El
El_Mariachi_Egor

Армия делает из нас мужчин? Или же это время, проведённое в пустую? Как вы думаете: каждый ли юноша должен пройти через это?

Ответы
Екатерина Лукашевич

это сложный вопрос. вообще должен каждый. но знаете когда смотришь телек, или в интернет. и там показывают что твориться в армии, как издеваются, избивают, унижают всеми способами, и даже убивают. то начинаешь сомневаться " а нужно ли парню идти в армию, и испытывать такое. понятное дело, что не со всеми происходит, а где гарантия что это не случить с вами, или с другими. раз на раз не приходится. и это печально(

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

скорее да, чем нет. Это поможет вырваться из тепличных условий, вырваться из окружения, которое может не отпускать. Иным способом у многих это удается сделать гораздо позже. Или лет так до 30 и оставаться маминкиным сынком

Денис Колесов

Все мои друзья и знакомые прошедшие через армию считают это потраченным в пустую временем. Я склонен с ними согласиться. Армия в том виде в каком она есть сейчас ничему не учит, по крайней мере срочников.

Алина Емашова

каждый должен отслужить.
много чему научат..и картошку чистить,и родину любить,и старших уважать.
часто,армия-это маленький урок жизнь,который делает мужчину чуточку выносливее и сильнее.

Татьяна Хрипаченко

Я считаю, по-возможности (если действительно позволяет здоровье) , каждый должен пройти через это. На мой взгляд, это дисциплинирует человека, ну и должны уметь обращаться с оружием.

Сан Санна©

Думаю, что каждый. Есть знакомый парень. Сынок знаменитого папы. Отец его отправил. Парень был в горячей точке. В 22 летнем мальчишке мозги умудренного опытом человека. Уважаю!

Delirium Tremens

Смотря какое общество готовить,. Убирать снег и дачи стоить-это не военная подготовка. Если брать и физ, подготовку и военное азы, не мешало бы всем и мужчинам и женщинам .

An
Annet

Я думаю можно было ты сделать по желанию,кто захочет тот пойдет,потому что не все юноши готовы к определенным нагрузкам и тд.а мужчин из вас делает не армия,а поступки

Ангелина Камышова

скольких людей я знаю- почти все пытаются ее избежать,по мне так лучше пройти через нее, она действительно делает вас мужчинами, но все зависит и от вас

Нэлли Бердиян

я думаю,что пройдя армию,парень формируется,как мужчина, приобретает мужские качества и навыки,но не категорична в том,что каждый должен это пройти

Лена Жаринова

Нет не каждый я считаю что то время которые вы там проводите просто дарите государству его в пустую хотя здесь могли бы научиться много чему новому

Людмила

Я думаю да. (Хотя у самой есть сын, которого не хотелось бы отдавать) Это школа-школа жизни, но естественно в нормальных условиях, без дедовщины

Дарья Дол

Армия не сделает мужчину, если до армии не было мужчины. Но это огромный жизненный опыт, а уж получать его, каждый сам для себя решает.

Ксюша Суворова

Т_Т проводила брата в армию. За месяц в учебке единственное, чему их научили - это кидать снег лопатой. Ну, наверное стоит каждому...

Анна Погонова

Хм... Ну это зависит от того в какую армию попадёшь, точнее в какую часть. Есть же где действительно армия, а есть где одно название.

Mahabbat Shukurova

да должен- это обязанность, не только для того, чтоб носить статус Мужчины, а также, чтобы уметь защищать свою Родину))

Екатерина Леонтьева

лично мое мнение ,нет не каждый)семью нужно заводить людям,а не в армию их забирать))семья своего типа та еще армия)

Ta
Tanya)

Мужчиной, Вы уже рождаетесь! Думаю...Армия необходима Мальчикам) Дисциплина, да и переосмыслят Жизнь маленько!

El
El_Mariachi_Egor

Согласен, разумно)

Ta
Tanya)

Благодарю)))

Айгуль (Казахстан)

Желательно. Сама 4 года отслужила, придерживаюсь того мнения, что молодые люди должны все таки пойти срочку.

Ирина Дробышева

Должна быть профессиональная армия. По собственному желанию. И без дедовщины. Хорошая военная подготовка.