Aлизе

Обладая очень редкой группой крови сдадите её для незнакомого вам человека, не за деньги, а ради его жизни?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Нет 🙂 это грех. Сегодня во многих странах отказались от переливания цельной крови.
Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12).

Ну а Свидетели Иеговы лишь подчиняются библейскому повелению. "Истребится та душа из народа моего, кто будет употреблять кровь, потому что в крови - душа".

Aлизе

Понятно

Максим Jw

На сегодняшний день во всех больницах СНГ где делают сложные операции есть бесплатные безопасные заменители крови.

Сандро Да-Деш

В начале 1980 года, по нашему городу стали ездить автобусы, переделанные для перевозки раненых солдат. Мы пацанами шли в кинотеатр, а когда увидели эти автобусы то решили идти в военный госпиталь, что-бы сдать кровь для солдат раненых в Афганистане. В госпитале встретили старенькую санитарку, она то и проводила нас до кабинета где сдают кровь. Встретил нас майор, сдерживая слезу и глотая комок, сказал - спасибо, это как раз то, что нужно в данный время. После процедуры нас проводили в столовую, накормили кашей и напоили сладким чаем. Когда мы выходили из госпиталя я почувствовал спиной что-то. Обернулся. Старая санитарка крестила нас в след. Девчонки с нашей группы, очень обиделись на нас. Через несколько дней почти всё училище сдали кровь. м ы не считали, это подвигом. Просто мы были дети Великой страны.

Aлизе

Нет слов..

Леонид Д.

Канешна, любой добрый человек сдаст! И я 25 лет назад сдавал каждый раз, но один раз ко мне пришли две дамы из станции переливания и сказали чтоп я больше не ходил к ним, так как у меня нашли Австралийский антиген! И я очень опечалился и до сих пор сожалею, что кто-то в меня его внёс, хорошо, что не спид. Я подозреваю стоматолога или медсестру процедурного кабинета🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Aлизе

Случаются неприятности

Юр
Юрий

Если это несчастный случай - не проблема. Но тут недавно ко мне обратились сдать кровь для женщины, которая зная, что она больна, продолжала дымить сигаретами хуже сапожника. И у меня нет никакого желания давать ей свою кровь. Она слишком долго занималась медленным самоубийством, почему я должен ей мешать в этом?

Алекс Венцель

Когда работал в реанимации несколько раз приходилось сдавать кровь прямым переливанием поскольку всё решали минуты, а взять было негде. Брали у всех чья группа подходила.Кстати: Вот этот маленький приборчик которым всё делается называется ласково Изольда!)))))))

Aлизе

Спасибо таким как вы! Мою подругу так спасли, я тоже хотела, но моя группа не подошла

Александр Трященко

У меня не редкая группа, но когда надо, сдам. Но однажды, когда нужна была кровь моему дяде, меня обуял какой то страх. Пришлось просить за деньги донора. Но после того случая приходилось сдавать и не раз.

Aлизе

Когда речь о своих больше волнений

Александр Трященко

Нет было, что то другое. Возможно это спасло мне жизнь. Было нехорошее предчувствие.

Aлизе

Ангел хранитель) случается

Александр Трященко

Я тоже придерживаюсь этой версии.

Забавка

Задумалась...понимаю, что от добра добра не ждут...но, стало много недобрых людей, чтоб тратить свою кровь на них...но, что касается знакомых, друзей, которыми дорожу, то в первых рядах стоять буду...

Aлизе

Поняла вас

Ника Ника

Переливание крови может быть опасно, так как она не до конца исследована. С кровью могут перенести опасные заболевания. А так же человек после операций может дольше восстанавливаться.

Aлизе

Нууу.. А её отсутствие приведёт прямиком к смерти

Ника Ника

Не приведет, так как есть заменитель крови искусственный. Сейчас, в основном за границей, большинство врачей делают операции без кровным методом.

Гибадулин Владимир

Когда то сдавал из этих самых побуждений, но изучая Библию узнал, что это великий грех, так же как употреблять в пищу даже кровь животного. А, для спасения жизни есть заменители крови.

Genadij Kozlovskij

Я с десяток раз сдавал кровь чтоб помочь людям. Зарабатываю я по другому. Кровь - это часть тела, и торговля телом или ее частью это по сути проституция. Это не про меня.

Aлизе

Круто!

Камилов Камил Хамзаевич

... один раз в молодости сдал кровь для коллеги которого прооперировали по работе а потом 100 раз пожалел об этом он даже спасибо не сказал 😢

Aлизе

Люди сволочи конечно, но в вашу карму бонус

Камилов Камил Хамзаевич

а в мою викторину не хотите заходить? 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

248 вопросов викторины увидите если нажмёте на мою тюбетейку ☝️😁

Aлизе

Можно я в сторонке, не люблю софиты)

Ал
Алексей

было в моей жизни . всех нас попросили из управления у кого первая группа . пришел мой черед и у меня температура за 39 . не взхяли у меня

Aлизе

По мед показаниям вам тогда нельзя было, а то б спасать пришлось и вас)

Ал
Алексей

наверное .

Леонид И Татьяна

Сейчас распространена бекровная медицина. И если ей следовать, то выздоровление идет гораздо эффективнее и безопаснее для здоровья.

Lady Winter 🇷🇺

Если группа редкая, всеми сдачами будут рулить в Центре крови, а вас будут блюсти и контролировать, беречь, лечить и денег давать.

Aлизе

Я знаю что будут делать, вопрос разве об этом?! Вы бы сдали?

Lady Winter 🇷🇺

Я сдавала. И не только цельную кровь. Там система какая то серьезная, и кормят и денег дают на выходе, и справку на два дня выходных. Хотя наверное это считается бесплатно.

Aлизе

Ну как бесплатно, 2этих дня оплачивается по среднему, деньги выплачивают единовременно если почётный донор 10т р, обед и вино отменяется, воть

Lady Winter 🇷🇺

Ну да. Бесплатно не получится, закон работает для всех.

Vladimir Afanasiev

Сдавал. Двойную дозу. и совершенно не почувствовал дискомфорта..Хотя при мне мужчина - донор корчился после сдачи крови.

Андрей Липатов

Нет не сдам родовичи запретили . Я не пью не курю не изменяю жене потом этот человек заимев мои качества со скуки помрёт

Aлизе

Мож спасибо скажет

Андрей Липатов

Это энергия её в частоте держать НАдобно а не РАздавать на лево инаправо не знамо кому

Aлизе

Ну понятно уж

Андрей Липатов

Благодарю 🙏

Никита Мак

Ну у меня первая, а не четвертая, но я сдою ее три раза в год, бесплатно, если не считать шоколадки, которые я не ем.

Aлизе

Круть!

Марина Овчарова

Никогда ещё кровь чужого человека не спасала другого У каждого свой Днк и свои болячки Есть много заменителей

Ко
Котэ

Обладая нередкой группой крови,сдавал неоднократно кровь для незнакомых людей,просто так не за деньги.

Aлизе

Это круто!

Ко
Котэ

За деньги тоже пару раз сдавал,но это уже другая история..у всех бывают в жизни трудные моменты.

Aлизе

Да, все верно, с вами согласна

Любовь Арутюнян

Конечно сдала бы. Но у меня и по молодости кровь не брали,отказывали. Говорили недовес. Худенькая была.

Aлизе

Мне сейчас тоже