Лапочка Ильича

Вы когда-нибудь слышали словосочетание «мужская мудрость»? И я не слышала. Теряюсь в догадках, почему?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это потому что женской мудрости никто не видел.А мужская мудрость она вокруг вас.Это машины и поезда ,это компьютеры и телефоны ,это приёмники ,радиостанции и телевизоры ,это стиральные машины ,и этот список мужской мудрости ,он просто бесконечен как сам символ бесконечности.А ещё больше мудрости в начальниках заводов и шахт ,это вам так кажется ,что можно без мудрости что то сделать.Но надо учесть что мужчины не небо жители и не сверхчеловеки,они всего лишь люди у которых силы больше чем у женщины на десяток килограмм больше да и то не у всех.У мужчин свои задачи определённые природой..А женщины не могут даже стимулировать знания мужчин.Я видел немало мужчин которые даже в старости не могут приготовить себе блины,а ведь чего проще добавить в тесто три столовые ложки подсолнечного масла и сковородку помазать маслом.То есть глупость мужчин там где их по логике мать должна научить как учат все матери всех животных добывать пищу.Так что вы за своей женской мудростью следите и воспитывайте достойных детей а не маньяков,палачей и подонков ,которые выросши вас же матерей выкидывают из дома.Я только уехал от женщины где сын орал что он хозяин и бросил мать когда она начала делать забор ,и в такую нищету мать вогнал что это просто не передавать словами,а сам ни разу даже огород не вскопал ,.Так что за плохое воспитание отвечает сама женщина и тогда действует эгоизм силы ребёнка ,которого поздно воспитывать когда он лёг поперёк лавки.

Лапочка Ильича

А где отцы в это время? Начальстуют?))

Миша Лакомов Михаил

Отцы умерли.

Бр
Бражник

🤭🤣🤣🤣🤣Газетный киоск.
Бравый полковник:
— Мне "Известия" и "Еврейскую газету"
Киоскер, подавая газеты и высовываясь из окна:
— Ви что... из наших?
— Нет, я не из ваших.
— А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой?
— Я ей вытираю жопу.
— А позвольте поинтересоватся, как давно ви это делаете?
— Полгода, вам какая разница?
— Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше какое-то время будете это делать, то ваша жопа таки скоро станет умнее вашей головы.

Александр Шульга

МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(согласно русской буквице).

Кот Кот

Вы ток про женскую наверно слышали.. это когда богатый муж ходит по всем блядям а женщина это из своей великой мудрости это незамечает ибо прекрасно понимает что если она поднимет шум и он её выпрет то ей самой придётся идти на ту самую панель.. Ну если возрост позволит. Но чаще возрост уже не позволяет и вот она сидит молча вся такая мудрая мудрая !

Кот Кот

Это про женщин эффект и сори про их мудрость которая у мужчин неразу не наблюдалась??
Или я опять не прав..??
От этого эффекта все беды.
Ну и ещё от восприятия мира женщиной.. А именно от одних мужчин голова болит а от других она кружиться.. При этом она некак не замечает оскорбления мвжсин в своём высказывание и постит его в надежде на положительный эффект.. А получая неготив говорит. Нуу почему.. Наверно мужики злые совсем пошли..
Насчёт разумности и интелекта я согласен тема хорошая, ну если говорить об этом

Лапочка Ильича

И ты же действительно не понимаешь…

Кот Кот

Объясните.
Я пойму. Возможно я вас не слышу или вижу другие смыслы

Суссанна Герц

По большому сщету у мужских особей в любой популяции главная функция это охранная функция. Будьте то львы, олени, кошки, мышки, волки и Люди. Кто на Украине воюет? Мужчины, и заменить их в этом мы женщины не можем. Честь им и слава!

Кот Кот

Я считаю что мужчины заслуживают уважения а когда им женщины говорят что они некто. То мужчина вправе и обидеться

Di
Dick_Pic

все же очень просто. тут дело в общечеловеческой мудрости...кто-нить приводит цитату каковата мудреца и все такие вахуе: типа, вау, я б до такого не додумалсо...посиди, дятел, подумай, что тут мудрого? печально, что у большинства истина авторитета, а не авторитет истины...

Di
Dick_Pic

не все) 99% за другим тута. хотя, 94%. 6 завсегда погрешность...

Лапочка Ильича

За каким?))

Di
Dick_Pic

ты монетку не подкинула)

Лапочка Ильича

Пошли)))

Di
Dick_Pic

топ-топ)

Мятежный)

Что бы не теряться в догадках подобных, сравните колличество известных мудрецов, философов, поэтов, художников, писателей и даже психологов и психоаналитиков между женщинами и мужчинами... И терзания ваши отпадут)

Ко
Котэ

Это так же,как сказать светлый день.Просто говорят день,и при этом всем и так понятно,что днём светло.Так же и с мудростью.Только дурак не понимает,что если есть мудрость,значит принадлежит она мужчине.

Ко
Котэ

🖼

Лапочка Ильича

Правильно сделали

Ко
Котэ

Что удалили???

Лапочка Ильича

Ага

Ко
Котэ

Хороший же вопрос был.. безобидный..что то типа:А вы любите кофе с молоком?..и эта картинка

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Пата мушта. Есть выражение " стариковская мудрость ". А герои -старики оч большая редкость. Переть напролом без ума и замыслов - это запросто. А вот выжить и победить - одного героизма мало. Потому и.

Саша Аут

Потому что мудрость она всегда мужская, а вот если , ВДРУГ! Женщина сделает что-либо мудрое, то это нонсенс и в этом случае пытаются обозначить, что есть, оказывается и женская мудрость!😁

Сергей Ерохин

это легко объяснить -потому как слово Мудрость и подразумевает Мужскую ..а иногда у некоторых женщин бывает ну почти похожая ,со своими гендерными заворотами, Женская мудрость..

Eлена Вологжина

Мужчины не обладают бытовой мудростью. Среди мужчин больше гениев, талантливых ученых, руководителей. Но среднестатистический мужчина глупее среднестатистической женщины.

Лапочка Ильича

Всё верно)

Евгений Бригг-Снежин

— Я красивая?
— Ну знаешь, ты на любителя.
— Я глупая?
— Ну знаешь, ты на любителя.
— А ты тот самый любитель?!
— Ну знаешь, я эстет.
— Какой эстетичный ответ!
© Альбина Диденко

Лапочка Ильича

Вы в абьюзивном обесценивании рассмотрели эстетику?))

Иван Берёза

Это просто. Мужчина мудр, почти, всегда-рутина, а женщина в исключительных, редких случаях-почти чудо! Вот почему-о чуде говорят, а о рутине-нет. Так понятно?☝️🧐🤦‍♂️

Лапочка Ильича

Ой, Вань, иди нахуй)) С тобой мы уже всё обсудили )))

Иван Берёза

На... ходишь ты, а я хожу в...! Я же говорил, вашей "мудрости" и на элементарное соображение не хватает! Поэтому, когда реально женщина сказала что-то умное-событие вселенского масштаба!🤦‍♂️🤪

Сысо Александр

мудрость она не мужская и не женская она - мудрость и приходит она с сединой но бывает седина приходит одна. а бывает со старчеством мудрость начинает седину покидать

Сергей Волков

Очень просто. Зачем нужно употреблять синонимы? Ведь можно просто сказать - мужчина, или просто - мудрый и всё становится понятным. Мы же не говорим сладкая сладость)))

Че
Человек

Я стал великим и превзошёл всех, кто был до меня в Иерусалиме. При этом моя мудрость оставалась со мной.И я увидел, что мудрость лучше глупости, как и свет лучше тьмы.

Ан
Анти3Ая

Ну потому что у них там мудрецы всякие. А женщин априори мудрыми не считали. Но... с годами появилась какая то там "женская мудрость"😏

Лапочка Ильича

Синоним «терпила», ага)))

Ан
Анти3Ая

Вот да

Руслан Котопёс

Ну откровенно говоря... Я знаю стариков которые пипец какие мудрые))) Что не спроси... На всё знают ответ и истории из жизни расскажут))

Руслан Котопёс

Да это ясное дело)) Но я считаю что раз уж так получилось, то видимо были очень веские причины 🤷‍♂️

Лапочка Ильича

Наверняка.

Руслан Котопёс

Я помню репортажи о том что америкосы стягивают танки к нашим границам🤷‍♂️ Возможно это было сделано чтобы предотвратить вторжение 🤷‍♂️

Лапочка Ильича

Всё возможно

Ал
Алексей

есть такое . вот например я знаю почему женщины тянутся к мужчинам а мужчинам больше нужно успокоить женское тело что на мужчинах

Лапочка Ильича

Почему?

Ал
Алексей

написал же . в писании . ЕСЛИ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА СОЕДИНЯТСЯ ТО СТАНОВЯТСЯ ОДНО ЦЕЛОЕ . значит янус это человек вот его разделили . из женского тела вырезали и оставили мужчине . вот это женское тело и стемится уйти в себя а женщины гоняются за своим телом а мужчина как болван вряд ли нужен

Лапочка Ильича

Ой, всё

Ал
Алексей

пора всем этоосознать

Ал
Алексей

нет . это типа не знаю и знать не хочу?

He
Helen

Интересную штуку сейчас увидела, одинаковость звуков и букв. Му-дрость ,му-жчина,там -же и ум. А вот у женщины что звучит одинаково?

He
Helen

По гречески, мудрость-София. Тоже женское имя. Вера, Надежда и Любовь, её дочери. Вот и вся женская мудрость в них, я так думаю