Св
Свет

Ведьмы красивы и естественны, как природа. Такие женщины не причиняют вреда никому и живут по правилам кармы: все, что они делают – возвращается им втройне. Чем больше губим землю – тем больше губим себя. Ведьмы наслаждаются единением с природой, подвергаются влиянию циклов Земли и Луны. А вы как считаете, кто такие ведьмы?

Ответы
Торговецчернымдеревом

У древних славян - это вовсе не обозначение злой сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято было называть просто мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией. А т.н. "магия" славян чаще обращалась к силам Природы. Так что, если вы узнали об этом впервые, знайте, что слово Ведьма ничего плохого в себе не несёт. Ведьмой можно называть и бабку-повитуху и гадалку и просто женщину, занимающую определённое положение в обществе. Ведьм очень уважали в дохристианские времена. Поэтому христианские священники, пришедшие после крещения Руси, воспринимали это как конкуренцию - ведь они, в отличие от ведьм, не могли ни лечить, не спасать жизни. Поэтому ведьмы были объявлены вне христианского закона и им искусственно "навесили" много бесчеловечных поступков.

Св
Свет

Хоть кто-то меня понимает. А то все в церковь посылают... Рабы Божьи 👍

Торговецчернымдеревом

Опять иеговцы чтоль???? ))

Св
Свет

Всюду...

Торговецчернымдеревом

Они забавные))) Пропускайте их, да и всех делов) Меня, как язычника, всё некоторые пытаются заклевать. А когда у них аргументы кончаются, они меня в ЧС)) А для меня это в своём роде победа над людским заблуждением. Хотя никому свою точку зрения не навязываю. Но они никак не желают признать, что я неподдающийся)

Св
Свет

Язычник, человек говорящий на чужом языке...

Торговецчернымдеревом

Это ярлык, конечно. Просто как-то понятней)) Они нас называли "поганые язычники" )) Надо же очернить предыдущую религию, иначе новую не признают) Хотя и религией Веду назвать нельзя в общем смысле.

Св
Свет

😘

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Чёрное вино, как мысли грешницы,
Горькая печаль в душе бокала.
Зеркало, израненное трещиной,
И свеча, как жертва ритуала.

Проникая в тайны полнолуния,
Совмещая мифы и реальность.
Так отшлифовать своё безумие,
Чтоб признали бред за гениальность.

Резать вечность мыслью, словно бритвою.
Мерить свет слепыми мотыльками,
И на мостовой, годами сбитою,
Отыскать свой философский камень.

Из норы за хвост удачу вытянуть,
Сатану погладить против шерсти,
Бросить кости, чтоб увидеть Истину,
И найти противоядье смерти.

О чинах и слухах не тревожиться,
Став изображеньем на медали,
Чтоб вокруг все крысы и ничтожества,
Лишь заслышав имя, трепетали.

Каждый день до грани, до отчаянья
Собирать познанья по крупицам.
И уйти, внезапно, без прощания,
Чтоб через столетья возвратиться............💥

Св
Свет

☀️

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

________▄███████▄
_______▄███▓███▓█▄
___▄___█▓▓▓██▓▓█▓██
___█__█▓▓▓▓▓▓██████
__██ █▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓█
▄ ██▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓█__ ▄
██ █▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓█ ███
_██▓▓█▓██▓▓▓▓█▓▓ ████
__██▓██▓██▓▓▓██▓████
____███ ███████████
______███ ███ ███_____▄
________█_██ ██_____████
______▄____██ █____██████
_____ ███____██___████ ███
_____██ ██___██__█████ ███
_____███ ███_██_█████ ███
▒____ ███ ██__ ██_███ ████
_▒▒____███ ██__██__█████
_▒▒______███ ██ ███ ██
__ ▒▒__________▒▒ ███
___▒▒___________▒▒ ███
___▒▒_____________▒ ███
____▒▒_____________▒▒███
____▒▒__________▒___▒███
_____▒▒____▒_____▒___▒██
_____▒▒_____▒____▒▒___▒█
_____▒▒__▒__▒▒____▒____▒
______▒▒__▒▒___▒▒___▒___▒
______▒▒___▒▒___▒▒___▒___▒
______▒▒___▒▒▒___▒▒___▒__▒
_______▒▒___▒▒▒___▒▒___▒_▒
_______ ▒▒__▒▒▒▒___▒▒__▒_▒
_______██▒___▒▒▒▒___▒___▒▒
______███▒▒___▒▒▒▒___▒▒__▒
_____████__▒▒__▒▒▒▒___▒▒▒
____████____▒▒__▒▒▒▒___▒▒
___███_______▒▒__▒▒▒▒_ ▒▒
__███__________▒▒▒_▒▒_▒

Св
Свет

Благодарю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все будет хорошо...и даже лучше чем отлично.

Юрий Молотов

Ведьмы, по большому счёту имеют несколько значений, женщина ведающая в каких -то областях, где не сведущи другие, женщина владеющая сокровенными знаниями в Ведах, и женщины, которые продали душу сатане, чтобы получить сверх способности, и вынуждены причинять крупные и не очень неприятности другим людям, чтобы не быть отключёнными от сверх сатанинской силы

Св
Свет

Тайна за семью печатями...😉

Юрий Молотов

То, есть либо он Вам не известен, либо Вы не решаетесь его озвучить, но что ж, это ваше право.

Св
Свет

У каждого своя истина, близко к моей истине Ваше суждение, но я не откроюсь... 😉

Юрий Молотов

Как Вам будет угодно, было бы смешно настаивать

Св
Свет

☺️

Al
Alexc

те кто использует методы недоступные представителям церквей и при том не способствует обогащению этих самых церквей ... а творит при этом благо или вред - не имеет ни малейшего значения. ибо всё что на пользу власти (церкви) будет обозвано добром а остальное - зло и/или ересь ... таковы правила игры

Сергей

Изначальное значение – Ведающая мать, или ведьма. В обыденной жизни ведьма помогала людям, лечила и принимала роды, пользовалась всеобщим почетом и уважением. Одновременно считалось, что она ведала будущее, оборачивалась в птиц и животных, ходила между мирами)

Владимир Коваль

Раньше ведьмой считалась мать рода,так как "ведала" - знала,к ней обращались за советом,за помощью,за исцелением.. с приходом христианства,ведьм объявили "в не закона",так как авторы Библии взяли на себя решать кому жить,а кому умереть

Дмитрий Завгородний

Незаслуженно ведьм не любят. Ведьма-от слова ведать. Обычно так называли травниц,знахарок,ведуньи,а не ведьмы. Ну и отношение такое потому что люди всегда боялись необъяснимого,что им неподвластно

Евгений Путилин

Ведь - ма, тойсть ведающая ( знающая, понимающая) мать (женщина сотворившая жизнь). Другими словами опытная женщина которая много знает, к которой приходили за советом.

Св
Свет

Волгоградская область

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

город или поселок?

Св
Свет

Новониколаевский рп

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А почему ты против общества?

Жанас Бекболат

Изначально "Ведьмы" назывались те кто не хотел быть как все. Потом так начали называть цыганок. Сейчас в основном это смягченно называют "бывших девушек"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это дуры которые таковыми себя считают,эта дрянь в следствии сжирает их изнутри или снаружи пьяный тракторист переезжает их бульдозером

Андрей Науменко

Полумифические представительницы женской части человечества. Считаются носительницами мистических сил. Наукой не доказаны.

Серж

Ведьма это проклятые люди , Которые продали свою душу дьяволу , одержимые демонами и несущие проклятия в этот мир

Серж

Вряд ли сама разберёшься

Св
Свет

Помощь не нужна.

Серж

Это и печально

Св
Свет

Прощайте

Серж

😢😢😢😢Но все же знайте Бог очень сильно любит вас

Kot Matvei

ведьма это зло...) там где ведьмы, там все плохо..... хотя многие воображают себя ведьмами))))

Павел Соколовский

Вы так написали красиво, будто мечтаете стать ведьмой и считаете что это так здорово... )

Владислав

От слова ведать- знать, остальные пока в глубоком сне неведения,т е невежества

Св
Свет

👍

Станислав Селиванов

Смотря какие. Если те,которые служат земле.то они безобидно помогают другим.

Валерий Шилов

каждая женщина - ведьма, только инициализированы не все и многие неверно.

S D

Да кто же не знает страшную, злобную старуху желающую убить всех людей.

Акакий Акакиевич

то есть, если ведьма убивает паука, то на его месте появляются еще три?

Св
Свет

Его смерть ей аукнется

Gombo

младенцев в котлах варят и бородавки не убирают свои. Твари в общем то