Иван

На Марсе невесомость? Там ведь есть атмосфера

Ольга

О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещения дух.. .

Илья Королев

Если ты учил физику, то знаешь, что все тела, имеющие массу, обладают силой притяжения. Чем больше масса, тем сильнее притяжение.

Валя Васильева

на марсе есть гравитацыя

Игорь Балицкий

Есть там гравитация! Иначе бы опортюнити воспарил, ударился о небесную твердь и разбился)))))

Наташа Никифорова

гравитационное поле есть у всех планет, спутников звезд, метеоритов, и даже космического мусора вопрос только в том, на скок оно велико

Ин
Инна

мне кажется, что там нет атмосферы.

Илья Копылов

Там нет атмосферы. Но есть гравитация.

Оля

Ускорение свободного падения на поверхности некоторых небесных тел, м/с2
Земля 9,8
Солнце 273,1
Меркурий 3,68—3,74
Венера 8,88
Земля 9,81
Луна 1,62
Церера 0,27
Марс 3,86
Юпитер 23,95
Сатурн 10,44
Уран 8,86
Нептун 11,09
Плутон 0,61

на Марсе раза вес тела в 3 раза легче, чем на Земле. Может и полетаешь =))