Ми
Мила

как вы относитесь к инвалидам

Ответы
Татьяна Быковская

Как можно относится к инвалидам...Странный влпрос...Нормальное человеческое отношение к инвалидам .в котором заложены жалость.сострадание и уважкние к человеку.который не такой.как все.но не сдаося..не упал..старается и карабкается..Живет.на сколько это возможно в его незавидном положении полноценной и инткресной.пусть только и по его мнению.жизнью...Лично я преклоняюсь перед людьми.попавшими в это сложное житейское русло-инвалидность....

Бахтияр Джигалов

ясно задал вопрос мнение узнать сам 2 гр. жизнь непредсказуема ,и быстротечна любой по многим причинам может стать инвалидом от травмы, или с рождения нет разницы

Татьяна Быковская

Да...никто ни от чего не застрахован...Каждому-свое....Но жить то надо...

В(
Владимир (Моск.обл.)

Важно одно, если инвалид из за увечья или нездоровья тела,не психически больной имею ввиду, то он ничем не отличается от обычного человека и относиться к нему надо так же как он того заслуживает. То есть если он по характеру хороший, то и относиться хорошо и помогать ему по возможности. Остальные варианты сами понимаете нуждаются либо в лечении, либо в помощи психолога и к таким необходимо относиться крайне осторожно.

Бахтияр Джигалов

к сожалению да моральных ценностей понимания, уважения сострадания к другим что все мы часть одной планеты осознания нет и от этого деградация в мире

В(
Владимир (Моск.обл.)

приятно что вы это понимаете. надеюсь мы доживём до тех дней когда ситуация в мире начнёт меняться в лучшую сторону.

Бахтияр Джигалов

да я тоже надеюсь приятно общаться с вами честно сказать

В(
Владимир (Моск.обл.)

И мне приятно. Спасибо вам.

Бахтияр Джигалов

взаимно

Карлыгаш Байгазинова

мне всегда по-настоящему жаль таких людей, хоть и понимаю, что жалость все-таки унижает, но просто сейчас люди выживают и не у всех здоровых людей хватает сил и энергии выдерживать жизненные трудности. И я очень радуюсь, когда показывают людей-инвалидов, которые не только не сломались, не опустились, а наоборот, ставят перед собой высокие цели и добиваются их. Я такими людьми восхищаюсь и искренне желаю им здоровья.

Павел Примаков

я один из них-кем Вы восхищаетесь!

Карлыгаш Байгазинова

Я очень рада за Вас. БОЛЬШОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!! Счастья и успехов во всем!!!

Павел Примаков

спасибо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Настоящие инвалиды те, кто считает себя ущербным, а люди с ограниченными возможностями не инвалиды. Среди них тоже есть разные, которые тоже считают себя ущербными. Вообще ущербных людей так много. Вот сколько раз в день вы могли подумать примерно так: "Она вот такая, а я такая.""У неё(него) вот это, а у меня нет".Или "Меня никто не любит". "Я никому не нужен(а)". И ещё много всяких мыслей о том, как "Он(а) меня не любит".

Бахтияр Джигалов

задал вопрос мнение узнать все мы часть общества. вопрос не был задан о любви

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Настоящие инвалиды те, кто считает себя ущербным, а люди с ограниченными возможностями не инвалиды. Среди них тоже есть разные, которые тоже считают себя ущербными.

Бахтияр Джигалов

да от человека зависит от характера , и воспитания

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

это зависит от внутреннего состояния человека, да. И характер и воспитание могут быть на уровне))). Внутренний настрой и человеческая самодостаточность могут помочь.

Бахтияр Джигалов

да я об этом

Mary Grash

Инвалиды--это результат непослушания первых людей на земле. Чем дальше мы от совершенства первых интеллектуальных созданий Бога, тем плачевнее результат. Результат нарушенной экологии, болезни, злоупотребления родителей, неосторожность, самоуверенность и прочее. Жаль инвалидов. Восхищение их желанием жить и выживать. Вера и надежда, что скоро всё изменится: все будут здоровыми и жизнерадостными.

Бахтияр Джигалов

да образование получил средние а сейчас то уже 21 век

Бахтияр Джигалов

да библия есть не хвастаю но не 1 библия на русском ,и английском языках

Mary Grash

Какой перевод: нового мира или синодальный?

Бахтияр Джигалов

в общем

Mary Grash

Мне хочется не своими словами сказать, а процитировать из Библии, чтобы вы увидели своими глазами, что нам сообщает Бог. Посмотрите титульный лист, какой перевод.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Окно – мир

Для кого-то окно – целый мир, -
Тяжело в жизни жить инвалидам,
Мышкой в клетке, ведь где-то есть сыр,
Только не для тебя – так обидно!..

Ты бы сделал куда больше тех,
Кто судьбу свою даром сжигает.
И с другими делил бы успех,
Всем бы ты помогал, понимая.

Не жалеть надо их, а понять:
Без ущерба, такие же люди!
Как Христу им пришлось примерять
Неподъёмные тяжкие судьбы.

Бахтияр Джигалов

тоже верно жизнь непредсказуема любой по многим причинам может стать инвалидом от травмы , или с рождения нет разницы жизнь полна испытаний

Надежда Дементьева

честно с сочувствием и пониманием,ведь они такие же люди и тоже имеют право на счастье))))) главное не вешай нос,не опускай руки борись и живи как все не смотря ни на что и все будет ок, у меня самой сейчас ситуэйшин не из прекрасных и вас понимаю, но не смотря ни на что я живу пока жива ))))))))))))))))))))))))позитив позитив и только позитив)))))) 😜 😅 😄 😉 😊 😃

Бахтияр Джигалов

ясно задал вопрос мнение узнать мы все часть общества

Надежда Дементьева

я же ответила!!!!!!!!

Бахтияр Джигалов

понял

Алексей В.

инвалиды разные бывают, и инвалидность тоже. Те, кто из-за алкоголя, тупой глупости стали инвалидами, рискуя неоправданно - тех не жалко. А вот тех, кто, не дай бог, в силу каких-то объективных обстоятельств стал таким или же врождённо, и тем более что если не унывает, старается по мере возможности что-то делать, стремиться, мечтать - перед такими преклоняю колени, уважаю.

Бахтияр Джигалов

ясно жизнь непредсказуема , и очень быстротечна по многим причинам любой может стать инвалидом от травмы ,или с рождения нет разницы сам 2 гр. задал вопрос мнение узнать

Алексей В.

Здоровья тебе, Бахтияр, и везения - чтобы на твоём жизненном пути встречались только хорошие настоящие люди. Извини, вот чувства жалости не испытываю, жалость, как мне кажется, принижает в этом случае человека. А вот уважения к тебе преисполнен. Всего наилучшего тебе!!!

Бахтияр Джигалов

спасибо и вам всех благ

Неизвестно Неизвестно

Честно.Я не знаю как с ними общаться.На сколько я в курсе что когда их жалеешь,они этого не любят.Да и сама считаю не тактичным напоминать о не приятных "даффектах",это и так понятно и инвалид сам знает что он инвалид,зачем об этом напоминать лишний раз.По этому я со своей стороны в растерянности когда случается сталкиваться с людьми с ограниченными способностями.

Юлиана Шелковина

некоторые вызывают уважение и восторг - это те, кто не смотря ни на что: танцуют на колясках, участвуют в состязаниях, ведут социально-активный "образ жизни". к остальным - так же как к остальным людям. они такие же граждане, почему отношение должно быть особенным? да, нужно делать вещи, облегчающие им коммуникации... но на ОТНОШЕНИЕ-то это почему должно влиять?

Nadegda Antonova

вижу их, плакать хочется, хотя они молодцы, но даунов прям жуть жалко, не могу смотреть на них, хотя они где то может и умнее нас, я с одной училась, ведь раньше все равные были, ребята пытались издеваться, но потом наверно дошло после моих враземений, а учителя вообще дебилы, вообще чтоли не видели, вроде учителя, а люди гавно, с тех пор ненавижу учителей

Бахтияр Джигалов

ясно мы все часть общества жизнь непредсказуема, и очень быстротечна любой может стать инвалидом по многим причинам от травмы, или с рождения нет разницы

Nadegda Antonova

да и это так

Бахтияр Джигалов

хорошо что вы поняли это к сожалению мало кто знает и ещё меньше тех кто понимает это

Nadegda Antonova

не навижу тех кто не понимает, они бы в их шкуре побывали

Бахтияр Джигалов

да это к сожалению так пока человек сам не пройдёт это до этого не поймёт а только после трудностей через которые прошёл начинает думать но зависть портит человека ненависть , ведёт к другой ненависти по этому надо контролировать себя

Nadegda Antonova

так и только так

Eduard

Все зависит от того, как ведут себя инвалиды. Ведь частенько они просто подчеркивают свои недостатки, спекулируют ими. Силком заставляют обращать на их нездоровое внимание. А вот тех людей, которые не смотря на своё увечие ведут себя как и все обычные люди, я уважаю. И мне жалко как одних, так и других. И конечно еще более жалко их родителей...

Катерина Хмельнова

ТЫ ПРАВ

Eduard

Сейчас болше доступа к информации, можно смотреть огромное кол-во роликов об мужестве людей инвалидов. Не многие здоровые люди достигают такого совершенстно, какого добиваются силой воли, верой в себя и упорным трудом многие инвалиды.

Ринат Кабдулин

Норамльно. Их конечно пожалеть надо и помочь по возможности. Ведь наше гос-во зачастую плюёт на них. Но, иногда конечно огорчает, что категории людей: инвалиды, ветераны, беременные, пенсионеры, и т. д., не дают проходу в соц. жизни и в бюрократических вопросах. Конечно, в моих словах может быть противоречия, но, в этом виновато государство.

Бахтияр Джигалов

полностью согласен от травмы , или с рождения любой может стать инвалидом жизнь непредсказуема

Наталья Ашурова

первое что приходит на ум это жалость...и понимание того что этот человек мог бы быть и здоровым...но когда узнаешь, отом что один из них севший в пьяном виде за руль врезался в столб и стал инвалидом ..не понимаешь почему алкоголь на столько влечет людей...что даже страх инвалидности или смерти других людей их не останавливает...глупцы...

Бахтияр Джигалов

тоже верно жизнь непредсказуема любой может стать инвалидом по разным причинам от травмы , или с рождения нет разницы сам 1 гр. задал вопрос мнение узнать а про алкоголь да он делает много проблем но люди не понимают это

Аня Санькова

Странный вопрос. Физические инвалиды или душевные? Физические инвалиды такие же люди, которым только жить несколько тяжелее (качество жизни хуже). А если моральные инвалиды, то тут отношение однозначно плохое... Какие могут быть варианты? Насильники и прочие душевные инвалиды как правило справки не имеют...

Бахтияр Джигалов

тоже верно жизнь непредсказуема любой по разным причинам может стать инвалидом от травмы или с рождения нет разницы мы все часть общества задал вопрос узнать мнение сам 1 гр.

Аня Санькова

Удачи вам и отзывчивых людей рядом

Бахтияр Джигалов

взаимно

Е.
Елизавета .

Странный вопрос, как к обычному человеку, а к многим даже с восхищением. Часто ставлю в пример близким и даже самой себе. Здоровые часто ноют и жалуются на жизнь, так вот в этот момент я напоминаю, что нам грех жаловаться и ныть..т.к.люди с ограниченными возможностями добиваются большего и ценят то, что имеют!

Бахтияр Джигалов

верно мы все часть общества никто не застрахован по многим причинам

Arailym Zhakypova

Бахтияр, вопрос достаточно сложный. Наверное с чувством жалости, и обиды за них и пожеланиями, чтобы они поправились обязательно или получили свою награду за трудности. Среди моих родственников имеются таковые, и я по возможности, стараюсь им помочь, но только материально, по мере возможности.

Бахтияр Джигалов

хорошо мы все часть общества не по наслышке знаю жизнь непредсказуема по разным причинам любой может стать инвалидом от травмы , или с рождения нет разницы сам 1 гр. задал вопрос узнать мнение

Меруерт Макина

а что к ним надо как-то по-особому относится? такие же как и все, просто слегка ограничены в чем-либо, есть ведь и душевные инвалиды, у которых и ноги есть, и руки, и зрение, и слух, и вроде в умственном развитии не отстают, но как начнут ныыыыыыть-вот таких терпеть не могу, а остальных людей ЛЮБЛЮ

Иван Алексеевич Максименко

Иногда здоровый человек,может оказаться моральным не только инвалидом,а даже уродом.А к инвалидам я отношусь с пониманием и уважением.Не мы вибираем судьбу,а судьба-нас.У каждого свой крест.Но очень часто(в большинстве своем) инвалиды несут свой тяжелый крест намного достойнее здоровых.

Амина Аджиева

К людям с ограниченными возможностями здоровья отношусь как с равными, но при этом слежу за тем, чтобы как-нибудь не обидеть. При возможности рада помочь. И порой эти люди достойны большего уважения , чем полноценные , якобы ,люди. Многие скрывают , что они инвалиды на всю голову🤗🤔

Бахтияр Джигалов

верно многое зависит от характера , мировоззрения , воспитания мы все часть общества от многих причинам любой может стать инвалидом от травмы , или с рождения нет разницы жизнь непредсказуема

Амина Аджиева

Конечно. Чаще всего это такие же люди, с такими же потребностями и чувствами.