Лариса

если вы получили незаслуженный нагоняй от начальства, вы: 1. Доказываете свою правоту; 2. молча уходите, особо не заморачиваясь на слова шефа; 3. расстраиваетесь до слез и "опускания" рук от несправедливости; 4. свой вариант ?

Ответы
(◆_◆)

4. Свой вариант..... жду пока шеф закончит тираду. И невозмутимо спокойно как маленькому ребенку НАИПОДРОБНЕЙШЕ разъясняю ситуацию и разъясняю - почему и где все пошло наперекос. Иногда предлагаю варианты. Все подряд. Первые, что пришли в голову. И даже самые бредовые. Иногда шеф, успокаиваясь, из всех вариантов лепил свой, универсальный, и сохранял свой авторитет. А изредка, бывало, ржал над бредовыми и вызывал реального виновника для дальнейших пиздячек по адресу. И, что важно, не надо оправдываться и раскказывать какие плохие другие. Ну а если звездюли справедливые, то лучше признать свою вину быстро и бесстрастно, не забывая фразу:" Уже исправляю. Сколько у меня времени на это? Разрешите сейчас продолжить эту работу." И поскорее свалить устранять косяк.

Марина

У меня так было. Абсолютно не было причины. Просто сорвал свое плохое настроение. Доказывать бесполезно, он слушать бы не стал, уволил бы и все. А это были 90-е годы и маленький поселок на севере, в тундре. А у меня маленький ребенок и мама. Промолчала и ушла, но не спала всю ночь, было очень обидно, мне винить себя было не в чем, я свою работу любила и делала ее хорошо. Я работала программистом. На моих программах работало несколько организаций. Так что не всегда можно доказывать свою правоту. Знаете, мне до сих пор вспоминать обидно. И , самое интересное, на другой день он об этом не вспомнил, наоборот за что-то похвалил.

Лариса

так часто и бывает(((

Сергей Т

Слез не было, а вот остальные варианты бывали. 🙂 Не заморачиваясь - это при работе в одной маленькой корейской фирме: у них менталитет такой, что начальник должен гонять подчиненных почем зря. А я не люблю зряшных напрягов. 🙂 Поэтому предоставлял им возможность "поруководить", а потом выкидывал это из головы. 🙂
С нашими общий язык найти проще - вплоть до перевода стрелок: "Я не так сделал? Да это же было твое распоряжение!" 🙂

Иван Ермаков

1. Доказывать бессмысленно. 2 Ухожу практически молча ( пару ироничных фраз могу себе позволить). 3. Сильно не расстраиваюсь, хотя задевает конечно иногда. 4. Стараюсь укрепить свои позиции за счёт сверхвыполнения своих должностных обязанностей (показать что во мне все таки есть необходимость)....Как то так...)))

Ke
Keeper

До-о-олго терпел кандибоберы нашей 80-летней бабки. Терпение лопнуло - хлоп заявление ей на стол. Затем ещё обменивались комплиментами в прессе: я - фельетон в центральной газете, она - статейку в местной... Через три года сама мне позвонила. Помирились, работаем.

Я Счастливая

О если я на своего сорвусь конкретно, обратно точно не позовёт)

Ke
Keeper

Терпи: начальство живёт долго, кровь пьёт стаканами...

Я Счастливая

Знаю

Константин Полиновский

номер один. Мне делать нагоняи чревато жёсткой ответкой, я кадр ценный - поценнее иного начальника. Так что может получиться, как говорил Отец Народов: "Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем"!

Andrei Kuz

Подставляют начальство и занимают его должность, ну или просто делаю эпичную гадость что б только не от следили кто. Дуракам доказывать правоту бесполезно, а если дурак поймёт что ты умней его ещё и все сделает что б тебя уволили

Ир
Ирина

Иногда закрываю дверь и на очень повышенных тонах объясняю начальникув чем о е прав, поом ухожу. И пусть, что будет. Начальник быа вменяем, через полчаса звонил и просил обычно чаю. Все конфлкт исчерпан

Игорь Морозов

а я не получаю от него нагоняй, я делаю свою работу. он свою. если ему не нравится. пусть идёт и делает её за меня . Он этого не хочет. поэтому я не получаю нагоняй , а иногда, очень редко он меня поправляет.

Юрий Илюшкин

Доказывать бесполезно, молчать глотая обиду , если это незаслуженно, не хочется! короче соглашаюсь . но при этом высказываю свою точку зрения как бы со стороны,🤗 🤗 чтобы шеф задумался!!-))

Андрей Ерохин

Разозлюсь на себя и в дальнейшем сделаю все, что бы не дать повода начальству раздавать незаслуженные нагоняи в мой адрес. А на счет отстаивания его незаслуженности так я его уже получил.

Добрый Вечер

Не расстраиваюсь, даю возможность начальству понять и исправить свою ошибку. А если не понимает, то упрекаю его, напоминая о ней при каждом удобном случае! я серьёзно! Просто и со вкусом ))

Алексей Старшинов

продолжаю гнуть свою линию! Получил от шефа, извинился, и продолжай ДЕЛАТЬ КАК САМ СЧИТАЕШЬ ПРАВИЛЬНЫМ, до нового нагоняя... Однажды шеф а) предложит уволиться или б) перестанет наезжать...

Сергей Суслов

Если я прав, мне похуй, с кем брехать. Например ебусь со станком, в другом конце цеха пресс наебнулся. Разделите меня как гидру. Вдоль. Если с диареей бегаю, извините( шучу и не желаю).

Марина Шульгина

Вчера обозвала подчиненную идиоткой. Переживаю. Ну как можно назвать человека, которая пыталась в слух( типо новое в науке) прочитать статью в интернете о том что земля плоская?

Лариса

)))))))))))))))))))))))))))) это не обозвали)))))) это констатировали факт))))))))

Ум
Умиление..

Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно – он только жалуется. А ты сделай усилие – перевернись.

Максим Горький

Св
Светолика

4.В одно ухо влетело,в другое вылетело)))я в такие моменты не слушаю что мне говорят,а обращаю внимание на выражение лица и недовольные гримасы😁 выглядит смешно и нелепо 😆

Артем Соболев

если дебил не разобрался то фак ему в руки..пусть ищет идиота..а ораться с ним.?..да кто он такой..нервы тратить!-в любом случае каждый при своем мнении останется..толку ораться?..

Андрей

Зачем что то доказывать? Пытаюсь всегда сразу зарезать ЭТОГО наглеца. Вот только кинжал к сожалению не ношу с собой. И когда до него добираюсь кровожадность куда то пропадает

Шевченко Валерий

Нет ну если заслуженно то принимаю к сведению и молча ухожу но если не поделу то арать так буду что ховайся и буду доказывать свою правату но при этом очень сильно растроюсь)))