Анастасия Ворошилова

хочу выучиться на дизайнера учусь в 9 классе,после какого класса лучше уйти после 9 или 11?

Ответы
Ник 137

Чтобы стать Дизайнером, а не пополнить толпу "выучившихся" десигнеров, нужно ну хоть и не талант, но хотя бы способности иметь......выучиться этому нельзя !

Анастасия Ворошилова

выучиться нельзя это верно=)

Aurelia De La Mer

доучитесь в школе, сдайте ЕГЭ. Не помешает, потом пересдавать гораздо сложнее, если потребуется (повышение квалификации, доп. образование)

Андрей Платонов

начинай уже сейчас) хотя если естесственного вкуса нет - вообще бесполезно, это я тебе как кузнец-художник говорю)

Надежда Коробейникова

трудно сказать но после 11 будет возможность получения высшего образования а после 9 все сложнее

Анастасия Моисеева

После 11, потому что есть возможность, что сразу на 2 курс поступишь + знаний больше.

)))Kошечка Русская)))

После 11го.все равно два года будете общеобразовательные предметы изучать

Ур.

С 9того

)))Kошечка Русская)))

выбирайте

Ур.

не выбирая если техникум хороший

Лекс Гурский

ты хочешь чтобы я тебе начал мораль читать что и как?))

Лекс Гурский

сама решай)лучше будет)

Анастасия Ворошилова

да почти решила уже=)

Лекс Гурский

удачи тебе)

Анастасия Ворошилова

пасибо=) тебе того же

Natali Byshyeva

развелось тут дизайнеров, че других профессий НЕТ?

Николай Колюня

Доучись лучше до 11го,не спеши взрослеть,Настенька)

La Coka Nostra

Сейчас вам здесь насоветуют

Юлианна Балтер

учиться никогда не поздно