Татьяна Давыдова

Религиозный гей-парад, проявим толерантность! и для вас это насколько трудно и почему? (+)

. Я не буду сейчас подробно комментировать свое отношение конкретно к гей-парадам, все равно едва ли я изменю чье-либо мнение, но я скажу, что закон о защите прав верующих в точно такой же степени провокационен (не все провокации плохи, но давайте называть вещи своими именами) . Провокационны не только этот закон, но и введение религиозной культуры в школы, публичные богослужения в общественных местах, использование священников в вооруженных силах, освящение муниципальной водопроводной воды, огромная яхта Патриарха и т. д. Вся эта деятельность по своей сути является религиозным гей-парадом, провоцирующим поляризацию общества. Независимо от того, как Вы относитесь к вере, религии, религиозным обрядам и чувствам верующих, отрицать провокационный характер такого насаждения нелепо. Если бы вера, как ей и положено, была личным делом каждого, если бы ее агрессивно не навязывали другим, никто бы верующих не трогал и не оскорблял. Но религиозные организации, их представители, а также ярые сторонники тянут свои щупальца и в образование и в науку и в оборону страны. Это вызывает совершенно естественную ответную реакцию. Когда свидетели Иеговы настойчиво стучатся в дверь, с целью передать благую весть, их сложно не послать, сложно не покрыть их матом. Но чем РПЦ, лезущая в дела школьников и их родителей, лучше? Да ничем. Но бороться с причиной конфликта между верующими и не верующими Государственная Дума почему-то не хочет.

Вот два не связанных изображения.

Артур Нагай

Раньше гомосексуализм находился в ранге душевных расстройств и по моему зря его от туда вычеркнули. Теперь это считается свободой выбора. Наверно Скоро это станет обязательным.

Re
Renat

Интересное дело.. . Если я скажу, что я Наполеон или марсианин. меня посадят в дурдом. А если я скажу, что я женщина, то могу остаться полноправным членом социума ??

Екатерина Гореславская

Да пора РПЦ уже идти в ногу со временем и сделать Рясы покороче.. .

А то у священников хм.. . ноги преют. .

Вместо длинных ряс пусть оденут желтые шортики.. .

Это будет и привлекательно ..

..и соблазнительно.. .

В духе времени. . хм. .

Владислава

родившийся ребёнок чист и от религиозной мишуры и от пуританского ханжества, вывод - всё придумали взрослые, ой как и правы были "дети кукурузы" 🙂