Владимир Удовик

Можно ли сделать жизнь на Марсе посадив туда растения? Атмосфера там есть. Воду можно налить.

Ел
Елена

Атмосфера очень разряжена - вода и лёд испарятся. Даже из растений.
Но в ёмкости (оболочке) , удерживающей воду, хотя бы водоросли расти, наверное, будут. Правда, там ещё и радиация космическая высока - нет защитного магнитного поля, как у Земли.

Игорь Васильев

Для этого нужно растопить марсианские полюса.

Дарья Куликова

простой как трипальца налить воду на марсе) посадить растения) теоретически то можно) но правтически пока нериально

Ольга Тишина

Создатель сам разбереться что там можно сделать !

Лариса Никитенко

по идее, перед тем, как посадить растения, до Марса нужно долететь людям, а я читала много статей, что пока это не возможно из-за многих факторов. Но где-то передачу видела (хотя, возможно по рен-тв или тв3, так что может быть враньём) что есть много теорий на этот счёт, и слышала про то, что говорили типа бомбы там поставить что бы что-то случилось и атмосфера наполнилась газом 🙂
по этой теме лучше искать самостоятельно, т. к из непроверенных источников можно такой бред услышать 🙂