Viktor Piskov

Во всех мировых религиях служители культа обещают бессмертие и жизнь вечную. Если не телу и мозгу, так бессмертной душе. Страх смерти толкает людей к религии. А вы верите в бессмертие, которое наступит для Вас, если вы будете соблюдать заповеди Христа?

Ответы
Ма
Машынька

Безмертие волновой структуры (в частности человека) уже давно доказано физиками. Закон сохранения энергии это называется. И для того, чтобы осознавать свою безсметную душу совсем необязательно присоединяться к какой-либо конфессии... Но это священный выбор каждого. И я его уважаю.

Ма
Машынька

Виктор дорогой! Вот смотрите.. мы тут играем.. и у нас светло... А вы с чем к нам пришли? Зачем то плохое говорите.. А зачем? ... Ну хочется вам жить в своих закрывашках.. ваше право.. Мы ж не против. Оскорблять-то зачем?... А как что пишется.. знаем мы! БЕЗсмертие надо писать... ибо бес... это от низкочастотки... Буквицу то перекорежили, чтобы людей покрепче в цепях системы-матрицы держать.. А мы... свободные!))))

Viktor Piskov

Отдыхайте дальше. Я на ваши вопросы не отвечаю, это вы на мои и ко мне лезете.

Ма
Машынька

Я уж и не помню.. кто кому отвеетил.. Мы общаемся просто))) Мешаем?)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так это был вопрос из серии "отвечать только так,как думает автор"?Это скучно,это совсем не про "плюрализм мнений",это страшнее - это не про развитие..

Viktor Piskov

Вопрос о том верите вы или нет в бессмертие. А Свтлана на какой вопрос отвечает?!

Виктор Соловьёв

Человек для вселенной уникален..Он один имеет Душу...Она живёт вечно.. Другое дело человек стал жить под диктовку эгоизма выстроив пирамиду власти.в царстве силы..Тема большая.

Виктор Соловьёв

И что ? Я с 55 разница маленькая.))).это не срок для мужчины..

Viktor Piskov

У меня умерли пять двоюродных братьев , все они были младше меня. А вот моя мать жива, она с 1925 года. Так что мужчины не так часто доживают до 70 лет...

Виктор Соловьёв

О у тебя есть шанс жить ещё долго..генетика мамы если тебе передалась..

Viktor Piskov

Отец умер в 64 года. Так что генетика не очень.

Виктор Соловьёв

Жизнь прекрасна..живём в свое удовольствие)))Всего доброго!!

Валериан Загородний

Хотелось бы верить. В Индии вроде бы подтверждают реинкарнацию - рождение детишек с памятью о прошлой жизни. Правда, или неправда, да кто ж его знает, где истина, где ложь...

Viktor Piskov

Если не верить в жизнь вечную религия теряет смысл.

Валериан Загородний

Да, именно так...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Переросла религии. Все материальное смертно. Бессмертна изначальная разумная энергия. Вы можете ее по разному называть, но у нее нет имени))))

Viktor Piskov

Это вы верите, а я знаю точно.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Говорите только за себя. У вас нет знаний моего проживания.

Viktor Piskov

Есть

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не смешите))

Viktor Piskov

Вам смешно?

Нептун

вот вы религиозные маньяки повылазили на ночь, правда ведь вы маньяки религиозники

Viktor Piskov

А ответить не хотите на вопрос? Я скорее атеист...

Нептун

не верю, ничего не будет, за миллионы лет нет никаких доказательств чудес, огонь поджигает какой то чел, всё это признают бредом сами слкжители, я общалсся с ними, просто бизнес говорят и разочарованы

Viktor Piskov

Понятно.

Нептун

я плотно таксовал 5 лет в москвоо около 2000 года, возил служителей, спрашивал и сам и рассказывали по душам, бизнес просто.

Viktor Piskov

Да мне служители в принципе ПОФИГ! Они такие же люди, как и все остальные.За деньги работают...

Артёмка

Да я и так бессмертный. Я чем только в своей жизни не занимался. Не от чего не умер.

Viktor Piskov

Ну значит и бог не нужен.

Артёмка

Далеко не страх смерти толкает людей к религии. Вы ошибаетесь. Просто люди хотят узнать для чего они живут на свете и в чём смысл их жизни. Поэтому они верят в бога и религию. Всё очень просто.

Viktor Piskov

Вы ещё слишком молоды и явно не общаетесь с истинно верующими людьми. Укажите мне в каком месте Библии даётся разъяснение в чём смысл жизни и для чего люди живут на свете.Ну или в Коране.я не знаю что вам ближе...

Артёмка

А вы знаете в чём смысл жизни?

Viktor Piskov

Я знаю.

Артёмка

А я вот не знаю. Я каждый день просыпаюсь и не знаю зачем я вообще живу на свете? И в чём смысл моей довольно глупой жизни. Поэтому я верю в бога. И читаю библию, чтобы найти ответ на этот вопрос. И верю в религию. И никакой страх к смерти меня к этому не толкает. Я просто не хочу жить бессмысленно и просто так.

Viktor Piskov

Могу только посочувствовать. Только я не вижу ответов на ваши вопросы в Библии.И тем более в вере в бога.

Su
Sula

Заповеди, по которым я живу - моя совесть. Бессмертна душа или нет мне без разницы.

Viktor Piskov

Совсть это ваши моральные принципы?

Su
Sula

Можно и так сказать

Ba
Baltico

Почему именно страх толкает, а не желание быть вечно? Кто это утвердил?

Viktor Piskov

Вы смерти видимо не боитесь.Но все живые организмы имеют инстинкт самосохранения или страх умереть.Желание и инстинкт вещи несопоставимые.

Ba
Baltico

Не путать инстинкт самосохранения со страхом неизбежной физической смерти тела

Ba
Baltico

Да, некоторые боятся. А некоторые принимают, как данность

Viktor Piskov

Почему же ? Это одно и тоже.Инстинкт это и есть страх, только выражен в виде эмоции.

Ba
Baltico

Атеисты бесстрашные?

Татьяна Морозова

я верю, что православие легло в основание русской культуры ...)

Viktor Piskov

Вы в бессмертную душу похоже не верите...И почему именно православие, а не христианство вообще? Ведь даже церковные книги написаны на таком языке, который никто теперь не понимает.Разве не так?

Котик - Наркотик )))

Как воинствующий атеист — в такие сказки не верю

Сергей Воробей

пока ни один поп не удостоился бессмертия

Viktor Piskov

По вере всё идёт.

Ирина

Верю в реинкарнацию,но не верю попам.

Алексей Шутов

К попам в России было всегда несколько ироничное отношение!Вспомните А.С.Пушкина.Сказку о попе и его работнике Балде)

Ирина

Поп-прах отцов предавший

Алексей Шутов

Только "Память Отцов предавший!"

Ирина

Точно

Алексей Шутов

Благодарю!

Gustav Kramer

Не, я верю в перерождение

Viktor Piskov

Ну это тже самое бессмертие, основной инстинкт...

Fenix🇱🇹

Нет , мне оно и не надо .

Viktor Piskov

Не верите значит?

Fenix🇱🇹

Да

Черный Ангел

Бессмертие -иллюзия.

Viktor Piskov

Без всякого сомнения!

Черный Ангел

Страх смерти порождает в людях веру в вечную посмертную жизнь.

Viktor Piskov

Бессмертие это как морковка перед ослом.

Эльвира

А вы их соблюдаете?

Эльвира

Вряд ли кто откажется от жизни, если ему жить хорошо.
Может, жизнь такая плохая, чтоб не очень боялись, что в старости помирать придётся ))
Да вообще, какая-то неправильная она, вся эта жизнь.
Зачем люди такую жизнь строят - не понятно. Неужели настолько высока в них степень садизма и равнодушия к чужим страданиям, чтоб других подвергать мучениям.

Viktor Piskov

К сожалению эмпатия или сострадание чувство довольно редкое.У маленьких детей это обычно очень развито, но под воздействием воспитания у взрослого человека сочувствие часто пропадает.Очень много зависит от семьи, от примера родителей.Дети автоматически копируют свои родителей даже не понимая этого.Ну и есть конечно психические отклонения. Психопаам доставляет удовольствие чужая смерть, чужие страдания.Без этого не обойтись, это врождённое обычно.

Эльвира

Такое ощущение, что больше половины населения психопаты.
Ведь скандалы в семьях, ни что иное, как кайф от чужого страдания.

Viktor Piskov

Шариковы побеждают Борменталей!

Эльвира

Да уж

Александр

Нет, не верю.

Тетя Капа

Конечно

Viktor Piskov

Что почему?

Тетя Капа

Не верят в бессмертие,если посещают церковь?

Viktor Piskov

Наоборот.Если в церковь не ходят регулярно, значт не войдут в число избранных.

Тетя Капа

Конечно. Я просто не поняла предыдущий Ваш ответ

Ba
Baltico

Туфта

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, верю

Viktor Piskov

И вы соблюдаете всё для жизни вечной?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

стараюсь соблюдать

Viktor Piskov

Значит шансы ЕСТЬ!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

есть надежда

Виктор Маркелов

Уповаю.

Viktor Piskov

На рай есть надежда?