Ма
Марина

Всем, кто сомневается в наличии души у себя или у остальных, вопрос : Душевные заболевания передаются каким либо путем или человек заболевает самостоятельно???

Ответы
Ольга Жикулина

Это зависит от диагноза.. Есть болезни души, передаваемые наследственно..А есть и такие, которыми мы заболеваем самостоятельно..любовь, например..

Ма
Марина

А по моему все самостоятельно. Именно души, а не психики.

Fedor Shkenev

"душевные"-это какие? По принятой терминологии "душевнобольными" называют лиц, страдающих теми или иными заболеваниями мозга...

Ма
Марина

Свои слова и ощущения есть?

Fedor Shkenev

Своих таких нет. Правда. Мне бывало горько, обидно, пусто... А вот больно-нет

Ма
Марина

Странно

Fedor Shkenev

Я имею ввиду не физическую боль

Ма
Марина

И я ее не имею ввиду

Алексей Неважно

Если вы не в курсе, так называемые душевные заболевания имеют свои названия, и эти названмя и лечение в основном на мозг!

Ма
Марина

Я про душу и о сомнениях в ней у некоторых

Алексей Неважно

Душа это всего лишь слово которое для каждого значит чтото свое

Ярослав Ропецкий

Вопрос не коректный ,наличие души предпологает наличие бога.А раз есть бог то есть судьба- болезни от бога.🌹

Ма
Марина

Вопрос возник на основе вопроса о душе. Многие сказали, что ее нет. Конечно, Бог главенствует в нашей жизни, не многие его приветствуют. Но и душа не зря дана.

Ярослав Ропецкий

Душа и есть основа человека а тело дано на время.🌹

Ма
Марина

Благодарю)

Аркадий

Нарушения в работе мозга могут быть как индивидуальными, так и наследственными. Последнее чаще

Ма
Марина

Я про душу

Аркадий

Это разве не функция мозга?

Ма
Марина

Нет

Аркадий

Бывают душевные

Владислав

самостоятельно вы даже языка не изучили бы,вам нужны были образчики поведения и звуков

Ма
Марина

И тут они нужны? Чтоб заболеть?

Владислав

как и ввсему остсльному вас научили

Ма
Марина

Но до чего то доходишь саиостоятельно

Владислав

программа автономна,но вы это не эта программа

Ма
Марина

У вас нет души? Вам она будет показана, когда вы будете уходить из жизни.

Владислав

всё может быть в этой игре в "счастливцев"

Ма
Марина

Как то так

Николай Лисовский

Душевные заболевания это болезни мозга, а понятие душа - философско религиозное

Ма
Марина

Прочтите сейчас свой коммент, особенно начало. Мозг это мозг. Душа это душа

Николай Лисовский

Понятие души ввел в оборот Платон, когда о теле человека, внутренних органах и их функциях не было известно ничего. В наше время верить в существование души просто смешно

Ма
Марина

Смейтесь

Рафаэль Шакуров

ну канеш иногда приносишь ету болезнь ей. а лечится увы она сама

Па
Павел

Сугубо индивидуально,массовым бывает только психоз😉

Ма
Марина

Верно)

Сварожич

Все болезни от нервов, только венерические от любви)))

Светлана Бульская

От удовольствия))))👋

Ма
Марина

Я про душу вопрос задала.

Сварожич

Мы поняли- мы шутим. А про душу ни кто не знает, так что сплошное бла-бла шоу.

Абырвалг

таких нынче не существует. только психические.

Ма
Марина

Вполне существуют, когда душа болит

Абырвалг

откройте мбк10...нет там такой болезни.

Ма
Марина

Каждый чувствует это индивидуально, причем тут откройте что то.

Абырвалг

когда человек обратится в медицинское учреждение за помощью(заболевание же?) лечить ему будут не душу.

Ма
Марина

Он может и не обратиться, лечиться самостоятельно, вышибать клин клином, оптимистично настроить себя и выздороветь.

Абырвалг

если дело касается именно заболевания(психического) - то вряд ли. ну а настроение можно и нужно. менять к лучшему.

Вера Гудкова

если вокруг все страдают, может заболеть.

Ма
Марина

Все все?

Вера Гудкова

большинство

Владимир Шибнев

"Каким-либо путём". Это наследственное

Ма
Марина

Нет. Душа у каждого своя

Владимир Шибнев

Не надо плести свои выдумки."Душевная болезнь"- это вполне медицинский термин

Ма
Марина

Никто и не плетет. Тогда и чувства лично ваши - медицинский термин, а когда еще люди до этого не додумались - ничего по вашему не было?

Владимир Шибнев

Нет, чувства не мед.термин.Рассуждая о каком-то вопросе, надо хотя бы немного знать его. Это не вопрос. Ответа не надо

Ма
Марина

Всего доброго.

Ле
Лета

Наследственная предрасположенность

Ле
Лета

Мы с вами общаемся здесь

Ма
Марина

А от того вопроса остались лишь размышления над ответами))

Ле
Лета

Не в курсе о чем вы

Ма
Марина

Прочтите, кому адресован вопрос)

Ле
Лета

Давайте вы сами

Геннадий Суздаль

передаются капельно половым методом

Alex Y

наследственность и самостоятельно

Ма
Марина

Душа у каждого своя, наследственность тут вряд ли.

Alex Y

я наблюдал это психотделение где работал

Ма
Марина

Душа и психика разные вещи

Antonida Ivashkina

они могут передаться по наследству

Ма
Марина

Нет. Душа у каждого своя

Вл
Владимир

И по наследству передаются.

Галина Осташко

Наклонность передается

Ма
Марина

У вас нет души?

Галина Осташко

При чем это? Я говорю что душевные, т.е. психические заболевания. Я не считаю что у меня души нет

Ма
Марина

Вопрос предназначен людям, считающим, что души вообще нет

Улугбек

Шизофрения заразна....

Ма
Марина

Нет.