Befouler

Конечно компьютеры, все эти телефоны и интернет очень удобно и интересно. Но меня расстраивает тот факт, что выходя на улицу я вижу пустые дворы. Больше нет детей которые с утра и до ночи бегают и очень громко шумят. Совсем нету шалостей. Никаких игр. Вся молодёжь идёт по улицам с наушниками. Не видя и не замечая ничего вокруг. Если у современных детей спросить "как играть в Казаки-Разбойники?" они не смогут ответить. Интернет и мобильные устройства стремительно убивают общесво. Согласны?

Ответы
Malыshka Mю

Нет. У нас может сейчас так по-детски не таскаются везде, однако постоянно группками встречаются и таскаются по округе просто так. Да и на площадке сейчас детей наблюдаю не меньше, чем раньше. Просто раньше дети были больше себе предоставленны вот и выдумывали развлечения, сейчас эти развлечения придумывать не надо, поэтому и сократились эти казаки-разбойники. Плюс за регулировку развлечений родители сейчас гораздо больше отвечают чем раньше... Времена меняются, но это не значит, что они хуже, они другие.

Вредное Ископаемое

не правда ваша. у меня большой двор. в выходные полно детей. в будни они в садиках и школах. это нормально. подростки по увлечениям собираются. а то, что у них сейчас увлечения отличные от 50 летней давности, так это хорошо. мир меняется, технологии идут вперед. возможностей больше. им не нужно торчать у вас на виду на площадке для малышей. у них специальные места. парки для катания на велосипедах, современных самокатах, трюковые велосипеды и многое другое.

Еленка Ивченко

Абсолютно, нет физической культуры, раньше дети могли свободно и бесплатно заниматься спортом и культура общения претерпела крах, ведь не возможно раньше было представить, что дети и взрослые так матерились, как сейчас - это стало нормой общения. В каждом классе практически половина класса слепых и сутулых детей, которые даже, если и учат что-то, то тут же забывают, потому-что есть интернет, можно зайти и подсмотреть.

Gurza

Почему-то все призывают развиваться, самосовершенствоваться и....охать над нынешним/будущим поколением....действительно, как ужасно, что сейчас на улицах никто не играет....так извините, но с каждым поколением приходят изменения. Над вами, я уверена, тоже причитали, только поводы были другими. Да и потом....не стоит забывать, что нынешнее поколение воспитали вы сами.

Befouler

причём тут контрабас перед лицом? Не надо мне говорить что делать! О каких нравоучениях идёт речь? Девушка, если вы мне своими гениальными выводами хотите мозг выносить, то не отвечайте мне больше. Если вас родители не научили, мне это вообще не интересно!!!!

Gurza

Так вы не понимаете, о чем я?))с удовольствием поясню: вы задали вопрос, смогу ли я с бананами в ушах услышать сигнал тормозящей машины, так?)))вне всяких сомнений, вас возмутило то, что я так опрометчиво упомянула наушники, которые у вас принято винить во всех смертных грехах, вместе с компьютером. Это ведь не верный образ жизни и мышления. Занятие музыкой и классическими инструментами - верный? Слышала от бабушек, что таки да, весьма и весьма. Так вот, поможет ли вам закрытый обзор, пусть и такими высокодуховными вещами, избежать столкновения с машиной, которая не затормозила? Вывод: во всем нужно знать меру, не доводить до идиотизма. Это же и к вашим убеждениям относится. А еще я слышала, как сигают с крыш высоток дети, родители которых считают гаджеты злом и нагружают десятью кружками и баяном на плечи.

Befouler

Где я написал, что занятие музыкой это офигенно круто? Где я писал про спорт? О каком классическом инструменте идёт речь? Лично у меня было хобби. Это единственное, что я написал. В моём случае хобби это радио дело. Судо и Авиа моделирования. И аварийные ситуации я никогда не создавал. А вот то, что вы мне пишите, это не имеет никакого отношения к тому, что я писал.

Gurza

Точно так же, как и я не упомянула ни о каких аварийных ситуациях со мной. Но ведь вам это не помешало задать мне вопрос.так почему же мои допущения страшнее ваших?)

Befouler

Потому что изначальный вопрос был мой. А ваш ответ сразу не в ту сторону был.

Лиса В Красных Кедах

Нет.люди монстры убивают общество.вы говорите про те времена когда мы до темна играли во дворах и не боялись взрослых.В те времена дети не сгорели заживо в кинотеатрах. В те времена дети пили сок и ели печеньки.

Fedor Shkenev

Не совсем. Тут у меня около дома открыли этакий "Дом Всего"-5 этажей-куча магазинов, кинотеатр, всякие услуги, кафешки, жуйхуйки... Там полно всяких оболтусов болтается с утра до ночи...

Лидия Ардеева

Как можно с этим не согласиться...люди разучились общаться, грамотно писать, у каждого своя скорлупа,,,.радость потеряна, чувства утеряны, люди как роботы, все по инерции...

Та
Татьяна

Еще как согласна!Я сама ярый сторонник компьютерных технологий,но то,что дети практически не бывают на улице и предпочитают виртуальное общение меня возмущает!

Владислава Мека

Ну, это только там, где вайфай постоянный,как и электричество. Москва, кольцо и города миллионики может этим и страдают, но Россия по сей день в жмурки играет.

Маншук Темиргалиева

Согласна на все 100%. И в игры не играют на улице, и окон не бьют, и в библиотеки не ходят и книг не читают. Страшно подумать, какое будущее их ждеь.

Маншук Темиргалиева

Согласна на все 100%. И в игры не играют на улице, и окон не бьют, и в библиотеки не ходят и книг не читают. Страшно подумать, какое будущее их ждеь.

Маншук Темиргалиева

Согласна на все 100%. И в игры не играют на улице, и окон не бьют, и в библиотеки не ходят и книг не читают. Страшно подумать, какое будущее их ждеь.

Антонина Братышева

Да. Конечно,Вы правы.Но там где нет интернета,продолжается жизнь,как раньше в деревнях-бегают дети,гоняют мячи .играют друг с другом.

Штурмхонд Николай Ланцов

Как это мило - сваливать вину на "гаджеты", при том, что эти самые "гаджеты" в руки детей вручают взрослые. Продолжайте-продолжайте.

Кнопа

Так надо передавать этот драгоценный опыт))))обязательно.вышел на улицу,скачок нарисовал на асфальте и замануха пошла)))

Ма*Дамочка

Нет. У нас полон двор детворы. Играют в футбол. Мой сынуля и шахматы выносит. А раз выносит- значит есть с кем сразиться )))

Елена

Не согласна. Вы знаете, чем занимались дети и молодежь в 17-18 веке? Как играли, в какие игры? Вы сильно на них похожи?

Befouler

ну хоть и сравнение не допустимо. Потому что прошло всего 20 лет. А не 300!!!

Елена

Все течет, все меняется. Ваши игры из прошлого века, а у нынешних детей свои игры, занятия и приоритеты. И это нормально. Жизнь не стоит на месте и не должна стоять. А дворы пустые потому что рождаемость низкая.

Befouler

пхахахахах. Конечно низкая. Вообще никто не рождается. вы случаем не в Бюджете работаете то? А то какие то у ваз фразы шаблонные.

Елена

Если я начну говорить не по шаблону Вы вряд ли поймете о чем я говорю.

Ольгея

помниться раньше все были недовольны шумом под окнами. как говорят бойся своих желаний, они могут исполниться

Ольгея

воскресенье понедельник выходной

Befouler

Нееее) Я люблю спать) По этому мне рано вставать не подходит) Не то, что бы это не удобно) Я просто не проснусь)

Ольгея

ха!, я сова. и тем не менее

Befouler

Ну тогда я восхищен)

Ольгея

😊

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Чего расстраиваться? Ты тоже в своем детстве не учитывал пожеланий взрослых, но человеком же вырос.

Befouler

ну почему же не учитывал. Я очень даже примерным ребёнком был)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и мультики по телевизору не смотрел?)

Befouler

у меня было очень много Хобби. От радиоаппарато строения до судомодельного) Даже умудрялся в Зоологический ходить!

Елена Фёдорова

Полностью согласна.Наши дети разучились играть, общаться,как это делали мы,один сплошной интернет