Анатолий Мюллер

В 1847г шотландский врач Симпсон впервые начал применять этот препарат в медицине. Но против его применения выступила церковь, представители которой утверждали, что действия этого препарата снимают с БОЛЬШЕЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА часть первородного греха. ( согласно Библ.гл.3ст.16). Сейчас лекарства с похожим действием ( барбитураты) применяются очень часто, но церковники помалкивают. Когда применяются эти препараты?😏 ( подсказку в вопросе я отметил крупным шрифтом).

Ответы
Ма
Марина

Анальгетик, наркоз? Что то при рождении что ли...при появлении, при родах вероятно

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, снотворное ..когда спишь, не предаешься "первородному греху"

Зинаида Чередниченко

Стараюсь таблетки не употреблять.

Мирумир

барбитураты - это же снотворное

Анатолий Мюллер

Успокаивающее и снимающее боль.

Мирумир

Я мосх!

Таня Вечность

Обезболивающие наркотики

Анатолий Мюллер

Ни что, а когда?

Таня Вечность

У тяжелых больных и при судорогах,как противосудорожное средство

Наташенька

Противозачаточные что ли?

Наташенька

Тогда успокоительные...или какие там еще грехи...

Елена Дробчак

противозачаточные???

Инна

противозачаточные?

Vi Za Vi

Презик

Бегущая По Волнам

наркоз