Захар Исаев

Как объяснить существование творения?

Ответы
Елена Бойко

🖼

Всё что ты видишь на картинке лишь песчинка того, что много миллиардов лет назад началась во вселенной..Наша солнечная система начала существовать около 5 млрд. Лет назад.
🖼 Рассказ о сотворении в первых главах Библии – это научная статья! Речь то идёт о писаниях, которые возникли 4 – 5 тысячелетий назад!....

Светлана

Вот непонятно, для чего вы задаете такие вопросы здесь на Спрашивалке...? Миссию на себя возложили о духовном просвещении? Не гордыня ли движет Вами?

Захар Исаев

"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»" (Матфея 28:18-20).

Светлана

Ну, она-то Апостолы, а вы кто?

Светлана

они

Захар Исаев

Он сказал это ученикам, апостолы были выбраны позднее.

Светлана

У кого есть уши - те услышат, у кого есть глаза, те увидят... и без посредников в вашем лице...

Ирина Карпова

чтоб это объяснить, надо иметь могз.а тебя же бог создал из песка и глины- откуда же у тебя мозг..бедненький!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это не надо объяснять!)Все прекрасно понимают ,что Бог есть!

Захар Исаев

Напомнило слова из Библии: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Замечательные слова.)

Захар Исаев

Как думаете, что Бог собирается сделать для счастья людей?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё!А его силы и возможности для этого БЕЗГРАНИЧНЫЕ.)ЛЮДИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫМИ!

Захар Исаев

Согласен. Вы читаете Библию?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😊А то.)Ветхий завет просто на одном дыхании прочёл,не книга ,а ПРЕЛЕСТЬ.

Захар Исаев

Вы - редкий человек. Что вам особенно понравилось? Мне в Ветхом - книги царей. Интересно было читать как Бог помогал в войнах. Иногда давал совет, а иногда вмешивался своей силой. Это убеждает меня, что так или иначе замыслы Бога осуществляться. Также удивительно то, как в деталях исполнялись пророчества о смене мировых держав в книге Даниила. Некоторые детали я сначала узнал в школе на уроках истории, а позднее прочитал в Библии.

Марина Садыкова

Вопрос сформулирован обалденно. Настоящее "творение"

Джами Асад

Гиблое это дело, объяснять необъяснимое...

Захар Исаев

С таким настроем...

Th
Theodore

Кому объяснять и главное, зачем?

Захар Исаев

Себе. Если Вселенная и наше существование в ней не более чем случайность, то у нашей жизни нет продолжительного смысла. Но если мы созданы во Вселенной намеренно, то у нашей жизни должен быть удовлетворяющий смысл.

Th
Theodore

Смысл у нас есть

Захар Исаев

Да. Интересно, что ждёт впереди? Если есть Создатель, то он должен знать. Позаботился ли он о том, чтобы о нём можно было узнать?

Th
Theodore

Такие идиотские вопросы бывают только у свидетелей Иеговы. А христиане знают об этом с самого начала.

Niemand Против Войны

Да хрен его знает, чувак... Никак.

Фа
Фараона

Не знаю даже, а зачем объяснять?

Фа
Фараона

О двух вариантах развития событий июнь и сентябрь

Бес Чик Арабеск

не. август лучше. в сентябре у меня путевка в Судак

Фа
Фараона

Надо народ удержать дома теперь и мишустин типо заболел

Бес Чик Арабеск

да у них свой баблобазар. наши вши им не интересны..просто прикалываются - как ведется зомбипипл...

Фа
Фараона

Да клоунада не слабая

***Kym***

Это вопрос веры , а не знания

Захар Исаев

Да, также как и неверия в Бога. Но что более вероятно?

Валерий Герасимов

Попробуй объяснить говном...

Борис Вернигер

Поконкретнее,пожалуйста.

Борис Вернигер

Т.е.,Бог отец,Бог сын и Бог дух святой.

Захар Исаев

Это не-библейское учение.

Борис Вернигер

Не нужно считать Библию догмой.

Захар Исаев

Просто я ей верю.

Борис Вернигер

Я понимаю!

Владимир

почему именно творения?

Захар Исаев

Жизнь сложна, чтобы быть случайностью.

Владимир

не такая уж она и сложна. Всё великое - в простоте. Вы какое-то творение пытаетесь смотреть через призму законов физики,химии и прочее, но при большом взрыве,не было никаких законов.

Захар Исаев

При взрыве в библиотеке не появляется новая книга. Вероятность появления живой клетки ещё меньше. Учёные говорят, что был взрыв, так как Вселенная расширяется, но это расширение точно рассчитано.

Владимир

опять же: вы пытаетесь большому взрыву навязать физические законы🤣 почему не допускаете мысль,что при взрыве не появляется новая книга в библиотеке? (попробуйте мыслить в пяти измерениях, всё получится)😉И ничего не рассчитано в расширении вселенной ограниченными земными законами и условностями.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Существованием творил

Захар Исаев

Это - да. Как думаете, можно ли о них узнать?

Захар Исаев

Согласен

Murmani Tikaraze

Очен просто Бог создал

Захар Исаев

Согласен. Даже если просто понаблюдать за творением, можно многое узнать о Творце.

Murmani Tikaraze

amin

Andrey36Rus

Об этом никто не знает

Захар Исаев

А вы как думаете, что вероятнее, всё появилось под действием чего-то или кого-то?

Andrey36Rus

Любую возможность искдючать нельзя

Захар Исаев

В этой брошюре есть доводы учёных в пользу разумного Творца: https://www.jw.org/ru/библиотека/книги/у-истоков-жизни-5-вопросов/

Andrey36Rus

Это секту на ремни по резать мало

Никита Анохин

Взрывом, скорее всего!

Захар Исаев

Да, учёные заметили, что Вселенная расширяется, но это расширение рассчитано.

Никита Анохин

Так ученые хотя бы пытаются разгадать и у них неплохо получается, а попы гундят о божеском творении одно и тоже 2000 лет!

Епифания

Творение кем и чего?

Захар Исаев

Нас Богом

Епифания

Это - сказка для бедных

Захар Исаев

К примеру, в ДНК содержится информация. Кто её туда записал?

Епифания

Никто. Вы очеловечиваете природу

Захар Исаев

Если на скале встретить надпись, то не возникает сомнений, что кто-то записал эту информацию...

Епифания

Вот и я о том же, вам в голову не приходит, что нечто может возникнуть само по себе, для вас обязателен создатель!

Татьяна

предъявить его миру

Коля

Фото покажите и все.