Мила Наивная

Задачка для второго класса церковно-приходской школы. Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.

ЗАДАЧА:
Продавец продаёт шапку. Стоит 10 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит

Ответы
Ол
Олег

не совсем панятно кто приходит и почему )))

Висен Фоммачан

покупатель- вы мне дали лишнею шапку

Алексей Андреев

Кто приходит? И зачем приходит?