

С чего бы? Наоборот, цивилизация трансформируется.

Переклинит и ППЦ

.... Реус

А все эти секты скоро исчезнут за ненадобностью. Цитата: «Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца». Император Человечества (англ. Emperor of Mankind) — лидер Империума, величайшего человеческого государственного образования в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Настоящее имя Императора неизвестно.

Нина Нина

А вы до сих пор не поняли?Гнев народа растет от их бесполезности вот они и надумывают,типа поработали

.... Реус

Народ безмолствует.

Нина Нина

Это пока.

.... Реус

Ага, пока не заплатят.

Алекс Венцель

Похоже у них начинается старческий маразм...Всё это уже проходили и вы знаете чем закончилось...

Виктор Шаламов

А мы - против! Не в 15 веке живём. Это всё "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой."

.... Реус

Тогда коммунизм.

Виктор Шаламов

Да, будет какая либо разновидность коммунизма. Тем более что его ростки можно наблюдать даже сейчас, при капитализме. А именно, чем принципиально отличается коммунизм от социализма или капитализма? С точки зрения производительных сил - ничем. Те же технологии и те же технические науки и знания. Принципиальная разница в распределении заработанных общественным трудом благ. Всё это выражается формулами: Капитализм - от каждого по способностям, каждому по размеру личного капитала. Социализм - от каждого по способностям, каждому по труду (его личному вкладу в общий труд) Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Итак - полностью формуле коммунизма отвечают шведские столы в общественном питании. Там каждому именно по потребностям, а учитывая что способность потреблять у человека ограничена (потребности могут быть большие, но вот способность использовать потребности ограничена), шведские столы ещё и экономически выгодны! Если можно в общественном питании, то почему нельзя распространить этот принцип на всю страну?

.... Реус

Давайте устроим мысленный эксперимент.
Допустим, в мире есть 10% бизнесменов и 90% наёмных работников.
Допустим, в мире изобрели суперсовершенных роботов, способных заменить всех этих работников.
Бизнесмены, не будь дураки, увольняют всех этих работников и заменяют их роботами. Выгодно же!
Что мы получим в результате? 90% населения планеты не имеют ни денег, ни работы. 10% населения планеты имеют деньги и производства, но не могут никому их продать, потому что ни у кого нет ни денег, ни работы.
Очевидно, что единственным решением данной дилеммы окажется передача всех роботов либо их продукции в общественное пользование. То есть тупо раздавать всем то, что производят роботы, бесплатно.
Эксперимент, конечно, мысленный. Но, с выпуском каждого нового компьютера, робота или автоматизированного станка — мы все к этому идем. Неизбежно. Исторически неизбежно, как и предположил когда–то Карл Маркс.
Вот примерно тогда коммунизм и наступит.

Виктор Шаламов

При одном условии коммунизм может наступить. Если не будет бизнесменов, а будут управленцы. Все средства производства должны быть в общественной собственности. Денег быть не должно. Иначе обязательно появятся люди, у которых их много. Для учёта труда можно использовать электронные деньги со сроком действия - не истратил в срок - пропали. Чтобы не было позывов к накоплению. Если использовать принцип шведского стола во всём, то деньги будут нужны в виде фиксированной суммы только для входа, а далее - по потребности.

Виктор Шаламов

​Самое главное - экономика должна быть центральной плановой. С современными компьютерами уже не будет таких проблем которые были в СССР при плановой экономике. У плановой системы СССР был один недостаток - негибкость. Планы составлялись на год и менять их было сложно, потому что дело не только в замене плана одному предприятию, дело в балансировке всех планов смежных производств. В СССР не было вычислительной техники достаточной мощности, в этом причина ошибок. Сегодня с помощью вычислительной техники можно составлять планы работы предприятий всей страны хоть каждый день меняя и балансируя их. С другой стороны плановая экономика эффективнее стихийной рыночной в 4-5 раз. Плановая экономика полностью ликвидирует безработицу. И тот случай что вы описали, с заменой людей роботами, не приведёт к безработице. Как это было в СССР повышение производительности труда будет компенсироваться сокращением рабочего дня. Врачи-социологи установили, что нормальной для развития человека нужно считать продолжительность рабочего дня - 4 часа. Что интересно, центральное планирование используется всеми крупными корпорациями сегодня. Именно потому, что оно эффективнее стихии рынка. А нам нужно только сделать страну-корпорацию с плановой экономикой. И мы сможем управлять всем - трудовыми ресурсами, материальными ресурсами и делать производства там, где они нужны. Не дело, когда из 10 открываемых ресторанов 8 разоряются в первый же год. (В США по статистике) При плановой экономике и будут открывать два сразу. Согласно расчётам потребности рынка.

Вячеслав Азанов

У Жирика крыша давно с протечкой, правда иногда говорит очень даже по делу, это уж чересчур

.... Реус

А какие есть альтернативы?

1. Подождать: вдруг все само рассосётся.

2. Вернуться в эпоху Ельцина – когда у нас имелась «настоящая» свобода: свобода волков грызть прямо на улицах зазевавшихся овец.

3. Разнести все в щепки посредством российского майдана и убедиться, что будет ещё гаже и хуже, чем на Украине.

4. Не рубя с плеча, чинно и благородно попросить Америку сделать нас своим протекторатом (к чему, собственно, и сводятся все пожелания неполживой интеллигенции).

5. Посадить на трон Гошу или Машу Гогенцоллерн или что-то подобное – и вместе с депутаткой Поклонской раскорячиться с поклонах перед ними.

6. Сделать православие государственной религией – а санкции статьи за оскорбление чувств верующих дополнить публичным сожжением еретиков и утоплением ведьм в Химкинском водохранилище.

Юрий Большаков

а что может Жирик предложиь.такой же болобол. отвлекает людей от проблем насушьных

.... Реус

А какие есть альтернативы?

1. Подождать: вдруг все само рассосётся.

2. Вернуться в эпоху Ельцина – когда у нас имелась «настоящая» свобода: свобода волков грызть прямо на улицах зазевавшихся овец.

3. Разнести все в щепки посредством российского майдана и убедиться, что будет ещё гаже и хуже, чем на Украине.

4. Не рубя с плеча, чинно и благородно попросить Америку сделать нас своим протекторатом (к чему, собственно, и сводятся все пожелания неполживой интеллигенции).

5. Посадить на трон Гошу или Машу Гогенцоллерн или что-то подобное – и вместе с депутаткой Поклонской раскорячиться с поклонах перед ними.

6. Сделать православие государственной религией – а санкции статьи за оскорбление чувств верующих дополнить публичным сожжением еретиков и утоплением ведьм в Химкинском водохранилище.

Юрий Большаков

Ни чего этог делать не надо Нужны Сталинские методы првления страной. и все будет нормально. Даже полицию -милицию одеть в форму НКВД . дисциплинирует . некоторых

.... Реус

Во, это дело.

Епифания

В феодализм! Ура! А ещё афончик выкиньте. И до витру бегайте. Унитазы тоже отменить!

.... Реус

Ну, какие ещё "документы"? Вы об чём толкуете-то? Что, регулярного голода в царской России не было, что ли? Я всё выдумал? И революция случилась не от и этого постоянного голода тоже? Вы ж обозвали СССР "страной рабов", я вам популярно объяснил, что вам засрали ваш мозг страшилками и мифами, а вы мне талдычите про какие-то "документы"... Чем же на самом деле была опрокинутая в семнадцатом году Россия. А это была страна, где за чтение статьи в студенческом кружке приговаривали к расстрелу (дело Достоевского). Где высший полицейский чин прямо посреди столицы империи мог запросто и с наслаждением публично избить политзаключенного (Трепов). Где романтические потрахивания офицеров почему-то должны были материально обеспечивать миллионы завшивленных безграмотных людей, живущих на земляных полах и носящих на ногах обмотки из древесной коры (лапти). Где реальным офицерам, посещавшим балы, в приказном порядке было предписано «не сморкаться на полы» и «для совершения большой нужды не вылезать на балконы особняка, а отправляться для этого в отхожие места» (Приказ № 372 по Суздальскому полку). Где власть без колебаний, по первому капризу убивала миллионы своих подданных. Как мы помним, православно-патриотический психоз Николая II (Кровавого), впутавшего страну в бессмысленную и ничем не угрожавшую самой России Первую мировую, обошелся (примерно) в 18 000 000 литров солдатской крови, выплеснутой на помойку истории, и в 240 000 тонн русского солдатского мяса, сгнившего там же. Цель всей этой религиозно-мясной эпопеи так и осталась никому не ведомой. Что такое «великая Россия», уже понятно. Кажется, для этой бедной страны «великие потрясения» были все же меньшим бедствием.

Епифания

Удачи!

.... Реус

Ну вот, давно бы так... А то "Брокгауз", "Ефрон", "урожайность", "страна рабов" ...

Епифания

Мне не интересно стало. Удачи вам. Учите матчасть, как любит говорить ААВ

.... Реус

Так я ж и не обещал вам быть для вас интересным, не так ли? Тогда зачем вы мне об этом вещаете? Разве я вас об этом спрашивал? И да, и опять спасибо. И снова за совет. У вас, по-видимому зуд, всем давать советы... Согласно древней народной мудрости: "Любишь давать советы, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе со всеми вашими советами.

Ольга Карая

А я предлагаю ввести изучение Новой Научной Парадигмы во всех учебных заведениях.

Ольга Карая

Есть смелые поступки, а есть и разумные.

Андрей Лященко

Вот и говорю разумно .

Ольга Карая

Разумность - понятие относительное.

.... Реус

А эта всё носится со своей "парадигмой" (заметьте, все слова с заглавных букав, для пущей важности), как с писаной торбой... Без мыла во все дырки лезет.

Ольга Карая

)))) хорошее сравнение, Реус! Как говорится, лучше о себе и не расскажешь. Так что в очередной раз убедилась чего ты стоишь... Прощай.

Таяна

Частично. Не согласна с календарем и обучением, да и не всем детям нужны розги...