Хитрый Лис

В каком году в Лондоне открылась первая линия метро

–6
Ответы
Мария Луговая

10 января 1863 года в Лондоне открылась первая в истории линия метрополитена.
К моменту открытия первая линия лондонского метро была 6 км в длину и насчитывала 7 станций, располагавшихся на 10-метровой глубине (под городским деловым центром Сити), и тянулась от Паддингтонского железнодорожного вокзала до вокзала Кингc-Кросс.
Первый публичный рейс в лондонском метро прошел на максимально высоком уровне.

Валерий Воронов

1861 год. В Лондоне метро , В России отменили рабство(крепостное право) , а в Японии впервые увидели колесо б.

Ал
Александр

В 1863 году. В россии тогда крепостное право было. Впрочем оно и сейчас есть при путине

Никита Анохин

В каком году в Париже, Вене, Москве, Праге и т.д. открылась первая линия метро?

Милош Йованович

10 января 1863 года в Лондоне открылась первая в истории линия метрополитена.

Екатерина Емелина

Я только знаю, что это была первая подземная железная дорога в мире.

Людмила Иволга

Скушшшно...Опять гугловский вопрос...А свой придумать слабо?

Хитрый Лис

Придумай свой я отвечу

Людмила Иволга

Мне не надо ничего "придумывать",зайди в мои вопросы и почитай.Все - мои собственные,один даже тянет на "Что,где когда",потому как НИКТО не ответил правильно.Хотя по логике вещей,включив причинно-следственные связи вполне можно догадаться,это знатокам под силу,но не факт....

Сергей Сергей

Ой давно не знаю но это там 1891 г. Ж.Д. ведь 18 век началось

Оксана Владимировна

Лондон. Давно не интересует. Гарри всю сказку разрушил.

Тамара Гончарова

Где-то во второй половине 19 века, в 18...каком-то там году

Викентий Ви

А вы все дни рождения ваших соседей знаете?🤭

Любовь Фоменко

Давно. Раньше , чем в Москве. Год не знаю.

Ирина Отставнова Кочнева

Хорошо бы оно у них закрылось навсегда

Мирумир

в 19 веке. точнее не скажу

Пилбил Денегнедавал

В том же году, когда в России отменили крепостное право.

Мирумир

Оп
Опия

Оно там есть?😂😂😂...

Хитрый Лис

Нет там ещё на лошадях ездят

Оп
Опия

Уууууууу,какая тундра🤭

Хитрый Лис

Конечно и кареты ещё ездят каменный век короче

Оп
Опия

😂😂😂

Кот Бегемот🇺🇦

Честно-НАСРАТЬ!😂

Алексей Ерёмин(Бердск)

В конце 19-го века.

Ой Ля Ля

В 18 веке вроде бы

Раиса Бобкова

Нам надо знать?)))

Николай Смирнов

10 января 1863 года.