Рустам Юсупов

Может ли собака умереть от инфаркта?

Ответы
Георгий Ломидзе

Может. Известен научный факт, когда учёные-зоологи решили посмотреть как поведёт себя на воле гепард, родившийся и выросший в неволе. Его выпустили в саванне. Он сначала с испугом озирался. принюхался и потом не учуяв опасности, стремительно умчался в даль. Но, пробежав с максимальной скоростью несколько сот метров, он упал на землю мёртвым. Учёные, обследовав труп, пришли к выводу, что он умер от разрыва сердца, т.е. инфаркта. Прожив всю жизнь в клетке, сердечная мышца атрофировалась и не выдержала наплыв крови от быстрого бега. Собаки и все млекопытающиеся не очень отличаютя друг от друга. Поэтому, если собаке не давать возможности физического тренинга, у неё большой шанс заработать инфаркт в экстремальных условиях...

Галина Ратникова

Животные болеют такими же болезнями, что и люди. И инфаркт тоже не исключение. А вы знаете как часто у собак бывает изжога ? Они очень от этого страдают. А мы как их обижаем, когда говорим: захочешь жрать, сожрёшь !

Марина ...

Наша собачка очень боится выстрелов-фейерверка...Забирается в самый дальний угол под кровать и оттуда "смело "возмущается .. )))) А вот маленькие крольчата от резких звуков могут сразу умереть-видимо,-инфаркт..

Starmeh Игорь

собачек надо приучать к выстрелам

Марина ...

Зачем же это надо ? Мы с ней на линию фронта не собираемся..)

Starmeh Игорь

а вдруг

Марина ...

Нет..Извините,типун вам на язык .. ))

Starmeh Игорь

шучу

Марина ...

😄 Чёрноватенький юморок.. )))

Владимир Кузнецов

Собаки и кошки своими болезнями показывают болезни хозяина!! Перед инсультом, у моего знакомого издохла собака, но ведь не кто собаки вскрытия не делал, а почла она именно от инсульта!!

Надежда Истомина

Вполне. У меня Пуша умер от сах. диабета. От моего сах диабета.Было и воспаление мочевого пузыря. Вон приводили на передачу как-то 5 Мухтаров. Умирают от нагрузки на сердце на съемках.

Ольга Дерябина

может , животные тоже подвергнуты человеческим заболеваниям, это ещё раз доказывает, что человек, когда-то произошел от животного, у свиней также четыре группы крови и так далее

Елена Балыбердина

Может, они такими же болезнями болеют, как и человек. Если кошка встретилась неожиданно с собакой и поднялась у нее шерсть дыбом, говорят, что в этот момент она пережила инфаркт.

Людмила Гробер

К.сожалению, может. Какой-то гад выстрелил из петарды, когда мы Матильдой гуляли. Она пролетела метров десять и осела. У собаки слух в 16 раз сильнее, чем у человека. Инфаркт.

Вадим Русанов

унеё не бывает пвышенного давления тк в отличии от нас туловище животного располагается параллельно относительно поверхности Земли

Рустам Юсупов

А причём тут давление... Инфаркт может наступить и при сосудистой недостаточности.

Вадим Русанов

потому что работают сосуды равномерно работают и притяжение земли и амосферное давление распределяется раномерно за исключением паталогии

Валерий Дементьев

может..у неё те же болезни, что и у человека из-за того, что питается не естесственной для себя пищей, и кроме того , полно стрессов

Ли
Лидия

Да... У нас в селе отстреливали собак... И вот наш песик так бежал... Прибежал через порог перевалил и умер... сердце разорвалось...

Диляра Мухамедшина

Зачем диагноз постфактум? Когда животное покинуло этот мир. Озаботится его здоровьем нужно, когда еще можно оказать помощь.

Елена Соколова

Конечно может. Вот у меня мопс она старенькая и врач запретил ей ходить на большие расстояния сказал,что может быть инфаркт

Любовь Бобрик

Да, я видела случай, когда собака упала в обморок при встрече с хозяином от переизбытка чувств после долгого расставания.

Галина Лазарева

да при мне собака со всех ног бросилась встречать своих хозяев по глубокому снегу и преданное сердечко не выдержало

Светлана Юлина

От чего угодно, и от инфаркта тоже. Мы пока щенку прививку сделали, всякого насмотрелись в ветклинике.

Марина Кузнецова

думаю да, это живое существо, которое может любить ненавидеть обижаться и страдать, все как у людей

Евгений

Может быть, не спец. Но вот мой пёс скончался от сахарного диабета.... Диагноз удивил, лечили, но...

Надежда Иванова

да может.мы живем в очень жарком климате и у нас очень часто умирают собаки от проблем с сердцем

Диана Антипова

думаю да) для меня собака лучше человека,она хороший преданный друг) и чувства у них настоящие)