И(
Игорь (Волжский)

Вам нравилось в детстве наблюдать за муравьями или другими насекомыми?

Ответы
Лариса Брушкевич

За муровьями. Муравей, к примеру, обладает инстинктивной мудростью.Колонии муравьев великолепно организованны. Некоторые муравьи занимаются "скотоводством": они "доят" тлей, ухаживают за ними и оберегают их, как если бы это был их домашний скот. Другие занимаются "земледелием": они "разбивают"сады и разводят в них грибы. Ну да, конечно, существа с такой мудростью не могли появиться без конкретного замысла и, следовательно, без Творца.

Валентина Кунина

БЫЛО МНОГО СТРЕКОЗ - И Я ПОМНЮ -КАРТИНКА ИЗ ДЕТСТВА- мне казалось , что это микро вертолёт сел на маленький цветочек-цикория ,я могла долго смотреть на его прозрачные крылья и удивительно огромные ГЛАЗА...

Людмила Варивоцкая

Да. Я и теперь на даче это делаю: наблюдаю за любой букашкой...Ведь это---жизнь... И никто не знает, как мы выглядим перед тем,кто за нами наблюдает...😀

Tati Morosowa

очень ! в детстве так засиживалась ! они тащут прутик все -друг за другом и ни кого не обидят ! так все ладненько =ручеек бежит я бы сказала!

Светлана Житникова

Да. Я думаю это всем нравилось. Я даже вспомнила несколько "картинок", как я наблюдала за жуками и за муравейником тоже.

Алена Танская

Мне нравится сейчас наблюдать за вами. Вы именно - муравьи. Задаете кучу вопросов. А смысла в этом нет

Очень...и даже думал-есть ли у них мозги....Оказывается-они намного умнее нас....Только беззащитнее....

И(
Игорь (Волжский)

по крайней мере у них нет эгоистов или живущих для себя или тех кому проблемы муравейника по барабану.

Полностью согласен и вот думаю-а почему вместо мамонтов не вымерли мы....

Тома Томина

как они таскают всякий мусор взад -вперёд ,через многочисленные ходы и выходы в муравейнике

Ксения Лепанова

Нет, я всегда их боялась...Вернее, не боялась, а испытывала какое-то неприятное чувство...

И(
Игорь (Волжский)

понимаю

Галина Котова

А как же и за божьей коровкой и за полетом майского жука и зеленых светлячков собирали!

И(
Игорь (Волжский)

это прекрасно

Лёля .........

очень, особенно если еще тянут чего нибудь, помню муравьи тащили бедную гусеничку)

И(
Игорь (Волжский)

мне тоже

Лёля .........

))) у них свой микромир, со своим законами. Одна бабочка чего стоит со своими метаморфозами!

Елена

Да....и палочки им подбрасывать и смотреть,как они эти палочки утаскивают дружно...

Ал
Алевтина

я и сейчас наблюдаю за муравьями, они такие труженики. работают не покладая рук.

Тамара Гребенщикова

конечно, дети это очень любят, сидят и смотрят как они бегают по рабочим делам

Александр Луньков

Да, наблюдал из муравьями, за божьими коровками и даже за пчелами ))

И(
Игорь (Волжский)

я тоже но пчёлами нет

Александр Луньков

У соседа в саду стояли с десяток ульев. Приходилось с пчелами дружить)

Jelizaveta Rakova

Нет, я больше любила смотреть на облака и наблюдать за птицами.

Ка
Калипсо

а вам нравилось в детстве червяков наизнанку выворачивать?

И(
Игорь (Волжский)

никогда не слыхал про подобное

Ка
Калипсо

а лягушек надувать?

Уральская Рябинушка

больше наблюдала за божьими коровками, бывает и сейчас

И(
Игорь (Волжский)

классэ

Уральская Рябинушка

По осени попала в квартиру божья коровка. Я её поместила в банку, месяца два она жила у меня, была жива, так как меняла местоположение изредка. А потом в один прекрасный момент пропала. Как? не понимаю. Банка была прикрыта ситечком.Жалко

Елена

не люблю я их, пусть живут рядом но только не со мной)

Яна Хурранова

Нет, я была равнодушна к этому, а брату нравилось.