Таня !

Почему раньше водители, которые на жигулях,москвичах, умели ездить на одной резине и зимой и летом, а сейчас мы на иномарках не можем?

Ответы
Ни
Николай

От местности зависит... К примеру по рассказам друга с Минска там все ровно. Там думаю не проблема аккуратно проехать и на летней. А вот у примеру в Севастополе огромные перепады высот , тут снег крайне редко... Но без зимней писда .... Друг с Минска сказал что у нас и летом с непривычки можно офигеть от перепадов высот особенно если с ветерком прокатиться и горных поворотов ....к слову может резина виновата дешовая.. , но мне кажется дело в машинах и их отсутствии или присутствии электроники. Под домом кольцо ... С окна наблюдал не раз что как лада так её носит писец как по этому кольцу в гололёд, как иномарка так как по рельсам его проезжают... Ну не считая любителей пролететь часть кольца боком на тюнингованных иномарках , когда гаишников нет , но это обычно в хорошую погоду )

Таня !

в Крыму все гонщики..я точно знаю..

Ни
Николай

Далеко не все) но хватает))

Сергей Рюмшин

раньше машина была как роскошь и ее берегли как умели и никуда не торопились, т.к. дороги не были переполнены. А сейчас машин много, свободных дорог мало, вот все и торопятся чтобы не опоздать и в пробки не попасть.... Плюс к тому же скорость разрешенная стала выше. Но те кот нормально ездил- так и продолжают, но появилось много тех, кто учился водить по комьютеру в играх, а там и сбиваешь машины и машину изуверкаешь, а потом раз и снова в строю. Вот они , эти геймеры, так и продолжают ездить , в шашечки на дороге без предупреждения на мощных машинах перестраиваются. Но только за последствия приходится отвечать теперь по настоящему.

Таня !

очень верно....но страшно стало на дорогах...если что не так могут остановить и по мордасам надавать

Сергей Рюмшин

да, народ безбашенный пошел...

Сергей Рюмшин

чтоб себя обезопасить надо видеорегистратор ставить, хотя сам еще не успел купить...

Таня !

а могут и убить..

Сергей Рюмшин

ну уж лучше таких объезжать и держать между машинами дистанцию...

Таня !

воот..а их видно по манере вождения..нервные

Сергей Рюмшин

ну да, есть и такие

Ke
Keeper

"Нынче все так себя балуют. Зубы рвут только с обезболиванием, от бессонницы глотают разные снотворные, сидят только на мягких креслах или подсунув под спину подушку, а молодые девушки ходят Бог знает в чём, не носят корсетов, а летом и вовсе валяются на пляжах полуголые… Мисс Брент поджала губы. Своим примером она хотела бы показать, как полагается вести себя людям определенного круга."

(Агата Кристи. "Десять негритят")

Таня !

это ж сколько лет назад был написан эпизод из нашей жизни..современной..точь в точь

Ke
Keeper

🤗

Таня !

👍

Костя Кузнецов

Я могу, но тогда было меньше машин, были другие скорости, и сейчас современные технологии позволяют эффективнее останавливать автомобили на льду и снегу и все резонно их используют и если один в потоке на летней, он может подвергнуть опасности себя и других

Таня !

Я можно ездить зимой на летней резине

Костя Кузнецов

Нет, сейчас и в правилах это есть, думаю по той же причине, да и

Таня !

Вот и я об этом

Костя Кузнецов

Успехов, и не скользких дорог

Грач Налбандян

1. Раньше машин было по меньше. 2. Учили шесть месяцев, и купить права было не реально. 3. Учиться было не так дорого, как сейчас. 4. Хороший водитель и сейчас на летней резине и зимой может хорошо ездить. Просто с зимней, проще.

Таня !

а у вас разве полиция не смотрит на какой резине?

Грач Налбандян

Смотрит, иногда. Но, вопрос то не об этом? Да и полицейским не до этого. Их же, по сравнению с ГАИ, на много меньше стало.

Семён Семёныч Горбунков

Мастерство уже не то. Раньше и машины в гараже или даже прямо на улице на коленке чинили, и они прекрасно ездили, не смотря на страшный дефицит запчастей... И резину раньше было ой как не просто прикупить даже летнюю...

Таня !

да..было такое...тогда машины берегли и латали резину

Николай

Во первых самих машин на дорогах и улицах было в разы меньше, а во вторых скорость их была гораздо ниже. Ну и в третьих, владельцы очень бережно относились к своему авто, на которое лет 10 копили свои, кровные...

Таня !

это да..было такое..

Николай

Ну вот, а теперь машину приобрести легко может каждый работающий, машины стали более мощные и скоростные, да и какой же русский не любит быстрой езды...!)))

Таня !

не очень то легко..повлазят в кредиты..потом всех обвиняют как плохо живём..

Николай

Таня! В очереди стоять на машину не надо, а заработать можно за пару лет. А кто в кредит берет, его проблемы. Но кредитные разбивают свои так же часто, как и купленные за деньги.. А насчет плохо живем, отдельный вопрос уж...

Тигр Очень Ласковый.

сейчас в покрышках 90% пластмассы, которая при минус 40, крошится как сухарь. Помню в Перми было в 1988 году -50, что -то ни одно колесо не треснуло, как сердце Кая. Каучук был в покрышках.

Таня !

а сейчас колёса квадратными становятся в мороз..в лучшем случае

Тигр Очень Ласковый.

Показали сегодняшние покрышки в сибирские морозы, видели?

Таня !

нет..а что с ними

Тигр Очень Ласковый.

раскрошились. Яблоком гвозди можно забивать.

Таня !

верю!

Сергей К.

Раньше скорости были другими на дорогах машин было очень мало резина была всепогодная да и убирали дороги лучше ... ну и никаких реагентов не сыпали

Таня !

мне помнится вообще не убирали..помню как автобусы не могли подняться в гору

Сергей К.

У нас во дворе стояла только одна машина (у нас дом был офицерским )зимой её хозяин был командир атомной подлодки ... жена у него красавица в магазине работала ... детей не было ... он машину раз три менял у него все Жигули 06 были ... а у всех остальных зимой машины в гараже стояли ... зато общественный транспорт хорошо работал ... а дороги у нас в Мурманске чистили на совесть ... правда дорог мало было центральных а во дворах дворники все убирали ... помню у меня девушка была после армии у неё ребенок от первого брака а ей негде жить ... пошла дворником сразу дали однокомнатную квартиру на первом этаже вот тебе и Союз ...

Таня !

были свои плюсы..

Сергей К.

Минусы были никто не спорит ... но жизнь казалась светлой и счастливой ...

Александр К.

Ага.. Причём на лысой ездили... Резина то в дефиците была... Реставрация была.... Помню вёз домой в поезде 4 колеса, ловил такие завистливые взгляды...))))

Таня !

да..да..вспоминаю..как отец тоже гонялся за резиной был москвич 412..а я уже забыла ты напомнил

Владимир Никитенко

Ээ,душа любезный,сейчас почти не найти людей,умеющих запрячь быков в телегу. Где уж там о машинах говорить.

Сергей Богатов

Расскажу.В Сибири шведские шины никуда не годятся.Наши супер.Гоняли и на Алтай и к Кемеровской области.

Таня !

И бобруйские когда то делали..все ругали их..но там был каучук лотали по сто раз а ходили

Сергей Богатов

Хорошо.

Виктор

Ну скорости меньше были,машины дороже,водители из одной среды ,ездили с пониманием и уважением )

Таня !

возможно

Антон

Потому что смесь резины такая стала, она на морозе дубовой становится, особенно Мишлен

Таня !

поэтому приходиться менять?

Антон

Да, также и скоростя у машин другие и движение больше стало

Слава Касьянов

Да. было такое. Даже пакетики стирали для повтора. Как говорил Задорнов:- они тупые...

Таня !

Стирали..я тоже помню

Сергей Павлович

А тогда машин было меньше и ездить на лысой резине было проще.

Сергей Павлович

Первый Запорожец горбатый был . но не долго! Машина у меня всегда была. даже в молодости.

Таня !

на таком запорожце умудрялись в крым ездить..вот это чудо

Сергей Павлович

Вот я и ездил !)))

Таня !

да?обалдеть..

..
...

Потому,что кто то богатеет на продажах сезонных видов резины.

Таня !

раньше надо было 4 колеса а сейчас 8

..
...

Да.Причём зимние существенно дороже летних.

Таня !

да..а переобуть

..
...

Совершенно верно...всоминаются очереди на шиномонтажках осенью и весной.

Таня !

именно..

..
...

Хорошо хоть этот маразм со знаком "Ш" отменили...была ещё одна кормушка для тунеядцев в погонах.

Ольга

Раньше на зиму машину в гараж ставили, потому что берегли😉

Таня !

Да..было такое

Кто-То

Вот и я не представляю,как ездил на жигулях и москвичах.

Таня !

😀

Кто-То

Просто ездили намного аккуратней. А сейчас развратились.

Таня !

стали надеяться на качество авто

Кто-То

И это зачастую подводит. Надеешься на технику,а она тоже имеет ограниченные возможности.

Никита Козлов 78Rus

Так раньше грамотно учили, да и люди были другие.

Таня !

Да