Старый Меломан

🖼 В школах РФ отменят всероссийские контрольные по иностранным языкам.
В Рособрнадзоре заявили, что решение оставить детей без проверочных по иностранным языкам «консолидированное и уже принято».
Минувшей весной председатель Госдумы Володин назвал английский «мёртвым языком».Ваше мнение?

Ответы
Злой Русский

Идиотизм. Изучение иностранных языков никак не влияет на патриотическое воспитание. Я полагаю, законотворцы этим руководствовались? Напротив, нужно знать язык потенциального противника! И с чего вдруг английский - мертвый язык? Он лаконичный, простой, можно сказать - технический. Все авиадиспетчеры и пилоты мира говорят на английском. Компьютерные программы пишутся на английском. Зная английский, можно путешествовать по миру - везде найдутся люди, которые тебя поймут. Всё это выглядит как "назло маме отморожу уши"

Старый Меломан

Конечно нельзя запрещать языки

Злой Русский

Насколько я понял, речь о запрете не идёт. Но отмена экзаменов - первая ласточка. Если даже не запретят, кто тогда будет их изучать? Вольное посещение предмета, хочу - учу, хочу - не учу, все равно проверять не будут...

Unknown User

языки все учили, экзамены сдавали, и всё равно никто не знал. Любой практически выпускник и двух слов связать не может. По любому нужно или пристрелить эту практику, чтоб не мучалась, либо как следует переработать

Niherasebeblia

ну еще в совдепии не особо грузили с иностранными языками....ибо нефиг. сейчас всё повторяется. нахера дитям английский? так у них меньше шансов сбежать от мобилизации за границу! да и меньше знают-крепче спят!

Та Еще

ну вот и хорошо! родители вздохнут, Те, кто заинтересован , тот выучит, а тот, кому нужно, только выиграет. Во многих странах иностранный учат факультативно. Лично меня задрал иностранный по 5 раз в неделю

Та Еще

🤝

Кирилл Рей

Мне толку никакого не было от этих уроков, таки разговаривать и понимать иностранную речь нема. А чтобы уметь переводить со словариком, оно и без того обучения каждый сможет

Св
Свят

Знание другого языка дело добровольное . Если желание есть то почему бы и не сдать экзамен.Главное что б польза от этого была . А заставлять ? Смысла нет .

Владимир

а какой смысл в контрольных? Я помню что учил и английский и, французский. Нихрена не помню что там учил, разве что могу сосчитать до десяти 🤣

Уральская Рябинушка

Глупость. Хотя бы один ин. язык любой должен знать. Хотя...о чём я? Свой родной русский некоторые с грехом пополам знают, до ин. языка ли им

Галина Смирнова

Когда я училась в школе,никаких контрольных по ин.язу не было.Были только текущие оценки,по которым выставлялись четвертные

Василий Про

Чем тупее народ тем им легче управлять. А что там иностранцы говорят, нам "правильные" переводчики расскажут.)

Niemand Против Войны

Какой народ, такие и правители. Но тут правители прям выпрыгнули из штанов. Соревнуются, кто лучше подлижет.

Alexandr Tokman

быдлу не положено знать иностранные языки. быдлу положено подыхать в Украине за фюрера и его корешей.

Zаиц Харофый

Изучать профильно. Есть школы с *уклоном*. Вот пусть там и изучают. Переводчик вымирающая профессия

Vlad Korn

Власти не нужен образованный народ. Тем более со знание иностранных языков. Разбегутся по миру...

Старый Меломан

это точно хотя сами ебнутые

Vlad Korn

🤝

Ir
Irа

Запретить не значит лишить желания изучать их.... Школа не панацея для всестороннего развития))

Ir
Irа

😊

Александр Гусев

Правильно. Пусть они русский учат. Скоро всем этим западенцвм это понадобится.😄

Га
Галина

С какой стати он стал мертвым, это международный язык, был им, им и остался.....🤔

Алекс Венцель

Мёртвый это эсперанто и латынь, а на английском к сожалению говорит полмира...

Сергей Петров

Нельзя заставлять учить язык других стран!!! Только добровольное изучение!!!

Юрили

Не знаю, у нас языковая гимназия и к сдачи английский и немецкий обязателен