Евгений Майоров

как играть обращения аккордов?

Ответы
Ирина Eльцова

Обращение аккорда — видоизменение аккорда посредством перемещения звуков, при к-ром нижним тоном становится его терция, квинта или септима. Трезвучие имеет два обращения; 1-е, секстаккорд, образуется от переноса осн. тона (примы) на октаву вверх; 2-е, квартсекстаккорд, - от переноса примы и терции на октаву вверх. (Секстаккорд может быть образован и переносом терции трезвучия на октаву вниз, квартсекстаккорд - переносом квинты на октаву вниз.) Название секстаккорда происходит от интервала сексты, возникающего между нижним звуком (терцией) и перемещённой примой, квартсекстаккорда - от интервалов кварты и сексты, возникающих между нижним звуком (квинтой) и перемещёнными примой и терцией. Септаккорд имеет три обращения: 1-е - квинтсекстаккорд, 2-е- терцквартаккорд, 3-е - секундаккорд. Нижними тонами обращений септаккорда становятся последовательно терция, квинта и септима.Названия обращений септаккорда происходят от интервалов, возникающих между их нижним звуком, с одной стороны, и основанием (примой) и вершиной (септимой) септаккорда, с другой. В сокращённых обозначениях обращений аккордов их важнейшие интервалы передаются с помощью цифр (напр., Т6 - секстаккорд тоники, V65 - квинтсекстаккорд доминанты и т.п.). Разл. виды обращений нонаккорда и ундецимаккорда самостоят. названий не имеют.

Татьяна Ефремова

обращение аккорда" - это способ расположения звуков аккорда по высоте таким образом, что в роли его нижнего звука выступает какой-либо другой звук, кроме примы. Здесь имеет значение именно нижний звук - от расположения остальных звуков обращение не зависит.

C/e Sl

Если взять аккорд в его основном виде и переместить его нижний звук на октаву вверх, то получившееся созвучие будет обращением исходного

Люся По

Самое простейшее, как пример, в до мажоре: до-ми-соль, ми-соль-до, соль-до-ми, поднимаешься на октаву вверх...

Андрей Костюченко

что ещё за обращения....сколько играю впервой такое слышу....играй и всё...обращение само придёт

Minako Aino *blackmoon*

Хоть я и профессиональный музыкант,но объяснить так мне неудобно.Встретимся-объясню.

Надежда Дёмина

Это мы не проходили,это нам не задавали..........Ну,не моя стезя,извините,пожалуйста!

Любовь Панчина

не знаю, ни на одном муз. инструменте не играю, может, что нервах немного могу )

Александр Шешуков

Обращения? Аккорды я знаю их, т.к. играю на гитаре, а вот обращение это что???

Дмитрий Майорников

я вопроса не понял... тебе объяснить как аккорды чтоль зажимать на гитаре?

Ма
Малыфка*****

))))))))))))

Дмитрий Майорников

опять вопроса не понял чтоль?)))

Евгений Майоров

вообще как теперь вопрос снять этот чтобы больше не отвечали?

Дмитрий Майорников

нажми на вопрос и там такая хрень будит, типо удалить

Ма
Малыфка*****

удали))))))))))

Павел Грибов

я любитель,играю в основном на слух,что такое ОБРАЩЕНИЕ аккордов?

Надежда Ростовщикова

чего не знаю, того не знаю, хотя возможно что-то просто забыла

Анатолий Тарасенко

Вы в смысле как исполнить терцию без мундштука на кларнете?

Анна Чебан

http://ua.showbiza.net/brothersonarms - новый хит 2013 года, музыка для вас 🙂

Ира Романова

не знаю на музыкальных инструментах не играла пока)))

Ольга Малышева

не знаю с музыкой дружу только как потребитель

Ира Романова

не знаю на музыкальных инструментах не играла

Пани Зося

ну, руками наверно, в первую очередь...а на чём?

Max Poles

я знаю как играть по аккордам а вот обращения

Лидия Сивак

Извините.у меня только муз ликбез...Не знаю....