За
Забава

🖼 🙂🙃🙂 В чём состоит разница между революцией и эволюцией?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

Я с 1991 года возненавидел слово «реформа» как только его произносят, так жди чего нибудь такого: рубль обвалится, налоги повысятся, тарифы вырастут, закроются очередные предприятия или что-то подобного из этого ряда.

За
Забава

есть такое неприятное чувство к этому слову))

Владислав

Революция имеет откат,ибо это давление на следствие а не на причину,посему всё тоже самое что подавляла революция проявится вновь,в тех же самых людях что якобы победили или преодолели там чтото

За
Забава

молодец!

Са
Салават

Учитель явно был раздосадован ответом ученика, что вынужден был наглядно показать что такое эволюция, хотя я не вполне согласен с этой теорией

Ви
Виктор

Вполне наглядно! Клетка эволюционировала молча и не спеша. Ленин захотел революцию: громко и сразу. Итог - что осталось от Российской империи?

Вл
Владимир

Прямо противоположная. Эволюция-созидание, революция-разрушение.

Миллиард лет назад нам была дарована жизнь, и как мы ей распорядились...

Роман Викторович

Разница в скорости перемен. Эволюция(лат. развертывание) - медленное изменение. Революция(лат. переворот) - быстрое изменение.

За
Забава

верно)) эволюция - это медленное развитие той или иной цивилизации без разрушений и насилия. революция - это резкий скачок в развитии с плохими последствиями

Роман Викторович

Хорошая формулировка🙂👍

Александр Некрасов

Верно, Забава. Революции нужны лишь озабоченным дикарям.

Де
Дерсу

А революция совершается при помощи револьвера и быстро. А эволюция тоже самое, но без револьвера и только долго и нудно...)))

Виктор Шаламов

Эволюция - это когда постепенно, понемногу, частями, в течение времени. А революция - это когда быстро, в момент и сразу всё.

Логичный Лесник

Эволюция — развитие живого организма от простого к сложному; революция — свержение власти насильственным способом.

Людмила Ворожбит

Все живое находится в переходной форме - это эволюция, биологический процесс, а ре-волюция - процесс социальный

За
Забава

умничка!

Виталий Качай

Эволюция происходит естественным путем(в сторону улучшения),а революция искусственным.(не всегда лучше).

За
Забава

верно))

Лев Полыковский

Революция - это коренная ломка старого, а эволюция - это гармоничная перестройка старого, без разрушений.

Алексей Пимяков

странно одно разрушение а другое как бы созидание . но в эволюцию я не верю это обман одних и бред других

Алекс Венцель

Революция это разгром всего предыдущего, а эволюция это совершенствование предыдущего...

За
Забава

правильно!

Геннадий Сокровный

Эволюция - это постоянная , а революция - перманентная, составляющая постоянной эволюции.

Рамиль Абдурахманов

коренное изменение существующего строя, эволюция это развитие природы и животного мира

За
Забава

хороший ответ, благодарю!

Сергей Сорокин

Революция - скачкообразное,резкое изменение. Эволюция - постепенное, плавное изменение

За
Забава

молодец!

Сергей Сорокин

Съел я огурец

Огнелюбивый Панд

Маленькая картинка - ничего не понятно. А разница - в скорости протекающих изменений.

За
Забава

молодец!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Два абсолютно противоположных значения,- поэтапное развитие VS неуправляемый хаос..

Тимур )

Эволюция от бактерий к выссшему звену. Революция один умный, другие рабы😀😀