Elena

А чем отличается любовь от привязанности?

Ответы
Александр Лепа

Сначала была влюбленность..)) потом она выросла в любовь..)) потом повзрослела..и превратилась в нечто большее.. стерлись некоторые грани.. слегка поблек цвет.. появилось нечто большее.. любовь вдохнула жизнь... в еще одного человека... или в двух... но меньше не стала... она просто растеклась..в семье.. превратилась в обыденные но не менее замечательные слова.. такие незаметные... но очень важные... как доброе утро ,спокойной ночи .. как ты себя чувствуешь... присядь отдохни.. оставь..я сам... мама принеси..папа хочу))) возможно исчезли другие слова... но глаза смотрят так же нежно.. чуть устало... но по прежнему с любовью...

Elena

Здорово..😊🤗

Александр Лепа

Наверное... но узнаешь это лишь в конце пути... а в пути будь сдежанной в словах.. они ранят легче чем лечат... устала.. закрой глаза и вспомни как все было в начале.. а в начале была любовь... ))

Elena

Если бы все так легко..

Александр Лепа

Легче чем кажется))??

Любимов Леонид

Привязать можно и пса к столбику.😀 Любовь - это аббревиатура, сокращение. Лю Бы Ве. Люди Быков Ведают. То есть кода люди любят друг друга, мужики превращаются в бычков, а бабы в тёлочек. То есть становятся такими же похотливыми. Есть ещё в русском языке слово МИЛОСТЬ. Милость синоним и любви и привязанности. Милость наивысшая, духовная степень и любви и привязанности.

Elena

Возможно.. есть категория людей , которые так считают.

Любимов Леонид

А вы, Алёна, как считаете?

Роман Бойков

Любовь несёт внутреннюю радость, в не зависимости от сопровождаемых её событий(т.е.вопреки), привязанность порождает страдания, с небольшими передышками в виде удовольствия и сильно зависит от внешних обстоятельств

Роман Бойков

Каждый желает, в первую очередь, счастья для себя и к этому стремиться. И если то, что принято считать развитием, не приносит этого счастья, то какой тогда в нём смысл?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Счастье это плоды твоих достижений и застревать в нем невозможно, потому что оно закончится.

Роман Бойков

Как тогда объясните что есть люди, которые не делают больших достижений и бывают счастливыми, а есть те, кто много чего достигает и остаются несчастными?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это происходит потому, что у них разные устремления и разное представление о счастье, первым ничего не надо, а вторые в постоянном поиске....

Роман Бойков

Но даже здесь уже становится очевидным, что именно поиск делает человека несчастным, а его честное прекращение избавляет от этого

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

привязанность это просто привычка, когда тебе психологически комфортно и удобно с человеком а когда ты любишь то у тебя глаза горят когда ты смотришь ей в глаза и ты рядом с любимой "окрылён" и воодушевлён!

Elena

Ну да.. логично.Спасибо за ответ.

Михаил Борисович

Если привязанность - видишь и делаешь все только для себя. А когда любовь - растворяешься в объекте. И стремишься все сделать и отдать, чтобы было хорошо - ему. Разница - брать - отдавать.

Elena

Согласна

Михаил Борисович

Рад единомыслию

Юр
Юрий

Можно предположить только.Когда любишь-уважаешь выбор человека,желаешь счастья даже при расставании.А привязанность-желание оградить и злость при расставании.Но это не точно.

Elena

Что-то в этом есть.. спасибо за ответ

Ванька)

Привязанность - рабство, любовь же - свобода...
Забытое чувство. И глаз мой дивится:
Разъела наш мир на привязанность мода...
В смятении вольно летящая птица...))

Elena

А у меня только утро...☀️☀️☀️😊

Ванька)

Тогдаааа... доброе утречко))) А у меня обед уже)

Elena

Ну наконец-то Ваня на фото ,а не птички!)))

Ванька)

Это на зло пришедшим холодам))) Пусть летняя фотка символизирует лето моих внутренностей... Нууу... в смысле души)))

Elena

😀👍

Василий Сычёв

Любовь это скорее всего состояние души, Привязанность это некий образ жизни который подстроен под присутствие данного человека в твоей повседневной жизни

Elena

Именно

Василий Сычёв

рад что мы обменялись мнениями.. и нашли компромисс Мне было интересно узнать вашу точку зрения ...

Elena

Спасибо, взаимно

Василий Сычёв

Жду интересных вопросов . девушка из Антарктиды,

Elena

😌

Ми
Михаил

Если 2 пьяных мужика в обнимку - это любовь , тетка мужу сковородой привязанность ...собака кошку дрючит - привязанность , а ногу хозяйки пикенес
- уже любовьь

Дмитрий

эротическая привязанность злее любви Секс с ней как наркотик,не можешь освободиться,хотя понимаешь что она тебе не пара ,а бросить жалко

Elena

Из жизни?

Дмитрий

конечно да

Elena

🙂

Дмитрий

ещё..На пример _Я от неё зависим как ты от сигарет и кофе Не люблю но тянет к ней всегда ,хочется её и всегда быть с ней Вот я попал!!!

Elena

А может быть это хорошо?

Дмитрий

Каждому своё ... И был привязан не раз Но не любил их

Elena

Ну да..на одном сексе отношения не строятся

Алексей

Для привязанности нужны причины, а для любви нет... Не помню кто сказал: "Только лишь собаки и дети любят нас за то, что мы просто есть"... )

Алексей

От чего снежинки?)

Elena

От меня подарок

Алексей

Спасибо!) А Вы Снегурочка или Зимняя фея?)))

Elena

Художница под настроение.Вот вам и нарисовала.

Алексей

А что ещё рисуете?)

Дмитрий Сергеев

Любовь она на всегда. Выпить, поспать по дольше, поменьше работать ..... - это на всегда, значит это любовь. Привязанность может пройти.

Elena

Это вы про любовь к себе , которая навсегда..?))😁

Дмитрий Сергеев

Не обязательно к себе. Вредные привычки чем то похожи на любовь.

Elena

Свои же привычки..

Любимов Леонид

Алёна у вас такие вопросы интересные. На них одно удовольствие отвечать. Вы пожалуйста вопросов ещё накидайте, смилуйтесь, прошу

Elena

Взбредёт что-то в голову , обязательно накидаю!)😁😂

Любимов Леонид

Буду ждать

Анатолий

Если собаку привязать недалеко от Вас, она будет к Вам привязана. Но - вовсе не факт, что она будет Вас за это любить.

Elena

Привязанность- не в прямом смысле

Анатолий

Методом "от противного" - утрируя - всегда более доходчиво. Не согласны?

Elena

С методом согласна.Но не в данном случае.Привязанность в данном случае,это когда ты сам/сама привязалась.. добровольно так сказать.И

Alex Teslenko

Часто бывает, сначала была любовь, потом появилась привязанность, любовь прошла, привязанность осталось.

Elena

Бывает и так

Лу
Лундор

любовь ,это Любовь...а привязанность это Хвост,привязался и ходишь следом повсюду.спокойно жить не даёшь

Elena

😀👍

Qugen Wolf

Любовь это когда хочется быть с одним человеком всегда.а привязанность это когда хочется ещё кого то.

Се
Сергей

В любвикаждый день хочется познавать друг друга поближе, а в привязаности- токо проживаешь годы.

Се
Сергей

Ну это мое мнение было....

Elena

Принято, спасибо

Се
Сергей

Приятного дня🌹

Elena

И Вам ☀️

Се
Сергей

Спасибо большое)

Николай Маурин

Привязанность отличается от любви патологической зависимостью, Любовь это уважение и забота.

Elena

Согласна

Elena

☀️

Алекс Венцель

Любовь на первые три года, а потом или привязнность, или полное отторжение и даже ненависть...

Elena

Да,к сожалению.. любовь проходит.Но есть исключения!)))