Уходящая Натура

Оказывают ли влияние на формирование личности визуальные аспекты среды, в которой прошло детство? Если проще, то, что мы видим с детства, визуальные образы: город, красивый старинный или промышленный с бетонный коробками домов, деревня или мегаполис - это влияет на наше сознание, нашу жизнь? Люди, живущие в одном городе, имеют что-то общее, не присущее общей массе людей из другого города?

Ответы
Ruslan Sharov

Махатма Ганди (1869-1948) — один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии. «Я хотел бы знать лучшего из тех, кто сегодня имеет бесспорную власть над сердцами миллионов людей. Я стал более чем уверен, что не меч завоевал Исламу место в то время… Это была непреклонная чистота, высшее самопожертвование Пророка , пристальное выполнение своих обязанностей, его большая преданность своим друзьям и последователям, его отвага, его бесстрашие, его абсолютная вера в Бога и свою собственную миссию». Наполеон Бонапарт (1769-1821) — император Франции, великий французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. «Я надеюсь, что скоро настанет то время, когда я смогу объединить всех мудрых и образованных людей всего мира и установить единый режим, основанный на принципах Корана, которые единственные являются верными и только они могут вести людей к счастью».

Mustafa Mustafayev

Судьба моя, зачем ты так капризна?
Я так устала от твоих сюрпризов…
От миражей — невнятных и туманных,
И от намёков более чем странных.
Ведёшь меня через огонь и воду,
Измучив, выпускаешь на свободу.
Я упаду — меня ты поднимаешь,
И вдруг сама ж подножку подставляешь!
Устала я гадать день ото дня…
Скажи, ну что ты хочешь от меня?
Нет, о такой судьбе я не мечтала!
Судьба ж на это так мне отвечала:

— Быть может, ты сама того не знала,
Но всё ж сама меня ты выбирала.
Ведь каждый волен выбирать дорогу,
Какой идти. А дальше — уж от Бога.
Я лишь хочу, чтоб стала ты мудрее,
Сильнее, терпеливей и добрее,
Хочу, чтоб прозорливей ты была,
Умела отличать добро от зла.
Бывает трудно выбрать верный путь,
Но ты про компас-сердце не забудь.
Так, как оно подскажет, — поступай.
Оно не подведёт — ты так и знай.

Константин

влияет в той мере в коей насколько человек взаимодействует с такой соредой. Играет там, гуляет, В каком социуме он нвходится и взаимодействует. Вллияет скорее не сам вид а его сущность и взаимодействие с ним. От этого уже зависит окружение, речь, мышление, смысловые структуры жизни и самоощущения. От местности зависит на сколько кремнальна или здрава атмосфер окружения и тд. Вид может от части влиять на настроение, упадок целеустремление. Больше толкать к культуре, спорту, учебе или гулянкам, наркоте, желанию уехать, нелюбовь к Родине, стране. Иными словами влияет все в той или иной степени встраиваясь в структуру мироощущения и видения

Уходящая Натура

Вопрос возник давно. Обратило внимание, что творчество авторов стихов, фильмов, родившихся на Урале (Челябинск. Екатеринбург) более депрессивное, чем авторов, живущих в исторических городах России.

Константин

ьакое творчество еще подкрепляется ... временем перемен.. упадка, взрыва, протеста, и тд в стабильном.. простпанстве такое будет меньше. То есть проще говоря порой поэзии режессуре нужен всплеск.. яркий.., буйный.. не стандарт, не норма.. На этом фоне рождаются всевозможное эмоциональное творчество. К примеру война или революция, переворот, сломы системы то что колышит и взрывает ... И тут тот же принцип

Уходящая Натура

Да, Это точно! В 20 веке в россии периоды расцвета поэзии - это "серебряный век" - время революционных потрясений, и 60-е - оттепель.

Константин

да стоит прочесть некоторых поэтов, там у них много об этом. Потом шестидесятники многие прошли войну, голоди тд

Уходящая Натура

Да, конечно. Часть прошли войну, а часть родились уже после.

Константин

так что вот так

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да вы правы.. до определенного возраста мы словно кусок сырой глины.. которого касаются многие руки.. они формируют нашу форму.. многое зависит и от материала который в нас вложен..изначально...и все же .. мы и сами формируемся.... можем убирать лишнее иправлять кривизну... и прочее

Ди
Димитрий

Конечно , а как иначе ? Это факт ! Среда обитание , воспитание , национальная культура , географическое место проживание , условия жизни , всё это влияет на формирование личности , характера и даже интеллекта .

Николай Богомазов

Конечно имеют. Кто в какой среде вырос до 18 лет это уже на всю жизнь.. мне пришлось жить и в больших городах и в малых и в деревнях. Самое комфортное для меня райцентр . Сейчас живу в древнем Рыльске.

Уходящая Натура

Расскажите про свой город. Я очень люблю маленькие старинные города.

Николай Богомазов

Когда основан неизвестно. Первое упоминание в лптомиси 1152г. Уже был и известен. Есть упо инание в 'Слове о полку Игореве. Захаживал сюда и Илья Муромец, Петр 1 здесь бывал проездом на Воронеж. Дом его сохранился. Много известных людей зжесь жило. Колумб российский здесь жил пока не поехал откравать Америку со стороны Тихого океана. Если читала книгу И один в поле воин то она о Льве Маневиче. Он служил до войны здесь. Также было прямо за городом имение Мазепы, чуть дальше имение князя Барчтинского. Шикарное. Сейчас там санаторий администрации президента, но простым можно лечиться. Так же есть мужской монастврь Свято Николаевский 15 века. А можешь набрать в поисковике г Рыльск. Там видео отличные.

Уходящая Натура

Обязательно посмотрю. Спасибо)

Николай Богомазов

Так же есть три церкви. Одна с часами курантами и боем. А ты где живёшь? Есть и женский монастврь. Много едут москвичей. Даже на послушание остаются на недели или месяцы.

Уходящая Натура

Неее)) в монастырь я пока не хочу.

Николай Богомазов

Для познантя на недельку можно

Рамиль Абдуллаев

Скажем так человек как губка который все впитывает.А ребенок это ещё не загрубевшая губка,от того впитывает все ещё сильнее.Поэтому конечно среда,круг общения,культура на нас влияют.

Уходящая Натура

Наверное, за тысячи км встретив человека из своего родного города, можно это почувствовать)

Рамиль Абдуллаев

Хм я вспомнил.Мы как то с семьей уезжали в Азербайджан на пол года.Сами мы родились и всю жизнь прожили в Казахстане.За несколько месяцев мама стала тосковать .И тут оказалось что неподалеку живет тоже уроженка Казахстана.Мама с ней встретилась,и несмотря на то что они впервые друг друга видели обнялись и заплакали)

Уходящая Натура

О!)) Это знакомо!

Рамиль Абдуллаев

Тоже с родного гнездышка улетели?)

Уходящая Натура

Я уже вернулась назад.

Niemand Против Войны

Мадам, такое было сто лет назад. А теперь... вспоминайте Жванецкого: время больших перемещений, люди ездят. Каждый третий спрашивает, как пройти, - каждый второй не знает.

ᚦᛊ∨ᛁ

...визуальные аспекты среды оказывают влияние на человека и его Жизнь в целом, имеют общее, но реагируют на это по разному, согласно своей сущности и вибрациям..))

Уходящая Натура

Но, всё-таки, есть что-то общее у питерцев, москвичей, сибиряков!

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, это могут быть воспоминания..))

Уходящая Натура

Что-то в характере, манере общаться, отношении к людям, поведении в социуме.

ᚦᛊ∨ᛁ

...визуальные аспекты среды оказывают влияние на человека и его Жизнь в целом..))

А Б

взгляд чевека в сторону окружающего мира более широкий.
Я бы добавил отношения между людьми, которые часто полностью искривляют пространство реальности

А Б

в Питере ленинградцев после 1945 года осталось не более 300 тыс человек.
Сегодняшние 5 млн жителей - дети разных народов со своими правилами жизни. Теперь местные стыдливо сторонятся людных мест, дабы их не распознали и не затоптали

Уходящая Натура

Печально.

А Б

помню, в 1990-е годы военные на работу ездили в гражданской одежде (форма в п/э пакете), что бы в них не узнали военных и не сделали бы какую-нибудь гадость... так и с интеллигентами, само слово превратили в позор

Уходящая Натура

Неужели даже в Питере?

А Б

"люди" из числа вздорного быдла довольно долго терроризировала каждого несогласного с их собственной серостью

Просто А...

На формирование личности оказывает влияние всё, что так или иначе, ОКРУЖАЕТ эту личность. Механизм наследования воздействий описывает система метакодов.

Проходил Мимо.

люди сложные создания - в одной и той же среде, вырастают подонки и хорошие люди...даже не совсем понятно, от чего это зависит, очень много случайностей.

Уходящая Натура

Это несомненно. Но есть петербуржцы и есть москвичи, челябинцы и сибиряки. И они, в общей массе, разные, но есть нечто общее у людей из каждого из этих городов.

Проходил Мимо.

Возможно...москвичи, например, ужасные снобы))) говорю так, потому что сам из них😁но зато здесь меньше завистливых, тоже в общем, не совсем понятно, почему? А за остальными, я не замечал ничего такого. ...Вот он, снобизм🤣🤣🤣

Уходящая Натура

))) Питерцы - это интеллигентность, такт. У них даде бомж, роющийся в мусорке, ответит вам с философским подтекстом. Челябинск - открытые простые парни, гуляющие на широкую ногу. Кстати, даже творчество поэтов и режиссеров очень отличается у представителей разных регионов. Урал - это часто депрессия. Там и архитектура ( промышленная зона) да и жизнь такая.

Проходил Мимо.

За Уралом рок хороший)))) Чайф, наутилус, Собаки Качалова)))) Вы заговорили о различиях, а ведь и правда, армию вспомнил сразу)) ...правда там в основном неприятные качества вылезают наружу.

Сергей Богатов

Хороший вопрос.Влияет даже музыка,которая сопутствует жизни в том или ином городе,как неотъемлемая составляющая.И это откладывается.

Уходящая Натура

Да, конечно. Или это народные песни, или классическая музыка.

Сергей Богатов

Верно.Либо сильный вокал.Но тут одно от другого неотъемлемо.

Мирумир

есть книги, картины...родители, которые воспитывают. Можно вырасти быдлом в Питере, и в маленьком городке воспитанным человеком.

Уходящая Натура

Конечно это так. Но, всё-таки; срела, предметы, вещи, среди которых прошло детство, очень важны для формирования человека.

Wolf Werwolf

Безусловно оказывают, именно по этой причине много времени провожу со своей семьё ЗА ГОРОДОМ... в походах и на сплавах...

Ал
Александр

Детские образы и впечатления, усиленные подростковым возрастом и являются главной движущей силой на всю оставшуюся..

He
Helen

да.. ребёнок, как губка.. впитывает всё.. по мере взросления ненужное отсеивает.. но фундамент заложен

He
Helen

отец детдомовский.. родители и старшая сестра погибли рано.. он был совсем маленький.. почти ничего не известно.. обрывки его старой тётки

Ѻлегъ

Лена, линия Рода не прерывается даже если ребёнок вовсе не знает отца, наработки Рода проявляются как интуиция, они записаны на витальном уровне души

He
Helen

поэтому я согласилась..

Ѻлегъ

😉

He
Helen

😉

Yts - 62

Мой родной город - Питер. Коренные питерцы имеют что-то общее...наверное,город, в котором живут

Yts - 62

Жаль, что мы были незнакомы ...

Ир
Ирина

значит не пришло то время...

Yts - 62

Уверен, что придёт...

Ир
Ирина

В этом загадочном мире всё может быть.

Yts - 62

🌹

Селия Вымри

Влияет. Много храмов - сильная единая нация. Ссаные коробки - слизь рода человеческого

Уходящая Натура

Не ожидала от Вас такого ответа. Вы меня заинтриговали! Вы верующий?

Селия Вымри

Что здесь неожиданного. Большевики все разрушили и распродали, что было. Все святыни. А теперь их выродки мешают восстанавливать

Уходящая Натура

Читаю Ваши вопросы, и у меня не сложилось впечатление о Вас, как о верующем человеке. Странно, но конфликт в Е-бурге высветил тех, кто за или против, гораздо ярче, чем религиозная пропаганда.

Селия Вымри

Я за Россию

Уходящая Натура

Все за Россию. Только разные точки зрения нато, что для неё хорошо.

Селия Вымри

Если кто-то говорит, что для России хорошо быть уничтоженной или старается ради этого, это для меня не приемлемо

Чеширский Кот

влияет если это поддерженно эмоционально !! какие будут эмоции такая и будет личность