Галина Азадалиева

"-45 мороза. Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Греки вымерли. Европейские машины не заводятся. Русские одевают ушанки и едят мороженое на улице" Как вы адаптируетесь в холоде?

Ответы
Юрий Logart Смурыгин

вот оригинал: )
"...+ 20 С - Греки надевают свитера
+ 15 С - Гавайцы включают отопление (жгут костры)
+ 10 С - Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+ 5 С - Вы можете видеть свое дыхание. Итальянские машины не заводятся. Русские ездят с опущенными стеклами.
0 С - В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
-5 С - Французские машины не заводятся.
-10 С - Кошка настаивает спать в Вашей постели. Норвежцы надевают свитера.
-17,9 С - В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикник.
- 20 С - Американские машины не заводятся.
-25 С - Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли.
- 30 С - Политики начинают говорить о бездомных.
- 35 С - Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся.
- 40 С - Шведские машины не заводятся. В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
- 45 С - Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных. На Аляске закрывают форточку в ванной.
- 50 С - Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
-111 С - Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
-273 С - Абсолютный ноль. Останавливается атомарное движение. Русские ругаются: «Холодно, мля!!!»
-287 С - Российская сборная по футболу становится чемпионом мира..."

Галина Азадалиева

Я только вчера этот анекдот отписала другу. Знаю.

Павел Соколовский

Однажды. Когда было -56, то было немного интересно, а опустится ли мороз еще ниже, ...не опустился ). Тогда было не возможно долго быть на улице, глаза залипали, т.е. ресницы, что бы отогреть приходилось снимать рукавицу и греть их ладонью, а то не видно куда идти, но тыльная сторона ладони тоже быстро замерзала и руку надо было быстро прятать спасая от обморожения, но ...глаза, надо моргать а то они тоже замерзнут влажные ведь и ресницы опять примерзали и опять ни чего не видно...и опять руки и так постоянно. Но через несколько дней потеплело до - 45, уже можно было долго гулять, т.е. выполнять срочную работу, только вот в коленях застывали суставы и разогнаться до быстрой ходьбы не получалось. Опасная температура и обмарозиться можно очень просто без подготовки и опыта. Но животных в такие дни очень жалко, они вообще не защищены... Надо кормить их очень хорошо и самому есть много калорий быстро усвояемых. )

Павел Соколовский

Жизнь... в Сибири. А Вы где, если не секрет?

Павел Соколовский

Спасибо.

Регина Расолько

Ну, кушаем мороженое... на улице.... А чего там эвакуировать, я родилась на Чукотке на границе с Аляской, в начале июня еще снег, немного стает, а в конце июля уже снеговиков лепили. Город портовый Певек. Для адаптации - только меховые шапки, шубы, унты, торбаса и валенки. Три кофты натуральных вязаных, колготки шерстяные 2-3 штуки на себя и вязаные штаны из мохера, шерсти или еще чего того, что на морозе не лопнет и к ногам через 5 минут не примерзнет, носки толщиной с два пальца в валенки - лучшая обувь, варежки это аксессуар такой, должен быть в множественном количестве у каждого человека. Ну и блюсти радио - могут передать южак

Галина Азадалиева

))))) спасибо

Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

Сергей Сотников

Нам и здесь не плохо! Ходим в кепках! Одеваем осенние куртки! Туфли! Ныряем в прорубь! При этом выходя из прорубя! Успеваем налить водки! Выпеть и закусить мороженым! После этого зайти в баню уже под градусом и поддать на каменку! При этом махать двумя вениками до безобразия ,что приходя домой и ложась в кровать снимая майку или футболку! Видев жена березовые листья и спрашивая: Где был!В ответ говоря ей: Пиво пил! Вот это Я понимаю! Вот это по русски!

Сергей Сотников

Умом Россию не понять!

Андрей Туркин

А вы откуда??? Вы вообше таких много знаете??? Я в ноябне на перегон бригаду выгонял в минус сорок на бискамже в респ. Хакасия. Поверьте, ни у кого небыло желания мороженного поесть. Отработать 8 часов на ветру в такой мороз, без кунгов, тепляков и даже сраненькой палатки - это подвиг. А рассуждать, так как поставлен вопрос, можно только из теплой квартиры, в кресле, под пледом и чашкой горячего чая. При этом ежиться, открывая холодильник...

Галина Азадалиева

И шутить у нас запрещается?

Андрей Туркин

У вас не знаю, у нас - нет.. но сейчас многие гордятся, тем, что они русскиие, а что они релают, чтоб соотвветствоваать, такрм стереотипам??? Нацция ввырождаетсяя, и тут нее до шууток. Проститее за пповторы буквв, ээкран зааммерзаает...

Андрей Туркин

И вам)

Владимир Тихонов

Да легко! Ниже минус 30 воздух становится сухим и дышится свободно и мороз не так страшен как при сырых минус 10. Правда, как-то шёл по тайге в -54 довольно долго, нормально -воздух как стеклянный, даже поблёскивает льдинками конденсата как микроскопическими стёклышками. обморозил часть лица, кончик носа и уха. Потом эти места краснели и "мокли" несколько лет даже летом. А потом прошло. Соль с содой помогает. Вот.

Капа Цветкова

Я не хочу таить греха.
ну да… идёт год ПЕТУХА.
Согласна, только пусть мужчины.
не важничают без причины,
ведь если бы не кура-ряба
которая, жила у бабы,
да не снесла, она, яичко
то не было бы этой птички.
той, что зовётся петушком,
с бородкой, алым гребешком,
что выступает величаво…
а с петей, курочка, по праву
за нашим праздничным столом,
наполнит счастьем каждый дом.

Сергей Григорьев

я это делаю так : Вышел на улицу и как бы ты не был одет обычно всегда чувствуешь холод . Нужно зайти буквально на несколько минут ( 3-5 минут ) в любое теплое помещение : магазин , подъезд и т.п. По выходу холод уже не ощущается . Магаданская привычка . Попробуйте . А Вы очень интересная женщина , если верить фото . Сколько всего в Ваших прекрасных глазах .

Галина Азадалиева

Спасибо. Интересная оговорка - если верить фото)))

Сергей Григорьев

Давно живу .

Bob Chelpachenko

Я вырос в городе, в котором холод не считается чем-то странным и удивительным, в школу не ходили при "ниже -30" с первого по восьмой, и при "ниже -35" после восьмого класса, Служил в армии в ОЛЗАБВО, при температуре -30 на зарядку на улицу выбегали причем просто в х/б. Несколько лет жил в Шарыпово красноярский край, там тоже -30 не такая редкая температурка.

Андрей Урусов

Далеко друг от друга живем:
Города, города между нами.
Все же я обнимаю тайком,
Ты целуешь мне душу стихами.

Расстояния нам нипочем,
Пусть следы замело все снегами,
Вновь признания льются ручьем,
И спешим мы друг к другу ночами.

И неважно, что будет потом,
Не разрушиться связь между нами.
Я тебе напишу обо всем,
Ты меня обогреешь словами.

Галина Азадалиева

Замечательно. Ваши?

Андрей Урусов

Нет из

Андрей Силаков

На этой неделе спал ночью в машине, пока был в Калуге. Пришлось разуться, замотать ноги в одеяло. До выезда утром заводить машину нельзя, иначе не хватит бензина. Денег на дозаправку нет. Еды нет. Из питья литр кокаколы, взятой вечером на последнюю мелочь по жёлтой цене. И в 5 утра выезд в Сафоново (смоленская обл). Романтика командировки, епть!

Галина Азадалиева

Да уж.... Была в Калуге и Малоярославце

Владимир

люблю холод на печи встречать но иногда приходиться шевелиться раз как то в 91 м только приехал с Азии не знама мороза ел крабовые ножки через 200 метров я уже не чуствовал пальцев к которым примерз пакет с лаами плюс ноги в резиновых сапогах на ростой носок и шапочка тонкая и мороз за 30 🙂 ну пока пишу значит адаптировался

Альберт Кононов

Галя, а вы знаете то, что одной из главных причин поражения немцев было то что у них не было нормального горючего в больших количествах. Денег не хватало. У них было топливо синтетическое которое в сильные морозы не заводило танки. Так и случилось и под Москвой и под Сталинградом. Интересный момент

Ke
Keeper

Фаина Георгиевна признавалась мне, что она, южанка, за 60 лет жизни в Москве так и не сумела привыкнуть к этим бесконечным зимам... "А у вас, мальчик мой дорогой, просто какой-то роман Джека Лондона: одессит, а живёте в Сибири! Вы, наверное, можете теперь спать на снегу? Бедный, бедный..."

Валерий Гусев

Анекдот в тему.Пустыня. Мужик иле ноги тянет и с ним осел.Рядом бодро пробегает мужик. Ты что? Жара а ты бежишь...А чем быстрее бежишь- сильнее обдувает....Мужик сел на осла.Протянул его палкой.Осел пробежал 500 метров и упал. Мужик его сапогом по ребрам.Что , скотина? Замерзла??-------))))))))

Галина Азадалиева

Я это давно поняла))))) потом к тебе вопросы будут. В личку напишу. Мне тебя бог послал

Валерий Гусев

Да без проблем))) Вроде за неделю мы многое решили) Притом в идеальном решении)))))))

Галина Азадалиева

Я не о детях

Валерий Гусев

Тема- любая..Только укажи куда дашь текст.На какой мой сайт

Галина Азадалиева

В личку. Болеем с сыном. Никуда не залезаю больше

Светлана Лазоревая

Жила на севере. На улице 52 и хорошо. В доме - жуть. Вода замерзала. Там все ясно. На юге живет дочь с семьей. Прямо в 200м от моря. Днем жара, хоть вой, вечером - хоть дубленку одевай. Ребятня в шортах. Я все время там мерзну. Сырой воздух. Живу в сибири. Здесь мой дом.

Александр Барышев

А я в 30 градусный мороз в одних трусах и на босу ногу возле дома иногда очищаю двор от снега и купаюсь в свежем выпавшем снегу, а соседи в шоке разбегаются по домам и кричат мне что я очень жестокий человек не даю им насладится вечерним свежим воздухом.

Neptun Sergeevich

ем мороженое на улице и без ушанки и греки не вымрут их несколько сословий есть Эленские а есть Понтийцы эленские если не залезут в свои шубы которыми торгуют то вымрут и то те что на севере греции те нета Понтиас пофиг они живут в холоде не меньше вас

Fedor Shkenev

В -42 я был один раз. Жестко. Но очень влияет влажность. Если влажность высокая-то и -20 способно жечь. А вообще-хорошая одежда вполне справляется с низкими температурами. Я в Питере живу-до 20-хожу в пуховике(в нормальном-из пуха) на футболку.