Уш
Ушла.

Бабушке 80 лет, требуется безработный человек, чтоб оформить уход... знаете, что потребовали,... чтобы бабушка СОЗДАЛА Личный кабинет. в ПФ РФ...

Ответы
Валера Жуков

У знакомых более интересный случай был, бабушке 96 лет, не было паспорта, прожила всю жизнь в ауле, через суд, по КАС паспорт востанавливали, потребовали привести свидетелей, которые могут подтвердить что она родилась в 1926 году... В ответ суд услышал, что увы, все свидетели давно на кладбище...

Уш
Ушла.

Правда, интересный случай... бабушку хоть не оштрафовали, что без паспорта жила.?

Валера Жуков

Она всю жизнь без него прожила, пенсию через почтальона получала, а тут перерегистрация в ПФР...

Уш
Ушла.

а как же пенсию назначили без паспорта... Вот дела?

Валера Жуков

Так еще при СССР, по книжке колхозника, Адыгея, у нас, на Кавказе, все немного имеет свой национальный колорит

Уш
Ушла.

ааааа. ясно

Алексей Старшинов

Никаких напрягов! Идете в "МФЦ" с бабушкой и там все делают БЕСПЛАТНО. Пароли и прочие доступы ставите на свой комп и ПОМОГАЕТЕ бабушке. Мои старики, например, ни картами "МИР" не заморачиваются, ни личными кабинетами, ни сбором справок в ПФ... Звонок мне со списком желаний и все.

Уш
Ушла.

наверное они так и сделают.. не моя бабушка.. 🤷‍♀️

Алексей Старшинов

А чужой бабушке помочь слабо?

Уш
Ушла.

у неё есть дочери 2 и сын и 5 внуков

Алексей Старшинов

В соседнем подъезде живет , надеюсь, старенький дед... Ножки слабые, ручки дрожат... Иду, как-то, он сидит с мешком лука и сам себя ругает что доставщику подъем на этаж не оплатил... Я поднял от денег отказался... И детей дед имеет по всему свету и внуков с дюжину, в том числе и при должностях,бабках, погонах, а НИКОМУ не нужен... Питается всухомятку, спит на грязном диване, хотя пенсия ОГО-ГО! Твори добро и обязательно тебе вернется!!!

Уш
Ушла.

моя помощь есть в другом., тем же старенький людям. А этот случай... данная бабушка мама моей приятельницы, все они сделают, но☝️ каково требование. Это чтобы ра ботникам ПФ работу облегчить.

Александр

В соцзащиту по месту жительства, телефоны и адреса найдёте в сети. При подобных закидонах, вроде создания кабинетов, оформления карточек и прочих нововведений просто сообщите, что напишете жалобу в прокуратуру.

Уш
Ушла.

спасибо... (мне они просто знакомые) я им подскажу.

Валерий Сумский

Норм. Подруга с родичами свою бабулю изжить хотели. То спаивали. Снимали на видео, выкладывали в интернет. То не лечили, гангрена пошла, ногу отрезали старушке. В приют сдали, как надоела. Она всё жива 89+

Уш
Ушла.

бесчеловечная,, подруга,,

Валерий Сумский

Зато с мамой справилась

Сергей К.

У меня мама прописана в моей квартире, но живет в другом городе с старшим сыном, моим родным братом. Ему отказали в оформлении ухода, мотивировал, пускай ваша мама "убирается по месту прописки" !

Уш
Ушла.

тоже проблема...

Сергей К.

после того как брату все таки дали пенсию мы забили на эту проблему

Уш
Ушла.

у меня внучка оформилась за своей прабабушкой.. проблем не было... 3 года назад..

Сергей К.

это для стажа надо

Уш
Ушла.

да.

Ко
Котэ

Есть социальная служба,работники которой ухаживают за стариками.Для того,что бы оформить уход,нужно лишь написать заявление в эту службу.Никаких кабинетов создавать не надо

Уш
Ушла.

это не то.. По достижении 80 летнего возраста положена доплата в размере 1200 руб, и безработный и гражданин, который приходит вместе с бабушкой и оформляется, по уходу... деньги получает бабушка, а человек по уходу СТАЖ..

Vladlen Obolenskiy

ну а что же вы хотите они этим показали что тупым не чего делать у компьютера они что не могли это сделать за 80-летнюю бабушку?

Уш
Ушла.

работники ПФ России должны были сделать..

Vladlen Obolenskiy

так и я о том же

Уш
Ушла.

значит, не хотят... и

Комета

Да. Это так. Уход за бабулей оформляет явно лицо более молодое. Оно может взять эти хлопоты на себя.

Ирина

И в чем проблема ? ФЗ давно действует. Дети и внуки получают выплаты. Что не так с вами ?

Ирина

О вас.

Уш
Ушла.

с чего ты взяла, что мы бедны..

Ирина

Вижу. Еще и глупы.

Уш
Ушла.

да, легко ты ярлыки цепляешь... корчишь из себя умную интеллигентку. курица. ссявка против меня... была б умна и богата здесь не сидела... бы... чмокалка.

Ирина

Хорошо. Иди и кинься с моста. Может полегчает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Прям в гос думе чтоль.. Так круто ведь. Пусть зюганова выгоняет и там устроиться..

Селия Вымри

Надо за неё заполнить и привести нотариуса, чтобы подтвердил личность

Уш
Ушла.

да она ходячая. правда живёт за 40 км от Рай центра.. сделают все внуки...

Вчера Свалился С Луны

А вы что думали, человек будет получать деньги и ему будет идти стаж.

Уш
Ушла.

а как же.. получает деньги бабушка, а стаж идёт тому, кто оформлен.. желательно, чтоб было человек 6...7...пенсионеров,старше 80.

Татьяна С.

А скоро все оплаты будут электронные, чё бабушки будут делать то?

Уш
Ушла.

может поумнеем.. и мы..

Игорь Сливинский

соседского пацана попросить. только не давать ему оформить пенсию

По
Половинка

И в чем проблема??? Моя бабуля освоила комп....а ей больше, чем 80...

По
Половинка

Не у всех бабуль такие внучки....

По
Половинка

Отмазка ...

Михаил Мещанинов

Сейчас это не удивительно, а то и потхлеще могут придумать.....

Уш
Ушла.

верно...

Михаил Мещанинов

Конечно, такие времена стремные настали

Уш
Ушла.

🤔☝️

Уш
Ушла.

о времена, о нравы.

Михаил Мещанинов

Вот вот, они самые...

Юр ..Спб

а ты что хотела????мишустинские выплаты надо отрабатывать

Уш
Ушла.

их что-ли Мишустин придумал?

Юр ..Спб

конечно,чтоб вы продались госслугам и были у него под колпаком

По
Полина

Все решаемо. Если бабушка не глухонемая и имеет паспорт

Уш
Ушла.

понятно... что решаемо... но таким способом..

Ирина Славянка

Охренели они!я и то не умею их создавать,хотя и моложе...

Уш
Ушла.

меня сейчас одна обозвала бедной, из-за того, что чья-то соседская бабушка не имеет смартфон и не умеет им пользоваться🤣🤣

Ирина Славянка

Вот странные люди...

Уш
Ушла.

ну и фиг с ними...

Марина *****

Да вообще не думают, как старики должны все это делать.

Уш
Ушла.

я однажды еле еле смогла в сбербанке восстановить. и

Алексей Шутов

Мы без проблем оформили без всяких личных кабинетов!

Алексей Шутов

Наверное.

Уш
Ушла.

а талон не давали потому... чтобы у них обслуживание одного посетителя укладывалось в норматив🤣

Алексей Шутов

Сказали к пенсии будут перечислять деньги!

Уш
Ушла.

1200?

Алексей Шутов

Чего не знаю того не знаю Мама оформляла бабушке 88 лет!