Наиль Вильданов

Почему скульпторы любят лепить мужчин и женщин голыми?

–2
Ответы
Странник

В частности, за выражение в словах ощущений тела, эмоций, и мыслей духа. У всех поэтов, художников, музыкантов, других творческих людей, всегда хорошо развита голубая чакра.
Когда блокируется голубая чакра, возникает ком в горле, и, соответственно, большие трудности при общении. При этом нарушается проводимость нервного импульса в шейном отделе, и руки становятся непослушными. Про таких людей говорят, что у них "руки растут не из того места".

Наиль Вильданов

СПАСИБО!!!! Хорошая характеристика людей творческих профессий. Однако, почему....?

Странник

Когда блокируется голубая чакра, возникает ком в горле, и, соответственно, большие трудности при общении: читайте внимательней

Наиль Вильданов

котик, ты хвостик не отшиб?

Константин

У Довлатова есть рассказ, там он узнаёт, что скульпторы всех лепят сначала голыми, потом добавляют одежду. Наверное, для них точно сделать человека - самая интересная задача.

Сергей Богатов

Это античные.Теперь это архаизм.Ни разу не видел скульптур Маяковского,Ленина,Петра 1 и других голыми.Даже рабочий и колхозница одеты.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и картины пишут с голой мохнаткой и хреном,это мол красиво...наверное эротику придумали ленивые скульпторы и художники

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Камель или глина)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

хани,дес из ват "Камель" ?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Камень))) Очепятка))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

та ладно пусть будет камель...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Нехай))

Голубь Сизый

ну как сами то думаете? Вот стилисты тоже любят человеческие формы. Но при этом красиво преподносят

Сергей О.

С одежды не научились слепки делать, для последующего отливания форм, только с голого тела ))

Сергей О.

Да не, одежда всегда красива, но без одежды красивше ))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вот ,черт, не догадалась)))

Сергей О.

Вот теперь будете знать ))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Благодарствую, посвятили))

Сергей О.

Усегда пожалуйста ))

Слава Касьянов

Человеческий облик должен быть полностью лишен иллюзий, что что то можно ещё утаить.😉

Чанга Чунга Чунгович

Потому что именно на голых и потрясающе красивых людей приятно смотреть другим людям.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Красота тела)

Никита Анохин

В античные времена женщины почти всегда были в тунике, а мужчины всегда голыми.

Василий Сычёв

Одежда с их точки зрения... это условности ... это помеха для восприятия эмоции...

Ev
Evgeny

Почему " любят " Рабочий и колхозница, Горнисты всякие с лыжницами - вроде одеты

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

На что материала хватило, так и лепят. Есть ещё без рук и ещё только бюсты. 😉

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вы про Венеру Милоскую?)

Александр Кузнецов

дак красота именно в изгибах человеческих тел. неинтересно делать одежду.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Или сложно?)) А может мода слишком быстро меняется на неё? 😁

Александр Кузнецов

ну точно не сложно, а вот из-за моды может быть 😆 чтобы не промахнуться. голые тела всегда будут пользоваться спросом 😁

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

👆вот)) красоту тела никто не отменял))

Александр Кузнецов

однозначно!

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Взаимно

Сергей Пастухов

За голых гонорар больше?
А может пластилина меньше надо?
Да маньяки они!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Талант, ловкость рук

Сергей Пастухов

Офигительная ловкость! В графике например гиперреализм меня подбешивает немного. А вот эта "..вуаль" поражает! Почему-то.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Прекрасное всегда завораживает

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Благодарю

Анатолий

Потому что одежды для них скульпторы завсегда у кутюрье заказать могут.

Пе
Печаль

Красивое тело во все века остаётся красивым. А мода на одежду меняется

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Правильно!

Vova

Это же натурально,Лучик ты мой не наглядный...ты бы не разделась.....))))

Vova

Ага

Любовь Арутюнян

Не голыми, а обнажёнными. Нет ничего прекраснее человеческого тела.

Александр

Так за модой не поспеть, а материал - то нонче, переделывать дорого!

Мужчина

Взрослый вопрос мне попался.... Но не могу пройти мимо))) 🖼