Алексей Мартыненко

Пригодна ли атмосфера планеты Марс для растений? Ведь они поглощают углекислый газ

Наталия

для каких растений? марсианских? на поверхности марса не обнаружено растений. а для земных не пригодна, т. к. атмосферное давление на марсе в 100 раз меньше чем на земле.

Анна Беспалова

Если давление атмосферы ниже тройной точки для воды, то растения или высохнут, или замерзнут

Ольга

Растения едят СО2, а дышат, как и все, кислородом.

Зайцева Анастасия

Почти везде на марсе слишком жарко или слишком холодно, но это все ерунда. Дело в том, что на марсе нет воды. Ничто живое (в нашем понимании) не может там существовать. Впрочем атмосфера у марса довольна близка к нашей, но опять же с запятыми и точками. Без скафандра с автономным источником питания и достаточным запасом кислорода никто на планету не сойдет.

Галина Мухамметова

да, атмосфера в основном состоит из CO2, но она очень разряженная (1/110 от земной) . Но какие нибудь примитивные одноклеточные вполне погли бы прижиться (а возможно и живут)