Елена

Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания или никогда не иметь новых?

Ответы
Ксения Ольшанская

Первое. Прошлое нужно отпускать даже хорошее. Да, несомненно приятно вспомнить, пережить заново какие то моменты своей жизни, инога хочеться что то вернуть, хотя бы на миг. Но, это все чревато, можно застрять в воспоминаниях, жить только ими, и что в итоге, настоящее будет угнетать, будет казаться, что счастье осталось в прошлом.

Tatyana Zhukova

Замечательно думаете, полностью с вами согласна. .

Ксения Ольшанская

:-)Жизнь прекрасна!

Tatyana Zhukova

Это точно!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Tatyana Zhukova

Думаю, что еще рано поздравлять

Anatolij Kirdin

Сегодня отмечаем 42-ой день пятидесятницы.

Дед Мороз

Лет до 30-ти я был готов лететь к звездам, к новым мирам и цивилизациям... с билетом в один конец. Позже- уже нет. Родные, близкие, друзья, дача, машина, кошка....На кого их тут оставлю?.... Так и здесь... Неизвестно еще будут ли новые воспоминания, а старые уже жалко....))) Каждому возрасту -свое...

Сарвиноз Руслановна

Ну, Дед Мороз, кто-нибудь не найдётся, чтобы оставить драгоценные вещи? А кошка с собой на путешествию 🐈🐱

Дед Мороз

Вот когда будет построен такой звездолет чтобы мог забрать со мной и дачу и машину и всех родных и близких... Соберу всех... и на хрен с этой планеты! Давно пора отсюда валить....))) Одни ката-клизьмы на ней...)))😁

Сарвиноз Руслановна

Ого! Какую планету хотите😁

Дед Мороз

Венера. Там тепло....)))

Саша Филипович

Конечно не то и не другое но если бы стоял выбор я бы. Выбрал новые ведь мы знаем что произошло в прошлом, а в будущем нас ждет все новое, человек создан так, что у него есть потребность открывать все новое, постигать неизведанное

Tatyana Zhukova

Замечательно, комплименты. ..

Юрий Долженков

Не радостная дилемма,наверное ни то ни другое,прошлое в нас живёт до самого конца,но жизнь продолжается и мы ищем новые впечатления,а если уже ничего не интересует,то зачем тогда жить.Просто доживать?

Tatyana Zhukova

Вы правы, от прошлого трудно освободиться, а без нового нельзя идти в будущее. .

Николай Ушаков

Никогда не иметь новых это дебилизм! Ступор! Потерять прошлые это склероз! Из двух зол выбирать наименьшее это демократия капитализма! Наихудшее изобретение порабощения человека человеком на рынке!!

Pe
Petp

Потерять все свои прошлые воспоминания - забыть детство, разучиться читать, забыть родителей, друзей и врагов... Нет. Никогда не иметь новых - просто умереть. Тоже нет. Ни один вариант не подходит

Андрей Канунников

Прошлые воспоминания вы и так потеряете, зачастую вы не помните того что с вами происходило вчера! также как вы не можете не иметь новых, ведь даже сотри вам память, у вас появится новая!

Александра

ок)

Руслан Чотчаев

Согласен

Yuriy Timofiev

такое НЕ ВОМОЖНО (для человека): прошлое не отделимо от будущего....Почему? Потому, что процесс потери своих прошлых воспоминаний, ассиметрично будет наполнятся новыми моментпми жизни.

Yuriy Timofiev

Объязательно посмотрю, Татьяна.

Tatyana Zhukova

Спасибо, а вы пользуетесь Facebook?

Yuriy Timofiev

Да, пользуюсь. Но крайне редко....Иногда захожу посмотреть новости друзей, и написать, что-нибудь приятное, подбадривающее.

Tatyana Zhukova

Жаль, что редко пользуетесь Facebook, с удовольствием пообщалась бы там, он удобнее и интереснее. . Если надумаете, то можете меня добавить в друзья, имя и фамилия те же, а город Флоренция Тоскана. Хорошего дня.

Yuriy Timofiev

Спасибо большое Татьяна. Обязательно найду Вас дам и добавлю в друзья. Приятно было познакомиться!

Walyan Gromacov

Память делает нас теми людьми, которыми мы являемся. Меня уважают, любят, ценят и я никогда бы не променял свою память на пустоту, кто знает, что потом бы вышло.

Tatyana Zhukova

А кому какое дело до ваших прошлых воспоминаний? Они ведь только ваши и нельзя любить и уважать человека за его воспоминания ... оставив прошлые в прошлом вы приобретаете новые, вы движется вперед, в будущее, новое когда нибудь станет прошлым, но это жизнь ...

Walyan Gromacov

На прошлом учаться не делать ошибки в настоящем и будущем. Я не имел ввиду, что меня любят, ценят и уважают за мои воспоминания, это наши воспоминания делают, изменяют нас. Наш мозг может очень многое запомнить, так что я не хотел бы получить новые знания, оставив старые, не так уж их и много, что бы разбрасываться ими. Старое может забыться, а новое и так поизойдет.

Tatyana Zhukova

Ваше право иметь свое мнение...

Walyan Gromacov

Это право есть у всех. Пусть каждый останется при своем.

Герман Голод

увы, но всй имеет свойство забываться, иногда потому сохраняю "документльные свидетельства" прошедшего - в виде фотогорафий, записок,... и до видео и файлов...

Игорь Бурлаков

Потерять все прошлие воспоминания? Это ж опыт практика)) Опираясь на прошлые моменты я двигаюсь вперет с большим интересом, неделая ошибки прошлих времен))

Макс Серов

Это выбор типа ты хочешь жить прошлым или настоящим, но без прошлого 🙂 ... Если других вариантов нет, то наверно оставлю все лучшее из прошлого себе 🙂

Александра

я бы тоже кое-что забрала..жалко расставаться..))

Вячеслав Киселев

Конечно, второе. Если потерять своё прошлое, значит как бы и не жил до этого. А любой далее прожитый день всё равно останется в воспоминаниях.

Tatyana Zhukova

Браво!

Nico Fasulakis

Что за странные сравнения. Нет чтобы накануне рождества завтра, а после нового года пожелать людям доброе. Сравнения какие то предлагаешь

Эл
Эля

Так загадай, чтобы все при тебе осталось!

Nico Fasulakis

Так они и так при мне. Чего ещё загадывать. Агрессивная какая-то ты и злая.

Эл
Эля

Я рада, что все при тебе. Не нравится вопрос-пропускай.

Nico Fasulakis

Да с радостью.

Валерий Носков

Лучше второе. На первое могут согласиться молодые, не имевшие в прошлом ничего хорошего. Мне же для жизни хватит памяти о прожитых 70 годах.

Данил Живанков

Блин... вот это действительно крутой вопрос, надеюсь вы не обидитесь что я не отвечу, за то мне будет о чем подумать на досуге, спасибо

Tatyana Zhukova

Нет не обижусь, вы имеете полное право на личное мнение, а я уважаю любое, каким бы оно не было.

Вячеслав Баев

какой сложный вопрос) вроде и прошлое не отпустишь но и новое необходимо) наверное все же потерять все свои прошлые воспоминания

Tatyana Zhukova

правильно, новые воспоминания когда-нибудь станут прошлыми... все движется вперед, будущее это жизнь..

Миша Мишин

оч скучно хочу пообщаться с девушкой или женщиной на любые темы добавляйтесь ко мне в скайпик или агент sasha1982s или sasha1982sssss агент?,

Александр Цырульников

Прошлые воспоминания нельзя потерять! Они не кошелёк! А чтобы не иметь новых, нужно застрелится, или повесится! Вопрос глупый!