Анна

За счет чего повышается концентрация углекислого газа в атмосфере?

Павел Броник

Она таки повышается? Или вы про какое-то конкретное место в атмосфере, вблизи пожара? В природе всё жестко регулируется, животные выделяют, растения поглощают, имеётся сезонные и многолетние колебания.

Иван Емельянов

Известно, что на протяжении последнего столетия увеличивалось содержание в атмосфере некоторых газовых составляющих, таких, как двуокись углерода… с 0.029 до 0.039% Сжигание топлива, лесные и степные пожары - это основные причины увеличения содержания диоксида углерода в атмосфере