Надежда

Мужчины, когда вы сознательно выбираете себе в жёны не шибко умную женщину (признаю, это и удобно и безопасно), задумываетесь ли вы о том, что и наследник ваш может унаследовать это "достоинство"?

Ответы
Ни
Николай

Ну у меня пока нет... Но в основном гражданскими женами и прост отношения , чаще были с девчонками с характером. В жены бы взял милого ангелочка , которая мне мозги не убивает и не стервозная ..... Такую встретил , но она далеко и не уверен что у нас все сложится, но я надеюсь. она хоть и была со мной милым невинным ангелком слушающимся беспрекословно меня... Но она далеко не дура... Говорила мало относительно , но всегда в точку и не в чем меня не упрекала и не за что не ругала. А просто доверилась мне иногда направляя одним двумя словами прям в точку! Я аж офигел... В жены не дуру хочется. В жоны хочется не тра..ющую мозг , а тра...щую меня и которая ужин готовит😁

Надежда

Удачи))

Ни
Николай

Спасибо)))

Mer Gr

Блядское достоинство от шкуры.. а это ведь научно заказано, и психологи говорят, что, если у человека в детстве у родителей были проблемы, частые переезды, ссоры, расставания, ребёнок рос не в полноценной семье и тд и тп, это накладывает отпечаток, и в взрослом возрасте, человек ищет такое же, он не ценит, нежностей нет никаких, он не может без ссор, эмоций расставания и тд такой человек ищет конфликты, ему живётся скучно и не спокойно

Лисовский Николай Васильевич

Невозможно определить что и от кого унаследует ребенок. Это необязательно будут родители. Могут быть деды прадеды и бабки прабабки К тому же способности заложенные в человеке могут и не проявиться, это зависит от множества факторов. Когда - то существовала лженаука - евгеника. Ее сторонники утверждали что только у умных родителей рождаются умные дети. а у дураков всегда дураки. Все эти бредни давным давно опровергнуты

Александр Кузнецов

удобно? что же потом с ней делать? объяснять элементарные вещи? или еще хуже - когда она будет думать что права, а ее не переубедить? ужасно не удобно! ну думаю что поэтому это вообще не безопасно! и конечно есть риск передать это потомству! но если хорошо подойти к воспитанию, то можно поправить ситуацию. но с не шибко умной женщиной будет сложно умно воспитывать и тем более самому держать себя в тонусе!

Сергей Толстель

Это наоборот опасно, такая женщина не имеет своего мнения, поэтому подвержена внешнему воздействию. а "подружки" такого могут насоветовать, что волосы будут шевелиться везде. А относительно потомства, то наследственные черты самые сильные передаются в 3 поколении, то есть от прадедов и прабабок. И вообще, у умных дураки бывают дети и полно примеров противоположного.

Юлия Вечер

Недавно читала статью по поводу интеллекта собственного ребенка. Так вот генетики доказали, что интеллект передается вашему ребенку от вашего родного отца (тоесть деда). Если Ваш папа был гением, то и с большей вероятностью ваше чадо унаследует его интеллект. А вот зубы, например, "в дар" от папы (вашего мужа) ребеночку достанутся.

Ал
Александр

жена присутствует в жизни мужчины как правило гораздо дольше чем дети -это во первых, а во-вторых очень сложно бывает измерить ум особенно женский.., и я встречал женщин которые гордились своим умом и не смогли стать хорошими жёнами потому как это не всем дано..

Alex Teslenko

Я выбирал сознательно умную женщину, которая понимает и принимает факты. Но пришлось брать такую любовным абордажем. Да же умным нужны эмоции и любовь. И жить с такими проще на мой взгляд, они знают чего хотят и главное понимают чего хочет муж)

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень даже задумывался.🤔 Поэтому и выбрал не только красивую, но и умную, толковую и рассудительную. Поскольку эти особенности закодированы в "Х" хромосоме, то в случае появления мальчика, эти наследственные факторы перейдут к нему.😏

Su
Suren

Умный уважаемая Надежда, это ваш вклад в вашего ребёнка. А вот гениальный, это на гинетическом уровне😊 так, что не переживайте, особо не влияет. Как показывает практика, одарённые дети больше из семей о которых вы плохого мнения😊

Надежда

Я ни о ком ни плохого мнения

Su
Suren

Шибко умная, это не залог семейного счастья😊

Надежда

Шибко глупая залог

Su
Suren

Каждый человек себя считает в чём то умным. И каждый человек действительно развет в каком либо направлении. Так, что, всё индивидуально

Андрей Ростовский

а шибко умная задолбаешься вокруг нее суетится а потом когда надоест она оставит тебя и другого дурака найдет.Да и Бог дал нам ВСЕМ 2% работающего ума так что не разгоняйся даже на 3 На самом деле твой ум сейчас -это безумие в старости

Вадим Шашкин

Хорошо, что моя дочь от жены унаследовала красивую внешность, а от меня ум и способность к знаниям. Универ закончила с красным дипломом. Сейчас в солидной фирме работает. Менеджер по внешнеэкономическим связям.

Десант

Я думаю и даже уверен, что единственное, что сознательно выбирают себе мужчины в будущей жене - красота, то есть понравилась или нет, а там уже как получится, умная попадётся или нет, уже потом видно становится.

Надежда

Очень разумно

Борис Сабуров

"На детях гениев природа отдыхает". Наличие негениальной жены и даже не шибко умной жены никак не повлияет на умственные способности наследника. К тому же даже не шибко умные женщины прекрасно считают деньги.

Простой Парень

конечно, по тому и не выбираю тупых баб, да бы сын мой который чаще будет в ее руках и под надзором, не был тупой и что бы за ним смотрела умная дама которая знает этому ответственности..... а ты умная ?

Надежда

Разумно... Не, не очень

Простой Парень

ты давай умней, а то такой как я просто пройдет мимо тебя и ты останешься с Алешкой

Надежда

Все, пошла читать книги. срочно

Простой Парень

да иди, я еще пока тут 😄

Александр Волков

Не шибко умная ещё не значит "слабоумная". Так что ничего, всё в наших руках. Если, конечно, детьми заниматься самому и всерьёз, а не спихивать их воспитание на жену-своих родителей-школу-"жизнь".

Ви
Виктория

это точно стопудово. интеллект передается от женщины. у друга такая же хрень. он в школке медальку получил. а сынок от недалекой.да еще и напоил ее чтоб соблазнить. из двоек сын не вылазит

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Генетика утверждает, что наследники превосходят родителей по многим показателям, благодаря явлению гетерозиса.
ну признайтесь, что Вы проспали тему "генетический отбор" в школе )

Надежда

С моим заблуждением мы разобрались, а Ваше?

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

я уже с Вами поделился )

Надежда

А откуда у Вас взялось?)

Надежда

Ах.. Точно.

Раш

Тот, кому интересно с такого рода дамами по жизни, даже и не задумывается на сей счёт. А вот относительно глупости или неумности дитя, от таких родителей, не согласен с Вами.

Вероника Королевская.

Не факт.Ну она может не шибко умная,потому что не очень грамотная.И возможно у неё не было возможности учиться.А детей можно выучить.Сейчас много направлений.