Дмитрий Ттттттт

В ночном купе поезда мужчина и женщина. Ехать далеко. Познакомились, разговорились. Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу...

"Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову. Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит.
Принцесса голая на кровати:- Мне холодно!Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел. На следующую ночь - та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу. На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.А тут заканчивается война и возвращается король.
- Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?- Я выполнил все желания принцессы.- А ты что скажешь, дочка?- Он не выполнил ни одного моего желания!- Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена: - Видишь тот стог? Пойди и съешь его! - Зачем? - Потому что ты - осёл!Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить... Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот. Мужчина:- Ну, что вы, я ведь просто так вам помог! - Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.

Ответы
Ма
Марина

Мне ближе мировоззрение мужчины, чем этой женщины. мужчина повел себя тактично и уважительно по отношению к мало знакомой женщине.)

Владимир Беккер

Дима, а Вы женаты ?

Владимир Беккер

Тогда присмотритесь к Марине ! Она девушка хорошая и умная !

Ма
Марина

Владимир, вот только не нужно меня сватать.) Не благодарное и бесполезное дело!!!!!

Дмитрий Ттттттт

Это я уже понял)).. спасибо за совет))

Раиса Глинкина

откуда у Вас столько классных рассказиков?

Дмитрий Ттттттт

...оттуда))

Галина Нохрина

А вдруг принцесса была слуге не по вкусу?

Дмитрий Ттттттт

..а кто его спрашивал, и вообще смысл не в этом))

Галина Нохрина

А я то думаю, почему на улицах не только красавцы и красавицы ходят....

Дмитрий Ттттттт

се ля ви..

Галина Нохрина

А хорошо жить- лучше.

Дмитрий Ттттттт

кто бы спорил)

Наталья

да эх мужчина -упустил шанс

Дмитрий Ттттттт

..вы думаете он очень хотел его использовать)?

Наталья

а вдруг ? но он увлёкся рассказом

Дмитрий Ттттттт

..разве это тут написано)))-по моему шанс упустила дама..измените угол зрения..

Наталья

она ждала что он поймёт намёк -а он не понял.....

Дмитрий Ттттттт

..так можно долго ждать)..

Ledi Gamilton

тоже был ослом

Дмитрий Ттттттт

..для справки-бывают и нечестные ослики))

Ledi Gamilton

знаешь ослик честный по неволе

Дмитрий Ттттттт

поясни..

Ledi Gamilton

тут все ясно,

Галина Осташко

ОК!))))))))))

I(
Irlis (Харьков)

спасибо