Хозяйка Тихого Океана☺

А почему в жизни по существу не бывает случайностей?

Ответы
Ди
Димитрий

Как это не бывает ?А теория рациональной случайности ? Модель зависимости от ресурсов игнорирует цели, также как и популяционно-экологическая модель. Оба подхода входят в противоречие с существующим в реальности принятием решений. В следующем разделе мы опять рассмотрим понятие целей, а затем обратимся к теориям, связанным с точкой зрения, основанной на целях.

Основанный на целях подход не выдвигает предположений по поводу рациональности принятия решений, он также не придерживается упрощенной точки зрения, что организации просто являются инструментами, предназначенными для выполнения наших целей. Более того, в этом подходе цели присоединяются к причинам образа действий организаций. Цели - это часть культуры организаций и часть мировоззрения лица, принимающего решения. Организации, также как и составляющие их индивидуумы, целеустремленные создания. Эту целенаправленность наверняка можно преодолеть давлением извне, и в этом случае организации могут погибнуть или будут вынуждены коренным образом изменить свою деятельность. Модели, которые уделяют основное внимание окружению, адекватны в том, что указывают на важность окружающей среды для рождения и смерти организаций. Они, однако, ошибочны, так как не принимают в расчет целей.

Гарсон №2

Когда подкидываете монету, все ее движения обусловлены механическими причинами, в которых нет случайного, но с практической точки зрения выпадение орла или решки случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны)) происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки "случайность или закономерность)

Константин Зуев

Резонно. Когда, например, подбрасываешь с друганом монетку: не свалить ли нам с лекции, и не попить ли вместо неё пива, и договариваешься с ним, что "решка" - это "пиво", а "орёл" - это "лекция", и совершенно некстати выпадает "орёл", то практически всегда обнаруживаешь, что при падении монетки была помеха, а значит, для справедливости надо бы перебросить. Таким образом, из двух взаимосвязанных вещей выпадение "решки" - случайность, а поход в пивную - закономерность...

Сергей Кожин

случайность штука такая, фик его знает случайно ты что то отчебучил или это судьба, блин😉

Не Выясняй

Потому что все происходящее результат наших действий или бездействий

Хозяйка Тихого Океана☺

может быть

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Не тот путь жизни выбрала , что мимо случайностей проходишь...)))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что существует закон причинно-следственной связи

#^_^# Такой Я*****

Ты ,,БЕ,, на это положила , вот и нет их у тебя ...))

#^_^# Такой Я*****

УЖ хоть и змея , но ядом не травит никого...)))

Леонид Писанов

потому что причинно следственная связь)

Старый Знакомый

Все происходящее следствие причины)

Старый Знакомый

Абсолютно)

Саша Иванов

Потому вто в жизни все случайности

St
Stepanych

для меня все случайности случайны

Игорь Ляшенко

все случайности не случайны

Всё происходит по воле БОГА!

Николай Балакирев

Потому что всё закономерно!