Анатолий Гайдук

аллах и бог зто одно и тоже??

Ответы
Марьям Марьям

Аллах, это создатель неба и земли, человека.. Он один правит миром, и нет ему равных. Он не рождал, и не рожден. Но некоторые религии приписывают ему сына, да простит меня Аллах, троицу.. У него есть 99имен, в том числе, мудрый, знающий, великий, прощающий. Аллах, в отличии от бога, не склоняется. Он один, и те, кто ему поклоняются, единобожники. Остальные, либо многобожники. Либо идолопоклонники. А Аллах знает лучше.

Любовь Малова

Теоретически -нет.Хотя,фактически,очень похоже.Обе религии учат добру,уважению друг к другу.Заветы одинаковы,просто разными словами.Если Вы прочитаете Коран,то увидите,что мусульманская религия является как бы продолжением христианской.А разные имена...Так ведь слово "человек" тоже на разных зыках звучит по разному,хотя суть одна.

С*
Светлана ***

нет! Бог Он триедин -Отец Сын ( Иисус) и Дух Святой!и верующий в Иисуса Христа спасен будет а Аллах кого спас? или магомед? да! он пророк но от земных родителей которые умерли и похоронены и сам Магомед умер от старости и похоронен! а у Иисуса кто родители? наверно знаете!Иисус умер вместо нас и воскрес на 3 день и до сих пор жив!

Akma Akma

одно и тоже!я мусульманка но и в церкви мне бывает хорошо!бог один только мы разными языками к нему обращаемся!поэтому не стоит навязывать свою веру никому а надо с уважением относиться к друг другу

Грач Налбандян

Изначально Создатель был один на всех. Потом люди разделились, и для каждой отдельной ячейки общества он соал называться по разному. Но суть, он един. Это часто человеческая психология, разделить.

Екатерина Коf

мусульмане говорят так, я, как христианка, им не перечу, т. к. часто они сюда вкладывают смысл о единстве Бога, и это правильно. Но если взять дословный перевод слова аллах, то это не одно и то же!

Людмила Рощенкова

ДА, ПОЧТИ ОДИНАКОВО. ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ НАРОДЫ МОЛИМСЯ ОДНОМУ БОГУ И СМОТРИМ В НЕБО И НА ИКОНЫ ОДИНАКОВО. УДОВЛЕТВОРИЛА Я ОТВЕТ???

Анатолий Гайдук

почти зто не однозначно

Людмила Рощенкова

НУ, И ХОРОШО. ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ЗНАЕТЕ.

Анатолий Гайдук

я хочю чтоби все понимали и знали

Людмила Рощенкова

ВАША ВОЛЯ ПОНИМАНИЯ И ЗНАНИЯ.

Роза Алексеева

Это так, Бог един. Просто каждая нация называет его на своём языке, ну и, видимо, для интереса и отличий, создали свои церемонии.

Виталий Кулик

Да. Это выдумка людей Причем, у православных свой бог, у буддистов свой, у мусульман свой. Короче у разных народов свой идол.

Арина ***

еще моя свекровь говорила(она мусульманка),Бог един,просто его по разному называют! И я с ней согласна...

Нехочуха

Хороший вопрос. 5+ Аллах, Исус, Будда, это братья, но отец у них один, а вот кто мать....(это моё мнение.)

Le
Leksandra

материя мать... порядок отец.... но есть и антисыны... рождёные антиматерией и хаосом

Нехочуха

Да..... теперь начинаю немного понимать, откуда у нас начали появляться однополые браки.... просто горе от ума...

Le
Leksandra

))

Светлана Войцеховская

Все религии служат одному и тому же Богу,называя Его по-разному.Бог -один,дорог к нему много.

Светлана Kostyk

Бог более общее название, а Аллах конкретно Бог мусульман - означает Один и только Один Бог.

Лидия Гусева

мнежется что это БОГ, просто в зависимости от менталитета по разному называется и верится

Адина Кошмаганбетова

Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — в исламе — единый и единственный Бог.Так что да.

Зифа Биктова

Лично я считаю , что бог един . Просто каждая религия представляет его по своему .

Валентина Ли

Конечно!!! Вера едина,религии разные,так выгодно тем,кто религиями заправляет....

Анатолий Гайдук

зто самий красивий бизнс но и он скоро приведьот к войне ибобудет война за свою паству

Феникс

нет, не одно и тоже, это параллельно, чтобы люди могли выбрать путь, а цель одна

Marry Kozakura

конечно, просто в другой стране бога называют аллахом, а мы его называем богом

Клавдия Ткаченко

Бог-наш творец небесный,Владыка вселенной.А теперь подумайте,это одно и тоже?