Олег Борисов

Почему зимой, при искусственном освещении, все снежинки, летающие беспорядочно, оставляют за собой светящийся шлейф, как коменты в космосе. Только у них он тянется за ними ?

Ответы
София Коновалова

Точно не могу ответить на этот вопрос ,но, я думаю,что это то в силу того ,что снежинки состоящие из кристаликов льда преломляют в себе падающий свет и получается это эффект:-светящийся шлейф...

Татьяна Сапелкина

Вот мужики, вы чего сегодня пообъелись - то? Или весна на вас так действует? Один про накопитель универсальный, другой -"Что за Вселенной?", а Вы про снежинки... Я же не журнал "Хочу все знать"...

Наталья Кукшина

Нужно быть выдатным физиком, что бы ответить на этот вопрос.Наверное глаз не успевает следить за их полетом!

Женя Жмуркина

Скорость восприятия нашими глазами окружающего мира и скорость падения снежинки в воздухе разные.

O N

Олег, я в ваши годы не думал о снежинках.забейте и прогуляйтесь на ул. - прекрасная погода..

O N

))))

Татьяна Шикуля

так это игра световой волны..и не более))) физика!!...а вы лирик!

Инна Красова

красиво...почему? Не знаю, да и не очень нужно...красиво же

Людмила Токарева

это наверное зависит от скорости падения.

Ольга Смолина

Невероятно,не замечала.А вы романтик!!!

Татьяна Бубликова

Такое оптическое явление у снежинок

Константин Деркачев

Стоит задуматься о вреде алкоголя.

Александр Кардаш

ни разу не видел шлейфа ! так что ???

Надежда Канзюба

это они в очередь выстроились

Татьяна Трептау

Не знаю. Но это так красиво.

Ин
Инкогнито

это светоэффект наверное

Мария Курта

Не знаю! Но это красиво!!!))

Ле
Леночка

Может, дело в освещении???

Наталья Филиппова

никогда не задумывалась

Татьяна Черемнова

Не знаю, но интересно)))

Денис Кузнецов

Приломление света.