Koroleva Svitlana

уменьшению выбросов в атмосферу углекислого газа способствует

Александр Сухарев

Существуют мероприятия по уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу, в частности:

-увеличение КПД двигателей внутреннего сгорания и реактивных двигателей на транспорте;

-энергосбережение (производство электроэнергии почти полностью базируется на сжигании ископаемого топлива) ;

-разработка и внедрение солнечных и других альтернативных источников энергии;

-прекращение вырубки лесов, особенно тропических;

-организация и поддержка компаний, которые высаживают деревья.

Ан
Андрей

Способствует вымиранию. Вопреки распространенному мнению - углекислый газ, это газ жизни.

Максим Калашник

увеличению других выбросов

Александра Яковлева

....применение специальных котлов, которые оборудованы катализаторами для снижения СО2.

Оксана Антоневич

например установка катализаторов на автомобилях