Владимир ...

Товарищи безработные, вы жалуетесь, что тяжело найти работу. А вас успокаивает тот факт, что господам работодателям тяжело найти хороших работников?

Ответы
Pe
Petp

Владимир, работодатель хочет готового к его специфике сотрудника. Он глуп, ибо таких не бывает. Кроме того, он установил барьер между собой и соискателем в виде менеджера по кадрам (психолога), который абсолютно не знает труда, которым предстоит заниматься соискателю. Именно потому безработному работу найти тяжело.

Владимир ...

Ну далеко не во всех "частных лавочках" есть барьер. И бывалый хозяин понимает понимает что каждому вновь прибывшему надо время что бы освоится. Кому то день, кому то три, а есть уникумы за час могут, есть и за неделю полный ноль.

Pe
Petp

В организации, в которой я имею честь трудиться, высшего мало - надо лет пять, чтобы стать специалистом. Вы мелко мыслите...

Владимир ...

Какой бизнес, так и мыслим.

Ник 137

А их не волнует этот факт....как правило , они ищут работу на которую надо ходить за хоршую зарплату.....именно ХОДИТЬ, а не РАБОТАТЬ.... 😞 Я не работодатель, а посредник между работодателем и рабочим, я - начальник производства и вот уже месяца три ищу рабочих в цех....

Владимир ...

Да, проблема........

Де
Дед'уктор

Очень. Как сказал один мой шеф (из бывших), обращаясь к работникам на общем собрании: "Вы можете иногда прогуливать, можете приходить на работу с похмела, с опозданием, даже можете не очень хорошо работать! Только зарплату не просите, и я буду вас любить!"

Владимир ...

Какой весельчак 🙂 Наверно собрания проходили как Китае, стоя и в ряд под линейку?

Ол
Ольга

это так, но работодатели хотят молодых и работящих, а это не всегда совместимо, молодежь не всегда хочет работать интенсивно, они хотят кофе пить, курить, в инете сидеть, а в перерывах работать

Оксана Дёмина

а господа работодатели заботятся о хороших работниках платят достойно задумываются о пенсиях больничных декретных или относятся как раб силе которую нужно выжать до конца и выкинуть ?

Владимир ...

Хороших предпринимателей не бывает?

Оксана Дёмина

бывают и люди у них держутся и если обходят законы то не в ущерб людей я знаю 2 таких и работники за них и в огонь и в воду это люди по призванию а если нет призвания нечего лезь

Владимир ...

Вы знаете 2. 🙂 Очень субъективно, и очень маловато. Ну а работники в вашем понимании сплошь все добросовестные.

Оксана Дёмина

Да нет отрепья хватает молодежь вообще работать не хочет те кто по серьезней со знаниями еще пристраиваются а так литунов полно среднее покаления кто хорошие специальности имеет в жизни к частнику не пойдут за копейки а старшее их не сдвинешь с насиженных мест хоть толку с них нет

Владимир ...

Вот и я про это.

Пе
Пенсионерочка

В понятии работодателя -работник должен быть молод иметь в/образование стаж превышающий возраст пахать,как конь.з/плату воробья.Вид иметь придурковатый,дабы не смущать начальство😊

Владимир ...

Стереотип, в который уже никто не верит.

Пе
Пенсионерочка

Устройтесь без блата и родства га Кубани.

Владимир ...

Мне это не нужно.

Пе
Пенсионерочка

Хозяин.

Акрон Акронисов

Конечно им тяжело. Хотят чтобы работали качественно, зарплату не спрашивали, а за сверхурочные сами предприятию или начальнику доплачивали. Где же таких самоотверженных рабов найти?

Владимир ...

Вы хоть раз в жизни были работодателем?

Акрон Акронисов

Будете рассказывать про свои беды и проблемы? Не надо...

Владимир ...

Были работодателем или нет?

Акрон Акронисов

Даже скучно стало. Расскажите о том, как не проста ваша жизнь? Я скажу просто: не нравится - меняй свою жизнь. Нравится - не ной. Всё просто.

Владимир ...

Хитёр бобёр. Запомни, твоя гордыня сожрёт тебя раньше чем старость 🙂

Карен Григорян

Жадным работадателям? Хотят спецов ,да что бы за копейки,да что бы еще их родня на шее сидела у тебя. Я зарабатываю конечно и без начальства над головой.Но хочется стабильности.

Карен Григорян

😄 да да,но я армянин.

Владимир ...

То же хорошо 🙂

Карен Григорян

Вот у нас всегда и хочется отдыхать.Горы,шашлыки и природа.

Владимир ...

Понимаю .......

Карен Григорян

Я уже на пенсии военной, сам инженер по ИТ, и юрист.Когда как зарабатываю.В конторах солидных работать ,сейчас больше писанины просят чем стабильной работы, все хапают у гос-ва.Вообщем это все не мое.

Док-Р Хаус

тут есть ещё господа посредники, кадровые агентства и отделы кадров на производствах...вот эти господа тормозят соединение потенциальных работодателей с безработными...

Владимир ...

Никогда ими не пользовался.

Лора

прочитала ваш ответ и полностью с вами согласна, при хороших заработках предпринимателю можно и не ходить на работу, работники сами все сделают и сделают все на отлично

Владимир ...

Не. Надо присутствовать, иначе раз балуются и зарплата не аргумент будет.

Лора

это то да, контроль нужен

Лора

это то да, контроль нужен

Марина Ежевик@

Да уж... Столкнулась с нехваткой хороших кадров...нытиков масса, только все хотят мало работать, не за что не отвечать и много денюшек... 😞

Владимир ...

Понимаю. 🙂

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

говорите, нет хороших работников..., а они пытались из всех к ним обратившимся проверить.Им же важнее ... прикид и возраст)))

Владимир ...

Во первых, не говорю. Во вторых ещё раз, вы в шкуре работодателя ходили?

Виктория Смирнова

покажите мне того работодателя, который ищет хороших работников, а не любовниц и прочих оказателей личных услуг

Владимир ...

Алина, вы в плену стереотипов. Во всяком случае и я, и мои знакомые директора имеют принцип "или мы работаем, или мы тра#аемся".

Виктория Смирнова

причем у вас эти настроения меняются каждый час

Владимир ...

Как об стену горох.

Виктория Смирнова

нет возможности проверить...а то бы я у вас поработала

Владимир ...

Придётся верить на слово. 🙂

Виктория Смирнова

ага. ну и какая сфера?

Владимир ...

Прошу прощения, это закрытая информация.

Оксана Скорпион

К сожалению, большинство господ стали очень балованы.Их не интересует опыт работы...как-то больше внешность....

Владимир ...

Ой, не правда.

Оксана Скорпион

Наверное Вам виднее...

Анжелика

Товарищи безработные, которым тяжело найти работу, просто лентяи...но это сугубо моё личное мнение)))

Владимир ...

Большая часть да. Но есть и с хроническим невезением.

Анжелика

Такого не бывает, не повезло в одном месте, другом...и опускают руки...хроническое невезение...(((просто обстоятельства такие сложились...но где-то его обязательно ждут и будут рады, сдаваться просто не надо и быть уверенным в себе

Ольга

Дума собирается принять закон о тунеядстве и уже повысила пенсионный возраст для госслужащих.

Владимир ...

Некоторых соискателей хочется обнять и плакать.

Ольга

Или выгнать и хохотать.

Алла Александровна

да Вы правы ...не хотят работать и только ноют и ноют ...хотят не работать и деньги получать...

Владимир ...

Наверно сталкивались. 🙂 Неужели так всегда было?

Алла Александровна

Сейчас такое ...вроде людям работу даешь а они тебя обсуждают...сплетничают как им тяжело и зарплаты хорошие...водителей просишь отвезти с таким лицом смотрят как будто им чем то обязан...где найти чтоб с удовольствием работали..

Владимир ...

Говорят азиаты хорошо работают, но у нас их почти нет.

Алла Александровна

у нас все азиаты но работают как русские...люди кто постарше они работают а молодежь не хочет...

Наталья Германович

Я с вами соглашусь!Но почему эти работадатели не могут разглядеть хороших работников?

Владимир ...

Пусть не маскируются.

Наталья Германович

Никто не маскирукется!

Владимир ...

Ну раз так, проблем нет.

Мирумир

Да не смешите. Выгоняют своих, а подрядчиков из других городов нанимают. суки.

Владимир ...

Наташа, вы хоть раз в жизни были работодателем?

Татьяна Осадчая

Успокаивает. Только вот господа работодатели сами виноваты в своих поисках .

Владимир ...

А вы были хоть раз в жизни работодателем?

Владимир ...

Тогда это рассуждение суслика о вкусе котлеты 🙂

Татьяна Осадчая

Я сталкивалась о не честности (мягко говоря) работодателя

Владимир ...

Ой, какая неожиданность. Случаи с обратной нечестностью воспринимаются в порядке вещей.