Сергей Логинов

Картина «Три богатыря» Васнецова. Илья Муромец подносит ладонь ко лбу, смотрит в даль и говорит «На горизонте появился Горыныч, что делать будем?». Добрыня вытаскивая меч сказал «Нужно с ним серьезно разобраться». А что сказал Алеша Попович, как думаете?

Ответы
Юрий

это примерно из той серии, анекдот прошлого века. Та же картина, те же богатыри. Первый говорит: кого-то вижу ) вдали. Второй: кому-то надо дать пиз ды. А третий: чтоб нам пиз ды не дали!

Сергей Логинов

Я таких вариантов знаю не менее 20, и ни в одном мата нет.

Юрий

значит будете знать двадцать первый. С матом.

Fedor Shkenev

Илья Муромец:"Что-то блядей не видно..." Добрыня Никитич:"придется как в прошлый раз..." Алеша Попович:"Не дам кобылу мучить!!!"🤪

Валерия Казакова

У Алеши на боку гусли, так? Он тонко чувствует мир и, вообще, поэт по натуре. Возможно, он сыграть собирался на гуслях и спеть?)))

Сергей Логинов

Мало ли, что он собирался сделать, главное что он сказал, к тому же он был богатырь, а их обязанность защищать слабых, а не развлекать.

Валерия Казакова

Тогда сдаюсь, пас.

Сергей Логинов

Так официальной версии нет, самому нужно придумать.

Валерия Казакова

Пошла придумывать)))

Сергей Логинов

Только далеко ходить не надо, можно забыть по дороге.

Валерия Казакова

Ну, а у вас какие мысли на сей счет? Про слова Алеши?

Сергей Логинов

в личке

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

- Что за х.. по полю скачет?!.. - Может, дать ему п....?.. - Надо съе...... ребята, кабы не было беды...

Сергей Логинов

А почему трое богатырей испугались, а один, даже не богатырь нет?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

sprashivalka.com/q/1036530671 Думаю он сказал "Завязывай одно и то же писать,немного меняя смысл!"

Сергей Логинов

У меня еще 18 вариантов осталось, потом может и завяжу, когда здешние товарищи Алешу трусом перестанут считать в каждом варианте.

Andy Dog

он подумал и сказал...этой шутке лет так 50 хватит меня этим подьебать

Сергей Логинов

А какой шутке? про Горыныча, Соловья- разбойника, Рать надвигается, да еще вариантов 10 есть, во всех вариантах Алеша говорил разные вещи.

Божья Коровка

погодите, братцы, я ещё утреннюю гимнастику не закончил))

Сергей Логинов

и что из этого?

Божья Коровка

не говорит он!)))

Сергей Логинов

А причем здесь это, говорит он или нет, никогда не слышал, чтобы Горыныч не говорил.

Божья Коровка

всё когда - нибудь слышим впервые...)

Сергей Логинов

Вы поняли то, что я написал, что никогда не слышал, чтобы он молчал, а как впервые можно услышать молчание?

Рая Люба

-А не хлопнуть ли нам по рюмашке!😀😃😄😁😆

Сергей Логинов

А что он был трусом, и без выпивки на врага не мог идти, а еще поповский сын?

Рая Люба

шутка😀

Рая Люба

рюмашка кваса😄

Сергей Логинов

А зачем пить то, что горло пересохло от стрха?

Рая Люба

просто. в старину квас почитали

Сергей Логинов

И что, только перед боем?

Екатерина Оленева

А где.. эта картина находится? Напомните? Без иронии...

Игорь Major

Там так и написано?

Екатерина Оленева

Я просто спросила. Алису спросить- проще.Зря Вы так.

Игорь Major

Мне интересно.

Екатерина Оленева

В Третьяковской галерее.) Я знала.)

Игорь Major

Я это знаю.Но ищут богатыри не змея Горыныча,а где татар нет...

Екатерина Оленева

Не факт.

Игорь Major

Анекдот.Витамин сказал:-Хорошо,там где нас нет...

Валерий

Он сказал: Что то этим вопросом нас Сергей затрахал.

Сергей Логинов

А он не сказал, почему его многие трусом считают, из каких таких соображений?

Улугбек

Промолчал! Умный не болтает загодя...

Сергей Логинов

Раз умный, значит умную мысль сказал, молчат только те, кому нечего сказать.

Zloy_Wolf

Вы идите пока а я вас подожду

Галина Семенова

Не бузи. Открестимся!!!

Галина Смирнова

Уже был этот вопрос.

Сергей Логинов

А точно этот, у меня таких много, но действующие лица, кроме богатырей везде разные.

Георгий Клинцов

А ОН ХОРОШЕНЬКИЙ?

Сергей Логинов

А почему Вы написали, что он спросил, а не сказал?

Георгий Клинцов

ТО ОН И СКАЗАЛ.

Сергей Логинов

Спросил у кого-то, раз знак вопроса написали, при утвердительном ответе ставят точку.

Георгий Клинцов

ЗВИНЯЙТЕ ДЯДКО Я НЕ ФИЛОЛОГ.

La Testa

Не знаю

Сергей Логинов

так нет официальной версии, самому придумать надо.

La Testa

Ааа