Ви
Виктория

Кряканье уток не отдается эхом,и никто не знает, почему.

Ответы
Богдан Абляскин

В процессе проверки совместно с экспертом по акустике выяснилось, что эхо от кряканья есть, но его трудно отличить от исходного звука, так как оно имеет очень похожую структуру. То есть, сложно определить, когда кончается кряканье и начинается эхо от него. Миф был также проверен в британской передаче «Мозголомы: издевательство над наукой» (Brainiac: Science Abuse). И опровергнут.

Vladimir Kvass

А Вы не перепутали уток с гусынями ,или петухов с гусями ?Случайно не видели в продаже куриные яички с двойными желтками внутри?А Вы говорите эха нет!

Сергей Луговских

я знаю по чему. вода поглащает вибрационные волны издаваемые утками, также утки не живут в замкнутом пространстве. вот так Виктория

Сергей Кудряшов

потому что эходля закрытого пространства в горах или таму подобное где звук может отражатся от чего то ...а на болоте то где ему

Вячеслав Воронич

хм интересный вопрос)) пока не знаю, не проверял)) но буду работать над разгадкой этой тайны)

Мисс Логика

я думаю,что люди которые занимаются подробно изучением этого вопроса уже знают ответ)

Мятежный Ворон

может фзиологически както связано с стороением голосового апарата

Рая Ешпанова

Кряканье гартанный глухой звук,а гартанное неотдается эхом

Людмила Кочерга

силы голоса нет ни у одной птицы, а эхо воспроизводит крик...

Виктор Филатов

может проверим-бросим, для начала,их в пустой колодец....

Сергей Казанцев

может потому что утки не живут в пещерах, где живёт эхо

Галина Коновалова

В природе много не понятного.А об этом я даже не знала.

Влад Недбайло

Откуда я знаю если никто не знает значит и я знаю

Вячеслав Силин

вибрации очень низкие кряканья, потому и не эха

Dark Blood

длина звуковых волн короткая (если не путаю)

Виктор Устьянцев

Возможно какой то звуковой диапазон частот.

Анечка Якимова

это для того чтобы охотники их не спалили)))

Андрей Знайченко

Я КАК ТО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ.....НА КРЯКИ...

Надежда Марцинкевич (Донецк)

по видимому из-за децибелов их кряканья)

Лев Гдалевич

Это миф! Кряканье утки отдается эхом!)