La Testa

Что будет, если прямо в супермаркте с полки взять бутылку пива, открыть ее , выпить, подойти к кассе и заплатить за пустую бутылку???

Ответы
Костя Кузнецов

Ну если администраторы не увидят, то кассирша отбьет и расчитаешся, а если увидят, ну кипешнут, что распивать нельзя, будут пасти, чтоб не пил и расчитался, я когда бухал не помню где-то денег выхватил и в Марии-ра коньяк открыл из последних сил, глотков и админ мне "ты чё делаешь " (вид у меня был как у бомжа, в запое) я ему "не ссы я в корзинку поставлю" ну пас за мной пока я продукты набирал, но тут он меня маленько знал, я до этого на маршрутке работал, а он когда со мной ездил общались, а вот с миниралкой не разу вопросов не было, пьешь если хочешь потом на кассе отбиваешь

Виктор Шаламов

Могут быть проблемы. Зависит от охранника. Скорее всего в супермаркете стоят камеры наблюдения и факт рапития пива будет зафиксирован. Далее на кассе будут разбираться. Вам нужно будет доказать, что пустая бутылка именно от того пива, что вы выпили. Вам могут предъявить претензии, что пустую бутылку от дешёвого пива вы принесли с собой, а выпили дорогое пиво.

Маруся Мамина

была свидетелем такого случая: 1 сентября была запрещена продажа алкоголя, вечером, часов в 19, была в магазине, стою в очереди в кассу, около кассы мужчина пытается купить пиво, девушка ему, естесно, не пробивает, тогда он берет и открывает банку пива со словами: ну теперь что делать будете? пришлось продать 🙂

La Testa

прикольно

Маруся Мамина

меня тоже улыбнуло. но девочку кассира было жалко, потому что следом пришла заведующая с разборками, только мужчины уже не было

La Testa

пполный пипец

С)
Стаська )))))))

Ну во первых это собственность магазина, за которую они несут ответственность. Во вторых это нарушения закона, за которое можете получить штраф. А в третьих буть я бы кассиром я бы не стала пробивать пустую бутылку а звала бы охрану и начался бы разговор по другому. Так что думайте прежде чем так поступать.

Люся Воронова

Ну это Вы зря! Я много раз пробивала пустые коробочки из-под сока! И ничего.

Ксюша Кошкина

Заплатите как за полную! Помнится в советские времена пока стояли в очереди в кассу в булочной на Щелковской,успевали слопать по 3,а то и 4 бублика или слойки свердловской! Причем когда очередь так доходила до нас мы как честные граждане оплачивали стоимость съеденных булок!!!!!!!!!! Родом из СССРкак то так..

Ирина Гарбузова

Не знаю. Недавно брала две бутылки пива, пошла к кассе, а кассир говорит - одна бутылка открыта, я сказала, что тогда ее не возьму, а она спросила - пить сейчас будете или как. Я говорю, что вообще пиво не пью, значит, на полке стояла открытая бутылка. Не стала платить., хотели содрать.🤗

La Testa

прикольно!

*****Кира

лучше не надо ...был случай в моей жизни ....девушка взяла пирожок пока ходила сьела его подошла платить ну разумеется сказала про пирожок...сидела бедная до 8 вечера ждала когда пересчитаются все пирожки в наличии и сколько продано пока не нашли недостачу в один пирожок

Ирина

за бутылку ничего не будет...она пройдет по штрихкоду

Костя Кузнецов

Пока пьешь, докапаются, что нельзя распивать, я минералку пью, ни кто ниче не говорит, когда бухал, опохмелялся с пузыря бывало, раз админ подлетел, я ему сказал что болею сильно и пузырь в карзинку положил, я что он мне говорил, я не понял, что то про то, что так нельзя

La Testa

Сприкольно

Вера Сорокина

Ничего не будет. Посчитают и чек выбьют. (Если вы не будете утверждать, что заплатите только за пустую бутылку, тогда будут разбираться, видео с камер и тд). У меня так бывало не раз - в смысле ребенок пил сок или ел булочку, оплачивали на кассе - булку вообще со слов))

Балбес Бывалов

А зачем идти к кассе с пустой бутылкой? Ее ндо поставить на место и идти с пустыми руками, а если подольше погулять по магазину то сходить там же в туалет и вылить содержимое мочевого пузыря и выходить из этого маркета совершенно пустым ни чего н оплачивая!

Татьяна

Во первых,это неприлично. Вы берете ещё не купленный вами товар,т.е.принадлежащий кому то другому,выпиваете его,а уже потом идете на кассу. Если бы вы были владельцем этого товара,магазина,вам бы такие действия человека понравились?

La Testa

интересует лишь конечный результат: денежный доход! жри.. потом заплати за ущерб!

Татьяна

А со стороны как это выглядит,для других покупателей?

La Testa

это так вопрос любопытство, на самом деле делать не собираюсь!

Татьяна

Молодец! Я ещё понимаю,когда совсем маленькие дети хотят попить..

La Testa

угу

Илья Васильев

В Советское время (давно живу) брали ящик пива без стоимости посуды, сливали пиво в десяти литровую канистру (раздувающуюся) на глазах у изумлённой очереди, а ящик с 20 бутылками оставляли. Дома разливали пиво из крана внизу канистры!

La Testa

замечательно!! я знаю иначе было.. купил пиво.. принес бутылку.. вернули за неё копейку

Алексей Старшинов

С пивом может не прокатить... Охранник "наедет"... А, вот детские соки-воды-мороженное ВПОЛНЕ ПРОКАТЫВАЕТ. Видел не раз, когда лучше отдать орущему "динозаврику" чем терпеть сочувственные взгляды покупателей...

Ирина

Вообще-то по правилам торговли, употребить продукт моно только после оплаты (об этом даже объявляют в супермаркетах и гипермаркетах), но... не всем свойственна элементарная культура поведения

Ирина

Есть здесь немало, кто только на опечатки и обращает внимание

La Testa

прикольно!

Ирина

Да, прикольно. Даже на вопрос не отвечают, только замечания

La Testa

а я отвечаю!

Ирина

И это прекрасно!

Норма

А что должно быть? )))
Я неоднократно съедала мороженое, пока ходила по магазину, подавала на кассе пустую бумажку. Девчонки кассиры смеялись, но пробивали чек, вопросы были только шуточные )

Агния Андронова

Я летом часто наблюдала, как люди прямо в зале пили воду, а потом расплачивались (честные). Ещё наблюдала, как некоторые ходят и жуют что-нибудь, а вот до расплаты доходит ли дело...

La Testa

Ла

В.м.в. В.м.в

Так попробуйте.. потом расскажете. А, так ничего не будет. Максимум за распитие в общественном , могут привлечь. Лучше колбасу жуйте и соком запивайте. За это точно не привлекут)

Галина Лузина

За выпитый ребёнком в жару ( с ведома продавца) сок с пустым пакетиком у кассы наслушались оскорблений от охранника, пока не вмешались кассир и администратор на нашу защиту!

La Testa

круто!!!

Галина Лузина

Не рискуйте! Это неприятно- как воришку поймали.

La Testa

ага

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

По идее так делать нельзя, потому что пока что пиво принадлежит магазину, если вы его не купили. Значит вы его своровали, сумма в принципе небольшая, но всё же.

La Testa

Круто! Но все же за порчу имущества я готов платить!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

По идее могут и полицию вызвать. Это если люди, работающие в магазине настолько правильные.

Nikas Juozaitis

Так в Европе делают мигранты в супермаркетах. Заходят и нагло жрут все подряд, ничего не платят. Охранники, да и окружающие им морды бьют, а им хоть бы что.

La Testa

зато сыты будут биты

Nikas Juozaitis

Именно так.

La Testa

замечательно